Красный цвет волос

Внешность девушки с красными волосами нельзя назвать заурядной. Этот цвет моментально выделяет его обладательницу из толпы и привлекает к ней пристальное внимание. Именно поэтому ощущать себя комфортно в таком образе могут только смелые и очень уверенные в себе женщины, жаждущие быть в центре событий.

Красный цвет волос

Выглядеть стильно с красными волосами может любая девушка. Нужно только правильно подобрать оттенок в соответствии с типом внешности. Так, женщине с холодным цветом кожи подойдут алый и розовый, а относящимся к тёплому цветотипу следует выбирать красный с золотистым или рыжим нюансом.

Красный цвет волос подходит:

  • девушкам с зелёными или синими глазами;
  • имеющим светлую кожу;
  • обладательницам яркой внешности;
  • при отсутствии прыщей и прочих дефектов на лице.

Женщинам с ярко выраженным румянцем этот цвет противопоказан, так как он усилит красноту лица. При смуглой коже красные волосы смотрятся очень неестественно. Исключение составляет лишь ярко-красный.

Красный цвет волос

Самые популярные оттенки:

  • Красное дерево. Можно сказать, что он относится к классическим вариантам, так как актуален уже многие годы. Его выбирают взрослые женщины, которым он прекрасно закрашивает седые волосы. Этот цвет нельзя назвать революционным, наоборот, при правильном макияже и одежде он способен придать образу строгость и сдержанность.
  • Бордо. Такой вариант особенно хорош для девушек с тёмными глазами.
  • Тёмно-красный. Подходит для окрашивания чёрных или тёмно-коричневых волос.
  • Огненно-красный. Пожалуй, самый смелый вариант. Для получения такого цвета, как правило, требуется предварительное осветление. Подходит девушкам с безупречной белой кожей.

Красный цвет волос обязывает своих владелиц пристально следить за макияжем и правильно подбирать предметы гардероба.

Тонкости макияжа:

  • девушка с красными волосами раз и навсегда должна забыть о румянах;
  • необходимо тщательно ретушировать даже малейшие воспаления на коже;
  • можно смело пользоваться тенями зелёного, бирюзового, голубого и синего цветов;
  • помаду стоит выбирать сдержанных, но насыщенных тонов, максимально приближённых к цвету волос.

Красный цвет волос

Для того чтобы не выглядеть старше своего возраста, нужно отказаться от ровной покраски в красный или бордовый. Цвет должен быть живым и современным. Добиться этого поможет колорирование. Нельзя забывать и о том, что красные волосы требуют постоянного тщательного ухода, так как эти оттенки очень капризные и быстро теряют свою яркость и насыщенность.

Автор: Оксана Третьякова

Комментарии

  • Очень смелый цвет, особенно если выбрать насыщенный тон. Но все же полностью перекрашиваться – это слишком смело. Подруга-брюнетка как-то делала колорирование. Смотрелось эффектно, но при этом не слишком вызывающе. Мне, к сожалению, такой тип окрашивания не подойдет из-за небольших проблем с кожей. А жаль.

  • Яркий огненный цвет волос, действительно, привлекает внимание. Есть у него один существенный недостаток, такие оттенки мгновенно выгорают на солнце, превращая волосы в тусклые и безжизненные. Летом я бы не стала окрашиваться в красные тона.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт