Нескучный Новый год в одиночестве

Многие астрологи считают, что 2013 г. не стоит встречать в шумной компании, поэтому даже, если вы будете встречать год Змеи в гордом одиночестве, не стоит беспокоиться, что так вы проведете весь год. Змея символизирует мудрость, сдержанность и спокойствие, поэтому если вы проводите этот праздник сами, сделайте из этой встречи определенный магический ритуал.

Новый год

За несколько минут до наступления Нового года нужно полностью расслабиться и постараться отрешиться от всей суеты и тревог, которые окружали вас в последнее время. Мысленно поблагодарите год Дракона и постарайтесь вспомнить все самые яркие, радостные и приятные моменты, которые были у вас в уходящем году. Когда начнется бой курантов, продолжайте на оптимистической волне думать обо всем самом хорошем, что вас может ожидать в будущем. Такой простой и традиционный для каждого Нового года ритуал позволит избежать хандры и уныния, сразу же поднимется настроение, и вы получите необходимый заряд бодрости на предстоящий праздник.

Постарайтесь в этот вечер приготовить для себя праздничный стол с красивой сервировкой, на котором будут самые любимые ваши блюда и напитки. Украсьте помещение несколькими фигурками с изображением змеи, зажгите ароматизированные свечи с древесными и цветочными ароматами. Такие запахи очень понравятся Змее.

Невзирая на то, что в эту ночь вы остались сами, наденьте красивую одежду и позаботьтесь о своем внешнем виде, тем более, что практически всегда существует вероятность, что кто-нибудь из ваших знакомых на «праздничной волне» захочет прийти к вам в гости, а вы его соответственно праздничной обстановке встретите. Празднование прихода года Змеи нужно проводить под красивую, негромкую музыку. Водяная Змея предпочитает укромные места и не любит слишком шумных компаний, поэтому ваше пребывание в уютном помещении в одиночестве придется ей по вкусу.

Поздравьте всех своих знакомых по телефону, ну или, в крайнем случае (если не хотите вдаваться в подробности, как вы отмечаете Новый год), отправьте им поздравительные СМС. Нет ничего приятнее, когда к тебе в ответ, пусть и после твоего поздравления, начнут приходить поздравления от других людей. Все те, у кого есть интернет могут связаться со своими друзьями и знакомыми через социальные сети или скайп, где бы они не находились в этот момент. Такое общение позволит забыть о своем временном одиночестве, и значительно поднимет вам настроение.

Особую прелесть в «одиночном» праздновании Нового года имеет свобода выбора действий. Вам не нужно подстраиваться под настроения и желания гостей. Вы вольны в эту ночь делать только то, что вам нравится. Все, кто хочет реального общения может одеться теплее, и направиться к ближайшей в вашем городе елке. В Новый год все люди становятся ближе друг к другу, поэтому около елки всегда собираются общительные и веселые люди, с которыми вам не будет скучно, а может быть, там вы встретите своих новых друзей.

Когда вам уже не хочется есть, пить, смотреть телевизор или слушать музыку, можно пойти и принять расслабляющую ванну с пеной или ароматическими маслами. Таким жестом вы особенно задобрите Водяную Змею. В конце концов, вы сможете лечь спать именно тогда, когда этого захотите и проснетесь бодрым и готовым ко всему самому лучшему уже в Новом году Змеи.

Татьяна Добровольская

Комментарии

  • Ни кому не пожелаю праздновать праздники одному. Именно в такие моменты лучше, чтоб кто-то был рядом и обстановка не напоминала о том, что абсолютно никто не хочет делить с тобой такие моменты. Новый год — это праздник чуда. Не зря столько фильмов снято о тех, кто встречает новый год один. Именно с ними случаются какие-то происшествия, нежданные судьбоносные встречи. Однако, это только в кино, а на самом деле человек один…и это очень печально.

  • Не мой вариант абсолютно. Так уж получилось, что 2011 год мне довелось встречать именно так — в чужом городе, одной и с тарелкой оливьеши на столе. Салат был не в радость, концертная программа не впечатлила, в итоге в час ночи я сладко спала. Так что плюс один в самостоятельном встречании нового года только один — можно выспаться.

  • Я пока не одна встречаю, а с сыном-подростком, но особо переживат не буду, и когда одна останусь. Ведь сейчас, в мир интернета одиночество уже никому не грозит. Полно всяких форумов и чатов. А у меня вообще друзья-подруги живут в таких странах, где Новый год далеко не все празднуют, поэтому на любимом форуме мы все в это время он-лайн и друг друга поздравляем по-русски.

  • Новый Год в одиночестве это скорее всего стечение обстоятельств. Мало кто планирует встретить этот праздник один. А вото относительно известной приметы, что как встретите так и проведете, могу поспорить. Жизнь вносит свои коррективы даже в приметы. Человек сам себе способен изменить и год и всю жизнь. Не надо програмировать себя на год одиночества, если уж случилось встречать его одному.

  • Ау, ребята, год Змеи почти прошел! Спасибо, Змейка, 2013 год был для меня и моей семьи успешным и беспроблемным. Теперь встречаем веселую Лошадку!
    Новый год в одиночестве — не для меня точно, депрессия гарантирована. А вот встреча Нового года наедине вместе с любимым человеком — это совсем другое.

  • На новый год мне не как не получиться по быть одной. Да и что за праздник проведенный в одиночестве? Я считаю это скучно. Новый год должны провести незабываемо, все же знают известную поговорку: «Как встретишь новый год, так его и проведешь! Но советую всем не очень то чудить, возможен непредсказуемый исход такого праздника.

  • Я провела встречу Нового 2013 года в шумной и веселой компании своих самых близких друзей, мне даже страшно подумать о том, что можно праздновать в одиночестве. Ни за что на свете! Хотя как говорят: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся!» Но надеюсь, что празднование Нового года в одиночку никогда не произойдет!

  • Я бы в одиночестве не стала наряжаться в пух и прах — скорее бы приобрела специальную пижаму для случая. И готовить бы не стала — заказала бы вкусняшек на вынос и просидела бы перед телевизором, да с любимыми журналами.. расслабилась. Но мне не грозит. И о капельке одиночества я могу только мечтать.

  • Вот в этом году у меня именно такой случай, я праздную Новый год одна и не теряю оптимизма. Это будет мой маленький личный праздник, хотя если честно с налетом печали и ностальгии.Статья вселила в меня веру что все не так плохо, и я по прежнему верю в сказку пусть даже немного одинокую…

  • А ведь действительно, достаточно много людей встречают новый год наедине с собой. Может быть мне не хватает оптимизма, но я бы, наверное, сошла с ума. Ведь правильно говорят, что одинокие люди сначала боятся праздников, а потом, со временем, начинают к этому привыкать. Посмотрят телевизор и ложатся спать, ну а что, собственно говоря, им остается делать.

  • Не представляю, что такое отмечать Новый год в одиночестве. Слава Богу, со мной этого не случалось. Конечно, у каждого такого человека есть свои причины, почему вышло именно так. В этом случае не остается ничего, как смотреть праздничные программы, только обязательно веселые, или ложиться спать после запуска фейерверков.

  • Некоторые с ужасом представляют себе новый год в одиночестве. А я вот думаю, что в этом ничего плохого нет. Вы можете заняться чем хотите, купить на стол только то, что любите и наслаждаться тишиной и верить, что в будущем будет встречать новый год уже вместе с кем-то.

  • Было приятно прочитать о Новом Годе, потому как все томимся в амбициозном расположении духа. Вроде и не сложно всё разъяснено и к советам нужно прислушаться. Мой Новый год будет в кругу семьи, поэтому можно считать, что это вполне уединённая атмосфера.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт