Как носить пончо

Пожалуй, у каждого слово «пончо» вызывает ассоциации с суровыми индейцами. Смуглые люди в перьях, с разрисованными лицами, укутанные в массивные разноцветные накидки, вряд ли могли подумать, что их традиционные пончо станут чуть ли не самым модным предметом женского гардероба.

Как носить пончо

В чём преимущества пончо

Такая вещь, как пончо, обладает множеством преимуществ, которыми и обусловлена любовь прекрасной половины человечества к этой необычной одежде:

  • Комфорт. Пончо абсолютно не стесняет движений, благодаря свободному летящему крою. Именно фактор комфорта в последнее время выходит на первое место ввиду бешеного ритма жизни.
  • Тепло. Кроме того, что пончо — это удобная одежда, она ещё и невероятно теплая. Пончо защитит от холодов и убережёт от простуды.
  • Оригинальность. Несмотря на то, что уже многие дамы обзавелись пончо, этот элемент гардероба не перестает удивлять. Яркие расцветки, оригинальная фурнитура и модные ассиметричные формы выгодно выделяются на фоне привычных пальто или курток.
  • Подойдет всем. Пончо — это по-настоящему универсальная одежда, ведь подойдет она абсолютно любой фигуре. Хрупким и стройным девушкам оно помогает подчеркнуть нежность образа. А тем, кто стесняется носить облегающие, приталенные вещи, пончо поможет скрыть все недостатки.

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

С чем сочетать пончо

Чтобы пончо выглядело эффектно и элегантно, нужно уметь правильно сочетать его с другими вещами. Так, подбор гардероба во многом зависит от длины, объема и фасона пончо. Длинные модели лучше всего сочетать с брюками или джинсами. Чтобы уравновесить образ, лучше подбирать массивную высокую обувь на низкой подошве. Длинные теплые пончо хорошо сочетаются с объемными беретами или же ковбойскими шляпками. Чтобы образ выглядел завершенным, нужно сделать акцент на длинных кожаных перчатках в тон обуви.

Со временем появились пончо из более легких материалов, которые выглядят не так массивно. Такие вещи отличаются разнообразием фасонов и расцветок, а возможности комбинирования с другими вещами достаточно обширные. Пончо из тонких тканей хорошо подойдут к женственным образам, в основе которых лежат вечерние платья или строгие узкие юбки. Элегантные туфли или миниатюрные ботильоны отлично впишутся в образ. Также легкие пончо хорошо смотрятся с узкими джинсами, леггинсами или же бриджами.

Миниатюрные пончо, больше напоминающие шали или пелерины, должны быть дополнением утонченных образов, в основе которых лежат облегающие вещи. Нужно понимать, что такое пончо визуально делает более объемным верх, поэтому низ можно уравновесить широким поясом, а также массивной обувью.

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

С чем нельзя носить пончо

Несмотря на то, что пончо — это достаточно универсальный предмет гардероба, существуют некоторые запреты в комбинировании его с другими вещами. Пончо — это достаточно объёмная вещь, поэтому стоит внимательно следить за тем, чтобы образ был сбалансированным. Никогда не носите пончо с широкими брюками, пышными юбками-солнце, а, тем более, юбками в пол. Такой образ будет выглядеть нелепо и комично.

Поскольку пончо само по себе является достаточно ярким и оригинальным предметом гардероба, не нужно усердствовать, перегружая образ броскими элементами. Главную роль должно играть именно пончо, а все остальное должно иметь нейтральные, спокойные оттенки, которые не будут отвлекать на себя внимание.

Не перегружайте образ аксессуарами. Шарфы, хомуты, платки или шали в сочетании с пончо могут выглядеть просто нелепо. Также не рекомендуется использовать массивные украшения, чтобы из элегантной девушки не превратиться в новогоднюю ёлку.

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

Как носить пончо

Автор: Ольга

Комментарии

  • Если выбирать между пончо и кейпом, мне больше нравится второй вариант, так как он более элегантный, но и пончо можно женственно представить в тандеме с юбкой и высокими сапогами. А можно просто подвязаться поясом и тоже отлично будет.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт