Как убрать фиолетовый оттенок волос

Решиться на смену цвета волос не так уж и просто, как минимум, из опасений, что не всё может пройти так гладко, как хотелось бы. И вот, когда ответственное решение принято и все необходимые действия проделаны, волосы вдруг приобретают непривлекательный фиолетовый оттенок. Кажется, что все старания насмарку, но, на самом деле, рано опускать руки. Фиолетовый оттенок волос — это еще не повод отчаиваться и опускать руки. Есть несколько проверенных способов, при помощи которых можно решить эту неприятную проблему.

Как убрать фиолетовый оттенок волос

Почему возникает проблема

Зачастую фиолетовый оттенок волос может возникать из-за низкого качества краски или особых пигментов, входящих в её состав. Поэтому, выбирая краску, нужно отдавать предпочтение производителям с хорошей репутацией, даже если цена такой краски будет выше. Также фиолетовый оттенок может возникнуть в том случае, если светловолосая девушка перекрашивается в более темный оттенок. Это довольно распространенная реакция на краску. При первом окрашивании лучше обратиться в салон, ведь мастера используют профессиональные средства, проверенные временем.

Как бороться с проблемой

Существует несколько способов устранения фиолетового оттенка после окрашивания волос. Чаще всего используют специальное средство, называемое «Микстон», которое можно найти в косметическом магазине или аптеке. С фиолетовым оттенком помогает справиться золотистый микстон, который нужно смешать с перекисью в равных соотношениях. После нанесения препарата на всю длину волос, нужно надеть на голову полиэтиленовый пакет, а через 20 минут смыть состав. Важно не использовать шампунь во время смыва. В результате цвет волос немного осветлится, а фиолетовый оттенок исчезнет.

Еще одним эффективным методом борьбы с фиолетовым цветом волос является повторное окрашивание. Но должно пройти определенное время после первой процедуры, чтобы не перегружать и не повреждать волосы. С целью избавления от фиолетового цвета выбирайте краску, имеющую золотистый оттенок и кремообразную текстуру. Если вам идут темные оттенки, то можно перекраситься в черный цвет, который также перекроет фиолетовый оттенок.

Если вы не хотите резко менять цвет волос, но фиолетовый оттенок портит вам настроение, попробуйте сделать колорирование. Оно не только скроет фиолетовый оттенок, но еще и создаст на волосах модный эффект.

Народные рецепты

Если вам не хочется подвергать волосы агрессивному химическому воздействию, попробуйте воспользоваться народными методами, которые помогут избавиться от фиолетового оттенка волос.

  • Кефир нужно подогреть до комфортной температуры и распределить по волосам так, чтобы все участки были покрыты маской. Укутайте голову полиэтиленом, утеплите полотенцем и подержите маску полчаса. Где-то через три процедуры, фиолетовый оттенок начнет исчезать. Кроме того, благодаря кефиру волосы станут более живыми и сильными.
  • Мало кто знает, что укрепление волос — это не единственное полезное свойство репейного масла. Так, оно может помочь избавиться от фиолетового оттенка на волосах. Обычно, хватает четырех процедур, чтобы проблема полностью исчезла. Если после указанного количества процедур эффект будет незаметен, то добавьте к нему один желток. Маску нужно держать 15 минут в тепле.
  • Вышеприведенные рецепты можно использовать не только самостоятельно, но еще и чередовать их для скорейшего достижения желаемого результата.

Конечно, народные средства действуют намного медленнее, чем химические, но результат того стоит. Помимо того, что цвет волос станет таким, как вы того хотели, народные средства еще и оздоровят и восстановят шевелюру после агрессивной процедуры окрашивания.

Автор: Ольга

Комментарии

  • К сожалению, из-за низкого качества краски может появиться не только фиолетовый оттенок на волосах, но и любой другой, самый неожиданный. В таком случае лучше сразу обратиться к специалисту, который поможет устранить проблему.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт