В моде цвет волос «клубничный блонд»

Нежная карамель, медовый персик, сочная клубника… Если действительно захотелось подсластить себе жизнь не в ущерб фигуре, то можно смело идти в салон красоты и перекрашивать волосы в сладкий и модный оттенок «клубничный блонд». Если вы до сих пор еще не слышали о таком цвете волос, то пора бы уже разобраться с этим.

В моде цвет волос «клубничный блонд» В моде цвет волос «клубничный блонд»
В моде цвет волос «клубничный блонд» В моде цвет волос «клубничный блонд»

Клубничный блонд — это разновидность покраски волос в светлый цвет (блондин) со специфическим оттенком. Да, изначально многим кажется, что это какой-то красный цвет волос, потому что спелая клубничка ассоциируется с чем-то ярким. Однако в индустрии парикмахерского искусства этот вид покраски волос означает светло-русый цвет с теплым персиковым оттенком. Есть интересное «фруктовое» сравнение для тех, кто так и не может разобраться с этим загадочным оттенком. Итак, представьте себе спелый персик, который с одного бока под солнцем окрасился в розоватый цвет, а с другого бока — желтоватый. Посмотрев на плавный переход цветов, прокручивая персик в руке, вы увидите тот самый цвет «клубничный блонд».

Цвет весьма интересный, однако, достаточно требовательный. Если вы решили сделать себе такую покраску волос, то не забудьте ознакомиться с небольшой инструкцией для блондинок, которая поможет подобрать выигрышный цвет и оттенок.

В моде цвет волос «клубничный блонд» В моде цвет волос «клубничный блонд»
В моде цвет волос «клубничный блонд» В моде цвет волос «клубничный блонд»

Что же нужно знать будущей «клубничной» блондинке?

1. Если у вас изначально светлый цвет волос от природы, то подумайте дважды, хотите ли вы его подкрашивать вообще, вернуть потом натуральный цвет будет достаточно сложно.

2. Если все-таки не под стать быть с натуральным цветом волос, то попробуйте начать с мелирования «клубничными» оттенками в профессиональных салонах, потому что такой сложный цвет может быть получен путем смешивания нескольких красок.

3. Полное окрашивание волос в «клубничный» блонд также рекомендуется проводить в салонах красоты, причем сразу же подбирая тип ухода за волосами, чтобы цвет был стойким и не приобрел нежелательный рыжий, желтый оттенки.

4. Обязательно обратите внимание на естественный цвет своей кожи. Модные специалисты настаивают, что бледно-розовый, светло-бежевый оттенки кожи будут наилучшим образом гармонировать с «клубничным» блондом. Обладательницам смуглой и загорелой кожи необходимо задуматься, потому что этот «строубери-блонд» может придать вульгарности образу.

Естественно, что решаясь сделать необычный эксперимент с волосами, дабавить им клубничного огонька, хочется наиболее ясно представить себя в новом цвете. Предлагается посмотреть на знаменитостей, которые отдали предпочтение этому оттенку волос. Для российского шоу-бизнеса очень знаковым стало перевоплащение роскошной брюнетки Насти Каменских в «клубничную» блондинку. Выбрала она именно «клубничный» блонд, наверное, чтобы еще раз подчеркнуть свою экстравагантную натуру и игривость. Фанаты уже не могут насмотреться на новые фотографии и активно комментируют, что ей импонирует быть «блонди». Среди голливудского бомонда предпочтение именно этому оттенку отдали многие знаменитые блондинки: Николь Кидман, Перис Хилтон, Николь Ричи, Сара Джессика Паркер.

В моде цвет волос «клубничный блонд» В моде цвет волос «клубничный блонд»
В моде цвет волос «клубничный блонд» В моде цвет волос «клубничный блонд»
В моде цвет волос «клубничный блонд» В моде цвет волос «клубничный блонд»
В моде цвет волос «клубничный блонд» В моде цвет волос «клубничный блонд»

Автор: Анастасия Виниченко

Комментарии

  • «Клубничный блонд» приятно смотрится, если явно не отдает розовым оттенком. В сравнении с пепельным или «выжженным блондом» выглядит вполне мягко и достойно. Правда я на покраску еще не соглашалась. Максимальным риском, которому я подвергала свои волосы, было мелирование.

  • Мне кажется, Саре Джессике очень идет, ее смягчают более теплые блонды, лицо не так резко выглядит. А на заре туманной юности я пыталась выкрасить свои темные волосы в розовый цвет (знаю, о чем вы сейчас думаете) и покупала краску CrazeeStrawberry, после нее получались такие яркие розовые волосы, как парик. В общем, не всякая клубника — блонд, будьте внимательны и осторожны.

  • А кто сказал, что это должен быть один цвет? Это любой блонд, хоть желтый, хоть очень белый с вкраплением, где больше, где меньше, клубничного неяркого оттенка.

  • У девушек на фото волосы все разного оттенка, особой клубничности не наблюдаю, разве, что у пары-тройки. Для меня цвет непонятный, вроде и блондинка, но не чистая… не зацепило новшество. Ну разве что в качестве прядей такого оттенка.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт