Касторовое масло от морщин

Разнообразие кремов по уходу за кожей способно поставить в тупик даже самую искушенную женщину. А между тем, чтобы хорошо выглядеть, много затрат совсем не требуется — сама природа создала все, что поможет быть красивой. Избавиться от морщин поможет касторовое масло, получаемое из клещевины обыкновенной. Выбирайте то, которое получено без применения растворителей и химических веществ — это позволит сохранить все полезные вещества.

Касторовое масло

Касторовое масло — источник таких уникальных природных компонентов, как стеариновая, олеиновая, линолевая, рицинолевая и пальмитиновая кислоты, токоферол, витамин А. Они отвечают за увлажнение, регенерацию кожного покрова, защиту от агрессивного воздействия УФ-излучения. Кожа, благодаря выработке коллагена, становится упругой и сияющей. Масло защищает эпидермис от потери влаги, предотвращает шелушение, оказывает смягчающее действие на кожу.

Перед нанесением масок и кремов с касторовым маслом не забудьте провести аллергическую пробу — на несколько минут нанесите пару капель масла на кожу запястья.

Чтобы результат вас не разочаровал, и морщинки разгладились, соблюдайте правила применения касторового масла:

  • Не оставляйте масло на коже на длительное время, тем более на всю ночь. Большое содержание кислот приведет к раздражению эпидермиса. 15 минут воздействия вполне достаточно.
  • Не злоупотребляйте — используйте средство не чаще, чем 2 раза в неделю. Курс из 15 масок, далее сделайте перерыв на месяц. Для профилактики вполне достаточно использовать масло 2 раза в месяц.
  • Для удаления масок воду применять не рекомендуется.
  • Не используйте для приготовления масок металлическую посуду — только стекло или керамика.
  • Разогревайте масло перед нанесением.
  • Наносите кончиками пальцев, легко вбивая в кожу.
  • Полезно использовать смесь масел — это усилит омолаживающий эффект процедуры.

Вот несколько рецептов, которые помогут сделать сухую кожу цветущей и здоровой:

  • Подогретую смесь из персикового и касторового масел нанесите на веки. Подержите 10 минут. Потребуется около месяца, чтобы забыть о мелких морщинках вокруг глаз.
  • Смесь яичного желтка и масла — вот питательная маска для нормальной и сухой кожи.
  • Смешав настой календулы и касторового масла, вы получите отличный лосьон для увядающей кожи.
  • Масло в комбинации со сливками спасет от темных кругов под глазами.
  • Самый простой способ применения — добавьте пару капель касторового масла в небольшое количество своего любимого крема. Используйте только свежеприготовленную смесь.

Используйте маски на основе касторового масла регулярно и убедитесь, что красота может быть доступной по цене.

Автор: Юлия Чиннова

Комментарии

  • Незнала, что касторовое масло применяют от морщин. Ресницы да, мажу им, особенно после наращивания, сразу же заметен эффект, растут быстрее. Мне кажется, что и протлив морщин масло будет эффективно, нужно лишь сделать все по рецепту и не переборщить.

  • Касторовое масло использую давно, но не от морщин, а для ресниц. Признаюсь честно, даже не подогреваю его, а просто наношу пару капель масла на щёточку и расчёсываю ею ресницы. Не знаю какими были бы мои ресницы без касторки, но с ней они у меня шикарные)

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт