Беременность — радость и волнения

Самый счастливый и самый волнительный период в жизни каждой женщины это беременность. Тот момент, когда она узнает о предстоящем материнстве, вызывает невероятный всплеск разнообразных эмоций, начиная от радости и до тревог о том, как выносить здорового ребенка и благополучно его родить. БеременностьВ это время у женщин может кардинально измениться характер и привычки, что обусловлено гормональными изменениями в организме. Времена беззаботного счастливого состояния сменяются периодами неконтролируемого страха. Причем, происходят такие перемены очень резко, только что беременная женщина смеялась и через мгновение она беспричинно плачет. Многие женщины становятся капризными или раздражительными, могут неожиданно вспылить или вести себя несвойственным образом. Поэтому на протяжении всей беременности они нуждаются в заботе и поддержке родных и близких людей. Онлайн форум для беременных поможет будущим мамам найти ответы на многие вопросы, поделиться своими переживаниями и опытом, получить советы.

Что нужно будущим мамам

Во время беременности женщинам необходим не только покой и отдых. Им также нужны прогулки на свежем воздухе, специальная гимнастика для беременных, правильный рацион питания и положительные эмоции. У многих могут измениться вкусовые пристрастия, но еда в любом случае должна быть полезной для здоровья мамы и малыша. Необходимы качественные продукты, наполненные витаминами, минералами, микроэлементами и другими необходимыми веществами. Здоровый сон также является одним из необходимых условий протекания беременности. Нужно стараться избегать стрессовых ситуаций, так как негативные эмоции могут сказаться на здоровье малыша и его нервной системе. И, конечно, никаких вредных привычек. Будущей маме не стоит забывать, что правильное развитие плода и его здоровое состояние во многом зависит от того образа жизни, который она будет вести в этот период.

Комментарии

  • Да, ностальгия. Помню, при первой беременности ощущала столько легкости, была бодрой, везде хотелось побывать ,все успеть. А вот со вторым, первую половину пролежала клубочком с жуткими болями, а вторую половину так отекали ноги, что ходить было тяжело. Хоть живот был и небольшой, практически все малознакомые люди уступали мне место и пытались всячески ободрить и поддержать. Хорошее время, хотя мужского внимания, мне почему-то так не хватало. В силу гормонов наверно.

  • Да, прекрасное время! Вспоминаю и еще хочется повторить, и не раз. Куча положительных моментов: две полоски, первое шевеление. Страхи тоже были, и немало. Добрые наши врачи иногда тоже любят припугнуть. Главное, что все хорошо завершилось. Теперь новый жизненный этап, не менее радостный и интересный.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт