8 быстрых способов уменьшить животик

Наши 8 быстрых способов помогут вам сделать живот плоским! Неважно, нацелены ли вы на долгосрочный результат или нужен немедленный эффект – вы удивитесь, насколько легко уменьшить животик! Читайте!

Способы уменьшить животикЕсли вам нужно к пятнице влезть в узкие джинсы или же планируете надеть облегающее коктейльное платье в следующем месяце, лучше начать подготовку прямо сейчас. Вот несколько быстрых идей для похудения, которые уменьшат вашу талию – или, по крайней мере, визуально сделают вас тоньше – за короткий срок.

Избегайте вздутия

Если требуется быстро уменьшить размер живота, исключите из рациона продукты, которые вызывают вздутие и стимулируют потребление воды. Если вам нужно похудеть за несколько дней, откажитесь от таких продуктов, как брокколи, спаржа, а также всего жареного. Кроме того, замените все напитки водой – особенно газированные напитки, даже если они «диетические». И прекратите жевать жвачку. С ней вы глотаете больше воздуха, что может привести к вздутию живота.

Откажитесь от выпивки

Способы уменьшить животикПиво, вино и коктейли просто добавляют больше калорий к ежедневному рациону, а многие об этом и не задумываются. Кроме того, считается, что алкоголь повышает уровень кортизона, а это гормон стресса, который побуждает тело задерживать жир – особенно в области живота.

Детокс

Исключите из рациона любую переработанную пищу. Она содержит большое количество натрия, который откладывается как раз в районе пояса. Кроме того, ешьте больше свежих фруктов и овощей, но выбирайте с повышенным содержанием воды, их проще переварить. Ешьте такие продукты, как сельдерей, огурцы, дыню, цитрусовые, арбуз и салат-латук.

Следите за осанкой

Чтобы сразу же увидеть изменения фигуры, сядьте или встаньте прямо. Отведите плечи назад, втяните живот и слегка подтяните бедра, чтобы не слишком прогибаться. Если у вас еще есть время, включите в еженедельный распорядок упражнения с нагрузкой на плечи и спину, чтобы выправить осанку.

Носите корректирующие белье

Способы уменьшить животикДа, мы знаем, что это – обман, но если очень надо, то можно надеть корректирующее белье, которое утянет талию, живот и бедра. Новый образ наверняка вдохновит вас на посещение спортзала, ведь захочется всегда иметь такую фигуру.

Попробуйте йогу

Каждое утро и перед сном практикуйте позу «кошки-коровы», которая наполняет энергией по утрам и помогает расслабиться вечером. Встаньте на четвереньки и округлите спину так сильно, как только можете – словно кошка. Опустите голову вниз так, чтобы можно было увидеть ноги. Превратитесь в «корову», посмотрев в потолок и глубоко прогнув спину. Несколько раз поменяйте позы, вдыхая и выдыхая при движении. Вы удивитесь, насколько здорово это уменьшает животик.

Физические упражнения

Если у вас есть несколько свободных дней до часа Х, начните каждый день делать упражнения для живота. Делайте упражнения на поперечные и косые мышцы живота, по крайней мере, раз в день. Любое усилие – лучше, чем ничего.

Ускоряйте сердцебиение

Перед грандиозным событием полезно хотя бы дважды в день по полчаса увеличивать физические нагрузки, но с умом. Укрепить сердце можно с помощью энергичной ходьбы, плавания или занятий фитнесом. Дополнительный бонус таких активных занятий – с потом из организма выводятся ненужные токсины.

Юлия

Комментарии

  • Нужно уменьшить объемы желудка, качать ежедневно пресс и меньше есть после семи вечера. Также раздробить приемы пищи, минимизировать потребление жирного, сладенького, мучного, алкоголя и вредной еды, состоящей из одних консервантов.

  • Самый эффективный способ уменьшить живот — это качать пресс. Не обязательно затрачивать на занятие физическими упражнениями много времени. Достаточно делать зарядку 15-20 минут в день и три упражнения для пресса: проработать верхний нижний пресс и косые мышцы живота. Ежедневная зарядка поможет вам чувствовать себя бодро и активно на протяжении всего дня.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт