Лучшие витамины для быстрого роста волос

Чтобы волосы были более густыми и блестящими, нужна здоровая пища! Узнайте, какие витамины – лучшие для роста волос, и какие продукты являются богатейшими источниками полезных веществ.

Лучшие витамины для быстрого роста волосХотя для того, чтобы определить, здоровы ли волосы, мы смотрим на пряди, все же главный определяющий фактор их здоровья – состояние фолликулы. Старый миф о том, что более быстрому росту волос способствует стрижка, является огромным заблуждением. Волосы могут выглядеть более здоровыми, поскольку вы сострижете поврежденные секущиеся кончики, но если вам действительно нужно ускорить рост волос, обратите внимание на состояние кожи головы.

Как и кожа на других участках тела, кожа головы нуждается в питательных веществах, чтобы быть красивой и здоровой. Вот 6 лучших витаминов для быстрого роста волос:

Витамин А

Возможно, этот витамин играет самую важную роль для ускоренного роста волос, поскольку он влияет на гены, которые контролируют процесс кератинизации во время цикла роста волос. Этот процесс начинается при поглощении пищи (конкретно протеина), который в итоге доставляет аминокислоты в фолликулу волоса, откуда и начинается рост здоровых волос. Попробуйте ввести в рацион шпинат, капусту, брокколи, манго, сладкий картофель и дыню.

Витамин В

Лучшие витамины для быстрого роста волосСуществует несколько форм витамина В: В2, В6, В12, и все они – ключ к более быстрому росту волос, поскольку они доставляют питательные вещества в кожу головы и волосяные фолликулы, делая волосы более сильными при начальной стадии роста. Чтобы в организм поступало больше витамина В, можете принимать комплекс витаминов В или же есть морепродукты, например, креветки или лосось.

Биотин

Это еще одна форма витамина В (иногда называемая витамином Н), которая, как считается, защищает волосы от пересыхания, замедляет поседение, укрепляет сердцевину волос, что предотвращает их ломкость, и даже замедляет процесс выпадения волос, с которым сталкивается почти 50% женщин. Лучший источник биотина – мангольд, но можно пойти и относительно недорогим путем, купив готовый препарат. Рекомендуемая доза – около 30 мкг ежедневно.

Витамин С

Вы уже знаете, что витамин С, главным источником которого являются цитрусовые, отлично поддерживает иммунную систему, но при этом он играет важную роль и для регуляции количества кожного сала (натурального масла, вырабатываемого сальными железами), которое действует как естественный увлажнитель волос. Лучшие витамины для быстрого роста волосЭта натуральная гидратация стимулирует более быстрый рост волос, поскольку предотвращает высыхание и, как результат, сечение волос. 75 мг ежедневно достаточно для большинства взрослых женщин, но, возможно, вам требуется и больше, если вы употребляете алкоголь или курите – это понижает уровень витамина С.

Витамин Е

Это жизненно необходимый ингредиент и для волос, и для кожи, поскольку он стимулирует кровообращение и поддерживает иммунную систему, что очень важно для хорошего самочувствия, чистой кожи и блестящих волос. Витамин Е проще всего принимать в лекарственной форме. Начните с потребления около 400 МЕ ежедневно.

Селен

Селен – минерал, выводящий свободные радикалы и токсины, которые могут повредить волосам. Кроме того, селен поддерживает иммунную систему — еще один важный фактор для здоровья и блеска волос, и фактически способствует усваиванию других витаминов. Ешьте пищу, богатую селеном – морепродукты, зародыши пшеницы, мясо домашней птицы, чеснок, цельные зерна и семечки подсолнуха.

Юлия

Комментарии

  • Кроме того, что витамины нужно принимать внутрь, волосы надо питать ими и снаружи. Мне очень хорошо помогает маска с витаминами группы В. В любой бальзам добавляю две ампулы витамина и наношу на волосы на 20 мин, потом смываю, как обычно. Только готовить смесь надо непосредственно перед применением, нельзя залить сразу 10 ампул во флакон бальзама и оставить на неделю.

  • Всегда в осенне-зимний период активно ухаживаю за своими волосами — питаю их снаружи (профессиональные маски и бальзамы для ухода), и изнутри (специальный комплекс витаминов для укрепления ногтей и и волос). Весной в период авитаминоза тоже не оставляю волосы без внимания, а вот летом уже можно расслабится ненадолго.

  • Приму к сведению. Пробовала пропивать специальные витамины для волос и ногтей, результата никакого. Рыбий жир активно благоприятствует укреплению волос. Он мне помог сократить выпадение. К тому же волосы стали более блестящими и гладкими. Конечно, в купе с домашними масками.

  • Спасибо за познавательную статью! Ведь у меня периодически начинают выпадать волосы, обычно ближе к зиме или ранней весной. Методом проб я поняла, что как только начинаю пить витамин С, так выпадение прекращается. А тут, оказывается, есть ещё и другие витамины, нужные в этом случае!

  • Юлия: Спасибо большое за познавательную статью! Наверно, каждый в жизни сталкивается с проблемой выпадения волос, с изменением структуры волос, появлением сухости. Конечно, это может быть обусловлено кучей причин, и одной из них является неправильное питание, нехватка витаминов в организме. Красивые волосы — это мечта любой девушки! А употребление витамин многим поможет осуществит эту мечту!!!

  • Когда в нужном количестве употребляешь в пищу витаминов, то сразу замечаешь изменения в структуре волос и в работе целого организма. Волосы становятся более блестящими, меньше выпадают и секутся на кончиках, легче расчесываются, становятся более пышными и быстрее растут. Конечно, каждой женщине хочется иметь шикарные и здоровые волосы, оказывается для этого просто необходимо употреблять пищу богатую витаминами.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт