В моде прически с косами

Интересный факт доносится к нам из прошлого о том, что коса была не просто эталонной прической, но еще и могла многое поведать о ее обладательнице. Незамужние девочки носили строго одну косу, замужние — переплетали ее в две (считалось, что таким образом они делятся своей красотой и жизненными силами с будущим потомством), если в косу вплетались какие-то украшения, то это символизировало о появившихся поклонниках. Интересно, не правда ли? Эти поверья канули в Лету, однако, есть в них доля правды и сейчас. Если у девушки красивые волосы, да еще и уложены в романтическую пышную косу, едва ли мужчины не обратят внимание. У кого же не вызовет восхищение красивые, пышные и здоровые волосы, заплетенные в косу? Во все времена эта прическа считалась признаком красоты и женственности, а в сезоне 2014-2015 она еще и считается настоящим трендом!

В моде прически с косами

Модных техник плетения косичек сейчас огромное количество, поэтому остановимся на том, какой из видов плетения лучше всего подойдет к образу девушки в целом.

Образ практичный и аккуратный

Виды плетений: колосок, полуколосок, коса-жгут, рыбий хвостик, французский дракончик.

Отличительной чертой таких причесок является плотное, гладкое плетение за счет чего большая часть волос сосредоточена сзади. Таким образом, эти прически весьма практичны для тех, кто привык выглядеть стильно и аккуратно на работе, в командировке. То есть, уважаемые бизнес-леди, это для вас.

Этнический образ

Виды плетений: французская коса, греческая коса, плетение-водопад, цветы из волос.

Такими прическами можно похвастаться на определенных праздничных мероприятиях, семейных торжествах, когда выбранное вами платье просто требует соответствующей укладки. Если же проанализировать модные тенденции сезона 2014-2015, то, как раз, именно этнического стиля платья и аксессуары предлагают знаменитые модные дома.

Праздничная помпезность

Виды плетений: объемная коса, косы из 4-х и более локонов (жгутов), корона.

Прически для различных празднеств обязательно должны запомниться всем присутствующими. Отличным решением подойдут модные образы с плетениями, причем наиболее популярными прическами по такому случаю считаются те, которые сочетают в себе несколько техник. В данном случае ваши волосы могут стать воплощением парикмахерского чуда, однако главное не переборщить. Подбирайте грамотно аксессуары, а лучше всего посоветуйтесь сразу с мастером, который будет делать вам прическу. Покажите свое платье, выбранные аксессуары, и ваш образ будет иметь все шансы покорить публику.

Романтический, ветреный образ

Исходя из названия, уже можно догадаться, что плетения косичек, подходящих под этот образ, максимально струящиеся, легкие, без лишней строгости и гладкости. Чаще всего косы плетутся в сочетании с накрученными локонами. Например, французская коса-ободок или плетение косы в виде сердца, отлично смотрятся на длинных волосах, которые уложены в крупные локоны. То есть, основной акцент в данном образе лучше всего сделать на самой красоте волос, на свободно ниспадающих прядях. А заплетенная часть волос в косу будет являться лишь дополнительным украшением.

Девушки, заботьтесь о красоте и здоровье своих волос, чтобы в настоящем сезоне 2014-2015 вы могли с легкостью экспериментировать с различными видами косичек (плетений), которые действительно в тренде!

В моде прически с косами

В моде прически с косами

В моде прически с косами

В моде прически с косами

В моде прически с косами

В моде прически с косами

Автор: Анастасия Виниченко

Комментарии

  • Очень люблю косы. Но заплетать себе не умею — экспериментирую на дочери. Это очень удобно и красиво. В саду волосы не растрепываются, выглядят изящно и ухоженно, к тому же можно каждый день не затрачивая много усилий выглядеть по-новому. О разнообразии плетений можно говорить часами.

  • Коса всегда выглядит просто потрясающе вне зависимости от того как она выполнена, ведь в наше время разновидностей кос очень много и все выглядят необыкновенно. Можно сделать очень необычные прически с дополнением кос, а можно и полностью из кос.

  • Благодаря косе, прическу можно как угодно разнообразить и сделать из простой прически просто шикарную. Я вот лично предпочитаю афро косы или небольшие драконы, которые заканчиваются косами.

  • Коса – девичья краса. Здорово, что мода на длинные волосы не закончилась. Так приятно видеть девочек школьниц и студенток с заплетенными косами. Чарующее зрелище. Да, хорошо подобранная и качественно сделанная стрижка – это стильно, но она никогда не сравнится с самой обычной косой (ИМХО).

  • Как же мне нравятся косы! Очень долго ходила с длинными волосами и именно в косе. Но есть большое НО. Волосы должны быть здоровыми, блестящими и ухоженными, иначе прическа выглядит не очень… Времени стало меньше, в том числе и для ухода. Поэтому, к большому сожалению, пришлось сделать выбор в пользу короткой прически((

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт