5 секретов как эффектно выглядеть в жемчужных украшениях

Женщины и девушки никогда не устанут примерять и радоваться украшениям. Это заложено самой природой. Каждая женщина может найти множество способов украсить себя — от блестящих кристаллов до дорогих бриллиантов и элегантных жемчужин. Многим женщинам очень нравится жемчуг, и именно о нем мы сегодня и поговорим. Если вам нравятся украшения из жемчуга, и в вашей домашней коллекции их насчитывается уже несколько штук, ознакомьтесь с интересными советами по уходу и стилизации жемчуга, которые позволят продлить срок службы украшений и при этом эффектно выглядеть.

Жемчужные украшения

Красота жемчуга

Жемчуг выгодно выделяется на фоне других украшений, будучи символом чистоты, любви и элегантности. Они принадлежат к категории драгоценных камней, которые фактически можно изготовить и которые на самом деле и не являются камнями. Одна из характеристик, которая делает жемчуг настолько ценным, это постоянная потребность в уходе. Неправильный уход за жемчугом может привести к невосстановимому разрушению украшения. И чем дороже жемчуг, тем большего ухода он требует за собой.

Бархатная подставка

Одним из важнейших элементов правильного ухода за жемчугом является его хранение. Жемчуг обязательно должен быть расположен на бархатной подставке, которая устранит возможность царапин. Необходимо очень осторожно класть жемчуг на место для хранения, так как он подвержен царапинам. Идеальный контейнер для хранения — это бархатная сумочка или шкатулка, обитая бархатом. Также можно обернуть жемчуг бархатным лоскутом ткани и положить в сумку. Никогда не кладите жемчуг в коробку к другим украшениям без защитной ткани.

Храните жемчуг в герметичном месте

После того, как вы положите жемчуг в бархатный мешочек или обернете бархатом, положите его в герметичный воздухонепроницаемый контейнер. Это предотвратит взаимодействие кислорода с жемчугом и разрушение внешнего слоя украшения. Подбирая и приобретая жемчуг, убедитесь, чтобы запастись и контейнером для его хранения. Храните жемчуг только в таком месте большинство времени, чтобы не повредить, особенно если вы взяли украшение напрокат.

Надевайте жемчуг как завершающий штрих

Когда вы одеваетесь в элегантное платье для вечеринки или званого ужина, то украшения из жемчуга необходимо надевать в последнюю очередь, как завершающий штрих после одежды, прически и макияжа. Белый и розовый жемчуг очень чувствителен к воздействию косметической продукции и лака для волос. Под воздействием этих средств может наблюдаться обесцвечивание и выгорание жемчуга, которые являются необратимым процессом. К тому же, составляющие духов и лаков для волос приводят к образованию полостей в жемчуге и даже могут его растворять.

Жемчужные украшения

Носите жемчуг по соответствующему случаю

Как и маленькое черное платье, нитка белого жемчуга является модным аксессуаром для определенного случая. Не обязательно носить жемчуг только с маленьким черным платьем, но следует всегда помнить, что жемчуг надевают только по особым случаям. Жемчуг не надевают в бассейн или в джакузи, где он может потерять и цвет и форму. Также избегайте надевать жемчуг в тех ситуациях, где вы будете много потеть. Это исключает ношение жемчуга в спортзал и на вечеринки с интенсивной танцевальной программой.

Регулярная чистка

Можно приобрести специальные средства для очистки жемчуга, чтобы регулярно ухаживать за украшениями. Эти средства помогут сохранить естественный блеск украшения и предотвратят разрушение и коррозию. Приобретайте только профессиональные средства для чистки, так как обычные чистящие средства повредят украшения.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Всегда считала, что жемчуг — это украшение для женщин среднего возраста. А когда выбирала украшения на свадьбу, открыла для себя какими красивыми могут быть ювелирные украшения из жемчуга. Особенно хорош этот камень в белом золоте. Он смотрится изящно и нежно. А кольца-кувшинки с жемчугом стали неотъемлемой частью моего наряда.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт