Тренды весны-лета 2013 для очков

Круглые очки

Круглые солнцезащитные очки были замечены на всех показах весны/лета 2013. Маленькие, средние и большие круглые очки появились на показах Acne, Holly Fulton, Jil Sander, Matthew Williamson, Mara Hoffman и других.

Модные очки

Оправы отличаются по цвету, стекла могут быть светлее или темнее. Круглая форма идет многим, но всё же достаточно сложно правильно подобрать ее. Разным людям подходят очки разных размеров, поэтому обязательно примерьте их перед покупкой.

Модные очки
Miu Miu весна-лето 2013

Странные очки

Модные очки

Очки странной формы – мега-хит наступающего сезона. Fendi, Versace и Angelo Marani предлагают многогранные очки разных ярких цветов, а также двуцветные оправы. Они интересные, немного футуристичные и, безусловно, притягивают взгляды.

Marni, Prabal Gurung и Alberta Ferretti тоже продемонстрировали несколько действительно классных очков нетрадиционных форм и в необычных оправах. Солнцезащитные очки Prabal Gurung имеют угловую форму и интересную металлическую оправу.

Модные очки

Солнечные очки странной формы выглядят очень модно на любой взгляд. Носите их с объемными прическами или гладко зачесанными волосами, или же с яркой помадой. Цвет оправы подбирайте в соответствии с вашим гардеробом.

«Кошачий глаз»

Модные очки

Очки «кошачий глаз» продолжают свое триумфальное шествие. Разные дизайны «кошачьих глаз» были замечены на показах Alice + Olivia, Jason Wu, Anna Sui, Erdem, Rachel Roy. У Anna Sui оправы были декорированы пластиковыми цветами.

У Erdem солнцезащитные «кошачьи» очки предлагались в креативной тройной оправе из металла в сочетании с зелеными стеклами.

Зеркальные стекла

Модные очки

Зеркальные стекла также в тренде этого сезона. Они могут быть разных цветов, форм и размеров. У Giles появились большие круглые очки с разноцветными зеркальными стеклами, а у Burberry Prorsum оправы очков совпадали с цветом зеркальных стекол.

У Just Cavalli очки были красного цвета и среднего размера. Дизайнеры решили дополнить этот образ яркой губной помадой.

Защитные очки

Модные очки

Один из интересных трендов – очки, которые выглядят так, будто у них защитные стекла. Michael Kors надел на своих моделей крупные красные очки, а Milly от Michelle Smith показали прозрачные защитные очки на глазах, накрашенных неоновой желтой подводкой.

Tracy Reese выбрала круглую форму и темную оправу для своих защитных очков.

Крупные очки

Модные очки

Крупные круглые и квадратные очки тоже появились на модных шоу весны/лета 2013. У Rebecca Minkoff модели носили двуцветные серебристые и черные очки. У Marni были показаны квадратные двуцветные очки.

Gucci также представил крупные очки, чья оправа по цвету совпадала с одеждой моделей.

Интересные оправы

Модные очки

Интересные формы оправ и дизайны тоже вошли в число модных трендов. У House of Holland были представлены круглые очки с узорчатыми оправами. Carven создал абсолютно фантастические очки, одновременно стильные и футуристические.

У Calla в очки «кошачий глаз» вставлены лишь половинки стекол. И, как и очки странных форм, они, безусловно, выглядят очень модно и станут подлинным украшением летнего образа.

Декорированные оправы

Модные очки

Не отстают от прочих трендов и декорированные оправы. У Prada солнцезащитные очки были декорированы пластиковыми цветами, которые перекликались с их коллекцией, также как и оправы на показе Anna Sui. У Roberto Cavalli декорированные оправы поднялись на новый уровень, ведь их оправы были украшены сложными металлическими деталями.

Модные очки

Узорчатые оправы также стали трендом весны/лета 2013. Stella McCartney и Alice + Olivia
предложили оправы с «животными» принтами. Tory Burch и Felder Felder придумали очки в оправах с искусно выполненными узорами.

Юлия

Комментарии

  • Что-то мне не очень нравятся защитные очки, это ж тебе не со сваркой работать. Ну так на любителя, конечно, выбор. От Gucci очки очень не плохие, купила бы себе. К сожалению, у меня близорукость, так что на такие солнцезащитные очки я могу только любоваться.

  • а я вот купила себе круглые очки, как на первой картинке от Holly Fulton…..точь в точь такие) и смотрится необычно и классно) и идёт мне:) весь год о них мечтала:)

  • Под мои черты и тип лица, вообще почти ни чего нельзя подобрать, я молчу и про круглое очки, и любые «фактурные», есть только один вариант, и он на все случаи, за счет облегченной оправы подходит мне на все сто процентов. Но для того чтобы их найти, мне порой приходится перемерить сотни различных очков, да и не в одном магазине.

  • Круглые очки, как по мне, идут далеко не всем. Некоторые выглядят просто как «Кот Базилио». А вот декорированные оправы – это действительно круто. Тут будет, с чем развернуться. Очки могут быть изюминкой Вашего наряда. Вперед выбирать….Скоро весна!!!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт