5 простых способов исправить неудачный результат окрашивания волос

Безудержное желание как можно скорее покрасить волосы в новый цвет иногда толкает на непродуманные шаги – ведь, окрашивая волосы самостоятельно, легко можно получить отрицательный результат. Если это случилось, попробуйте эти домашние способы справиться с наиболее распространенными неудачными последствиями окрашивания.

5 простых способов исправить неудачный результат окрашивания волосДавно минули те дни, когда выбор делался в пользу самых безопасных причесок. Сегодня люди готовы постоянно рисковать здоровьем волос, экспериментируя с визуальным эффектом разных цветов.

В большинстве случаев те, кто пробует кардинально изменить цвет волос в домашних условиях, не имея достаточного опыта в этом деле и пользуясь сомнительными, некачественными красками, получают скорее неудачный результат. Если, увы, вы вошли в число тех несчастных, кто вынужден бороться с последствиями своего фиаско, почитайте эти простые способы справиться с проблемами после окрашивания волос.

Проблема 1: тусклый цвет

Новый цвет волос может выглядеть тусклым и безжизненным из-за чрезмерного количества нанесенной краски. Чтобы сэкономить время и деньги на восстановление цвета, вам нужно воспользоваться следующим рецептом. Смешайте 1 часть яблочного уксуса с 5 частями воды. Перелейте лосьон в бутылочку с пульверизатором и равномерно обрызгайте им волосы. Вотрите средство в пряди и затем смойте уксус холодной водой. Эффект от этого простого, но живительного средства будет потрясающим.

Проблема 2: слишком насыщенный цвет волос

Если цвет волос получился темнее, чем хотелось бы, можно самостоятельно исправить эту ошибку. Единственное но: вначале убедитесь, что кожа головы здорова, поскольку это важно.

Возьмите средство для смывания краски или жидкое моющее средство для стирки и нанесите на волосы на 3-4 минуты. Обязательно избегайте корней волос, чтобы не повредить их. Сполосните волосы и повторяйте процедуру, пока не получите нужный оттенок.

5 простых способов исправить неудачный результат окрашивания волос

Проблема 3: темные пряди после осветления

Светлые волосы могут доставить немало хлопот, особенно если вы впервые хотите осветлить свои темные пряди.

Чтобы замаскировать результат неудачного осветления до визита к парикмахеру, заплетите волосы в косу. Вы удивитесь, насколько восхитительно смотрится эта милая и простая прическа.

Проблема 4: оранжевый цвет

Желание покрасить волосы в рыжий цвет, не прибегая к помощи профессионалов, может обернуться настоящей катастрофой. Если это случилось с вами, и результат выглядит ужасающе, попробуйте данный способ. Оранжевый цвет волос можно скорректировать, если нанести полуперманентную краску оттенка «золотистый блонд». Чтобы смягчить яркость оранжевого, наносите средство на влажные волосы, это гарантирует успех.

5 простых способов исправить неудачный результат окрашивания волос

Проблема 5: зеленые волосы

Светлые волосы могут позеленеть из-за воздействия хлорки и солнечных лучей, но не только из-за этого, а также и в результате неудачного осветления волос. Чтобы решить эту проблему, нужно вымачивать волосы в томатном соке в течение минимум 3-4 дней подряд. Нанесите это натуральное средство на пряди и оставьте на 15 минут, затем смойте холодной водой.

Юлия

Комментарии

  • Как жаль, что я не наткнулась эту статью раньше! Не так давно посещала салон с целью покраситься, показала мастеру несколько картинок с нужным мне цветом, она сказала, что в точности такой цвет не получится… Ах, если бы эти ее слова были хоть каплю близки к реальности… В итоге, мало того, что мои волосы испортили супрой, так еще и цвет был совершенно не тот, который нужен: хотела я что-то, близкое к персиковому цвету, а из меня сделали блондинку, к тому же, желтую блондинку – цвет, который я не переношу и считаю результатом работы плохого мастера! Пришлось на следующий же день идти в другой салон и перекрашивать все волосы заново. Теперь приходится восстанавливать их структуру после этого случая.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт