Модные цвета и оттенки весенне-летнего сезона 2013

Как и каждое полотно художника, модные сезоны отличаются от предыдущих своей цветовой палитрой, которая и определяет настроение и атмосферу нового сезона. Фактически, с приходом каждого нового сезона первое, с чем мы хотим ознакомиться, – это тенденции модных цветов и оттенков. Модные тенденции цветов и оттенков определяют наш новый стиль и стают основой для построения трендового сезонного гардероба. Итак, какие же цвета и оттенки будут в моде в весенне-летнем сезоне 2013? Представляем вашему вниманию модные цветовые тенденции весна/лето 2013, которые позволят вам спланировать новый трендовый гардероб.

Модные цвета и оттенки весенне-летнего сезона 2013

Черный и белый

Базовые цвета цветовой палитры – черный и белый будут присутствовать в модных тенденциях весны и лета 2013. Дизайнеры никогда не прекращают выражать свое восхищение этими утонченными оттенками, которые являются основой гардероба каждой женщины и девушки. В новом сезоне Burberry Prorsum, Fendi, Gianfranco Ferrè, Bottega Veneta, Salvatore Ferragamo и многие другие выразили свою любовь к нежности и чистоте белого цвета, продемонстрировав эффектные женские образы, полностью облаченные в белый, и белые прозрачные платья. С другой стороны Dolce & Gabbana, Celine, Miu Miu, Louis Vuitton, Christian Dior и другие знаменитые бренды постарались передать элегантность и утонченность черных нарядов. Некоторые другие дизайнеры остановились на гармоничных сочетаниях этих двух цветов. Среди них Moschino, Chloe, Victoria Beckham и Rachel Zoe.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013
Модный цвет 2013 Модный цвет 2013
Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Оттенки зеленого

Зеленый стал одним из самых популярных оттенков сезона весна/лето 2013. Варьируясь в различных тонах – от ярко-зеленого до светло-зеленого, максимально близкого к природному зеленому цвету. Изумрудно-зеленый цвет стал ключевым для весеннего сезона 2013. Черпайте вдохновение для стилизации трендовых образов в коллекциях Burberry Prorsum, Gucci, Vivienne Tam и Akris. Мягкие оттенки зеленого, почти граничащие с серым цветом, были обыграны в нарядах коллекций Donna Karan, Alberta Ferretti и Catherine Malandrino.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013
Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Оттенки синего

Вслед за зеленым рассмотрим сопутствующий синий цвет, который также представлен в новом сезоне в различных оттенках. Среди них следует отметить популярные оттенки эклектический голубой «монако», фиолетово-голубой, темно-синий, темно-голубой, бирюзовый и пастельный пепельно-синий. В коллекциях Herve Leger, Giorgio Armani, Chanel и Gucci было отдано предпочтение оттенку синий «монако», а на показе коллекции Prada постарались подчеркнуть глубину и красоту фиолетово-синего. С другой стороны, в коллекциях Versace и Rachel Zoe акценты были сделаны на темно-голубой и небесно-голубой с оттенками моря. Дизайнеры Peter Som и Elie Saab создали тенденцию оттенка синий полумрак, а Oscar de la Renta – тенденцию бирюзового. Изобилие пастельного пепельно-синего правило бал на показах коллекций Rachel Zoe и Blumarine.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013
Модный цвет 2013 Модный цвет 2013
Модный цвет 2013 Модный цвет 2013
Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Красный цвет

Яркий красный цвет привлекает немедленное внимание, независимо от того, в какой одежде он представлен. Таким образом, тенденция красного цвета в весенне-летнем сезоне 2013 завоевывает ведущие позиции, а особенное внимание уделяется маковому красному. Он был представлен в коллекциях Dolce & Gabbana, Cedric Charlier, Christian Dior и других знаменитых дизайнеров, которые продемонстрировали страстные наряды красного цвета в своих сезонных коллекциях. Различные стили покроя и использование новых текстур только подчеркнули оригинальность красного. Например, в коллекции Gucci были представлены различные оттенки ягодного красного, а в коллекции Marc Jacobs обыграли сочные карминные оттенки.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013
Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Оттенки розового

Сложно представить трендовые оттенки весны и лета 2013 без розового цвета. Дизайнеры продемонстрировали самые различные оттенки розового в своих сезонных коллекциях. Одним из ведущих тонов стал насыщенный розовый, как в коллекции Gucci. Еще одним трендовым оттенком розового можно назвать «американский розовый», который напоминает по цвету букет ароматных роз. Этот оттенок был продемонстрирован на показах коллекций Valentino и Elie Saab. Дизайнер Oscar de la Renta сделал акцент на утонченный оттенок оранжево-розового или цвет сомон. Один из самых знаменитых оттенков сезона согласно версии Pantone, льняной розовый, был представлен в показах коллекций Reem Acra, Chloe и Alexis Mabille.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013
Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Цвет нектарин

В коллекциях David Meister, BCBG Max Azria, Alice + Olivia и других дизайнеров был представлен цвет нектарин, который классифицируется как более приглушенный оттенок оранжевого. Этот мягкий приятный оттенок заменил популярный в прошлом сезоне мандариновый цвет.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Фиолетовый цвет

Благодаря стараниям дизайнеров Tadashi Shoji, J. Mendel, Marchesa и Vera Wang, этой весной мы наблюдаем еще один оригинальный трендовый цвет – «африканский фиолетовый». Он смотрится очень женственно, мягко и романтично, привлекая внимание модниц всего мира.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Цвет «tender shoots»

Свежий и молодежный, цвет «tender shoots» станет символом весеннего сезона для многих модниц. В коллекциях Rachel Roy, Diane von Furstenberg, Blugirl, 3.1 Phillip Lim и Proenza Schouler были продемонстрированы различные стили нарядов в этом цвете.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Лимонный цвет

Лимонный – еще один трендовый цвет сезона весна-лето 2013, который был спрогнозирован Pantone. Он придает изюминку весенним нарядам, освежая и оттеняя светло-зеленый. В коллекциях Ella Moss, Erdem и других дизайнеров были продемонстрированы различные оттенки лимонного. Дополнением к лимонному стал канареечно-желтый. В коллекциях Michael Kors и Gucci мы наблюдаем еще ряд интерпретаций на тему желтого цвета.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Бежевый цвет

Всегда актуальный, практичный и универсальный бежевый цвет снова занимает ведущее место в рядах тенденций оттенков весенне-летнего сезона 2013. Это идеальный цвет для стилизации романтичного и утонченного образа. Черпайте вдохновение в коллекциях Carlos Miele и Chloe.

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

В дополнение к вышеперечисленным трендовым оттенкам весенне-летнего сезона 2013 следует упомянуть и модные тенденции прошлого сезона, который остаются актуальными и далее. Это тенденция металлических оттенков, тенденция мятно-зеленого цвета и тенденция пастельных оттенков. Модные оттенки Pantone весна-лето 2013 дарят широкое разнообразие для экспериментов со стилями в новом сезоне. Не упустите возможность примерить любимый трендовый цвет!

Модный цвет 2013 Модный цвет 2013

Ирина Мирончук

Комментарии

  • Очень рада, что синий и зеленые цвета попали в хиты весенне-летнего сезона. Люблю оба цвета. И тот, и другой цвет мне подходят, хотя и не все оттенки, так что есть чудесная возможность составить актуальный по цвету гардероб. Спасибо за модные советы и информацию!

  • Есть такая организация. Называется Pantone. Они и диктуют модные цвета. Также есть несколько других авторитетных организаций, но Пантон — самая из них.

  • Интересно, а кто устанавливает эти цвета и диктует нам так называемые модные тенденции?! По мне весна — лето то самое время, когда стоит носить яркие даже где-то вызывающие цвета и не ограничивать свой выбор «модными оттенками сезона», так как все расцветает, наливается красками и даже воздух полон жизни и сумасшедшая палитра
    радует глаз.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт