Как носить брюки с цветочным принтом

В последнее время в мире моды очень популярной стали вещи с цветочным принтом. Особенно актуальны цветочные ткани в тёплое время года. При этом одежда с цветочным принтом подходит девушкам и женщинам абсолютно любого возраста. Такие брюки зачастую являются основой романтического образа, их можно надеть как на прогулку, так и на работу. Цветочный рисунок на ткани непременно придаст женственности и нежности. Однако все же есть некоторые правила носки брюк с цветочным принтом.

Как носить брюки с цветочным принтом Как носить брюки с цветочным принтом Как носить брюки с цветочным принтом Как носить брюки с цветочным принтом Как носить брюки с цветочным принтом Как носить брюки с цветочным принтом

Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, надевая брюки с цветочным принтом

Выбирая брюки с цветочным принтом, помните, что их обязательно нужно мерить, ведь разные узоры могут как добавлять объём бёдрам, так и визуально их сужать. Если вы хотите сделать талию более утонченной, избегайте крупных рисунков и наличия карманов. Помните также, что брюки не должны показывать недостатки, а только лишь подчеркивать достоинства. Важно помнить о следующих правилах выбора брюк с цветочным принтом:

  • Подобные брюки стоит носить исключительно женщинам с узкими бёдрами. Для обладательниц фигуры типа «перевернутый треугольник» такой стиль будет особенно удачным, поскольку яркие брюки помогут поставить акцент на бёдрах, а простой верх визуально сделает плечи уже.
  • Женщинам с пышными формами стоит избегать подобных образов. Если же желание надеть такие брюки сильное, выбирайте неброские рисунки в пастельных тонах.
  • Девушкам маленького роста рекомендуется отдавать предпочтение мелким рисункам на брюках, высокие же девушки могут выбирать рисунок крупнее.

С чем сочетать брюки с цветочным принтом

При создании образа, главным элементом которого являются брюки с цветочным принтом, важно быть предельно осторожным и внимательным, чтобы не сделать свой внешний вид слишком броским и ярким.

  • Лучший вариант для сочетания — элегантный минималистичный верх. При этом важно помнить, что чем ярче принт на брюках, тем спокойнее должен быть верх. В таком образе брюки должны брать на себя основную часть внимания. К темным брюкам хорошо подойдет верх нейтральных оттенков, к светлым лучше подбирать блузку или майку тон в тон. Хорошей парой таким брюкам могут послужить блузки, трикотажные кофточки и майки. Отличным вариантом будет классическая рубашка с пиджаком или кардиганом.
  • Не очень хорошим вариантом будет брючный костюм с цветочным принтом просторного силуэта. Такой костюм может напоминать пижаму. Однако, если вы являетесь поклонницей пижамного стиля, и он вам идет, такое сочетание возможно.
  • В качестве обуви лучше подбирать обувь на высоком каблуке нейтральных цветов с минимальным количеством декоративных элементов. Такая обувь поможет визуально удлинить ноги и сделать фигуру более стройной.
  • Аксессуары могут быть самыми разнообразными. Это может быть широкополая шляпа, разнообразные браслеты, разноцветные шарфики и платки. Подчеркнуть индивидуальность и нежность поможет изящная бижутерия или золотые украшения. Главное в выборе аксессуаров — не сделать образ наляпистым. Слишком большое их количество может привести к дешевому внешнему виду.

Как носить брюки с цветочным принтом Как носить брюки с цветочным принтом Как носить брюки с цветочным принтом Как носить брюки с цветочным принтом

Автор: Юлия Швец

Комментарии

  • У меня есть джинсы и брюки с цветочным принтом. И только после того как я их купила, я поняла, что не так-то просто подобрать к ним кофточку или жакет. Перемерив с такими джинсами все свои кофты и футболки пришла к выводу, что на верх лучше надевать однотонную блузку или футболку.

  • Может, меня сейчас забросают камнями многие модницы, но в моём шкафу брюки в цветочек не ужились. Честно, у меня таковых никогда и не было… я их даже никогда не хотела. Слишком уж они простоваты и похожи на пижаму. Облагородить их сможет лишь отсутствие цветочного принта.

  • В прошлом году я себе покупала штаны с цветочным принтом, легкие такие, и широкие, а я обладательница широких бедер, но все равно мне нравилось, как сидят. Прост, как здесь и написано рисунок был мелким. В этом году планирую еще одни такие приобрести)

  • Люблю цветочный принт, но предпочитаю вещи с мелким рисунком. Крупный цветочек сделает мою заднюю часть ещё больше — ели выбрать брюки с крупными цветами. А так, я прошлым летом купила лёгкие широкие брюки с рисунком в виде маленьких букетиков. Брюки светлые, летние, носила их со светлыми майками и туниками без рисунка.

  • Я себе прошлым летом приобрела брюки с цветочным принтом. Сами брюки темно-синие, а цветы белые. Получается такой активный низ. Подбираю верх в спокойных тонах. Футболки, майки, блузки белого, кремового цвета. Есть одна майка голубого цвета, тоже неплохо смотрится.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт