Лучшие иностранные фильмы о свадьбах

Свадьба является тем событием, которое позволяет раскрыть каждого человека по-настоящему: сумасшедшие родители, странные родственники, и, конечно же, нервничающие жених и невеста.

Лучшие иностранные фильмы о свадьбах

Не удивительно, что в Голливуде любят снимать романтические свадебные комедии. Представляем вашему вниманию подборку самых милых, забавных и запоминающихся свадеб из голливудских фильмов.

Принцесса-невеста (1987)

Принцесса-невеста (1987)

Актерский состав: Кэри Элвис, Робин Райт, Мэнди Патинкин, Билли Кристал, Андре Гигант, Кристофер Гест, Фред Сэвэдж

Один из самых смешных и хорошо написанных фильмов 80-х — это фильм «Принцесса-невеста», который является адаптацией знаменитой книги Уильяма Голдмена режиссером Робом Райнером. Романтическое представление «настоящей любви» и сказочное дает возможность Уэсли отвоевать его любимый «Лютик» у злого принца Хампердинка.

Золушка (1950)

Золушка (1950)

Актерский состав: Илен Вудс, Элеонор Одли, Верна Фелтон, Рода Уильямс, Джеймс МакДональд

Классическая история Золушки от Диснея олицетворяет мечту каждой девушки о свадьбе и о потерянной туфельке, возвращенной сказочным принцем. Обратите внимание на блестящее платье Золушки, которое стремятся воспроизвести невесты всего мира.

Свадьба лучшего друга (1997)

Свадьба лучшего друга (1997)

Актерский состав: Джулия Робертс, Дермот Малруни, Руперт Эверетт, Кэмерон Диаз

Фильм «Свадьба лучшего друга» относится к тем фильмам, которые можно смотреть снова и снова. Робертс сыграла Джулианну, которая хочет объяснить своему лучшему другу Майклу, что он женится на неподходящей девушке. К тому же, она также в него влюблена.

Девичник в Вегасе (2011)

Девичник в Вегасе (2011)

Актерский состав: Кристен Уиг, Майа Рудольф, Роуз Бирн, Мелисса МакКарти, Элли Кэмпер, Крис О’Дауд

Фильм «Девичник в Вегасе» собрал номинации на Оскар за Лучший оригинальный сценарий и Лучшая актриса второго плана, которая досталась МакКарти. Однако фильм — это шоу Кристен Уиг, так как она отчаянно сражается с Бирн за сердце Рудольфа.

Свадьба Мюриэл (1994)

Свадьба Мюриэл (1994)

Актерский состав: Тони Коллетт, Софи Ли, Роз Хаммонд, Билл Хантер

Фильм о свадьбе, ставший культовым, «Свадьба Мюриэл» является одним из любимых всеми австралийских фильмов. Неуклюжая в общении Мишель мечтает о роскошной свадьбе со своим Принцем и оставляет маленький город в обмен на яркие огни Сиднея, чтобы воплотить мечту.

Отец невесты (1991) и Отец невесты 2 (1995)

Отец невесты (1991) и Отец невесты 2 (1995)

Актерский состав: Стив Мартин, Кимберли Уильямс-Пейсли, Дайан Китон, Мартин Шорт

Фильм «Отец невесты» является римейком оригинального фильма Спенсера Трейси 1950 года. Римейк получился настолько удачным, что через 4 года была снята вторая часть. Оба фильма рассказывают о заботливом отце (Стив Мартин), который, в первую очередь, должен справиться с потерей дочери в связи с ее замужеством, а затем стать дедушкой во второй части.

Незваные гости (2005)

Незваные гости (2005)

Актерский состав: Винс Вон, Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Айла Фишер, Джейн Сеймур, Кристофер Уокен

Фильм «Незваные гости» стал любимой комедией 2005 года и тем редким фильмом, который берет за живое парней. Вон и Уилсон объединились в отличную команду двух холостяков, которые совершенствовались в искусстве срыва свадеб и отношениях на одну ночь.

Свадьба в сезон дождей (2001)

Свадьба в сезон дождей (2001)

Актерский состав: Насируддин Шах, Лиллет Дюбей, Шефали Шетти, Виджай Рааз

Договоренная свадьба в Индии сводит вместе много персонажей и линий сюжета со всей планеты, но основной сюжет сфокусирован на отце невесты, который планирует дорогое событие. Это был один из фильмов с наилучшими обзорами 2001 года.

Рэйчел выходит замуж (2008)

Рэйчел выходит замуж (2008)

Актерский состав: Энн Хатауэй, Розмари ДеУитт, Дебра Уингер, Тунде Адебимпе

Чрезвычайно современная и неблагополучная семья находится в центре фильма «Рэйчел выходит замуж». Ким (Хатауэй) получает приглашение из реабилитационного центра посетить в выходные свадьбу сестры. При этом Ким обижается на Рэйчел за то, что та не взяла ее дружкой, а Рэйчел надоело то, что сестра ее во всем контролирует.

Певец на свадьбе (1998)

Певец на свадьбе (1998)

Актерский состав: Адам Сэндлер, Дрю Берримор, Кристин Тейлор, Мэттью Глэйв

Фильм «Певец на свадьбе» 1998 года был настоящим хитом, так как в нем Сэндлер начал свое перевоплощение из странного типа в восхитительного парня. Он сыграл Робби, который становится певцом на свадьбе, когда его девушка бросает его у алтаря, и он теряет веру в любовь.

Свадебный банкет (1993)

Свадебный банкет (1993)

Актерский состав: Ах Леи Гуа, Юн Чунг, Мэй Чин, Уинстон Чао, Митчел Лихтенштейн

Это второй фильм обладателя двух Оскаров Энга Ли. История фильма о парне, который планирует жениться на своей квартиросъемщице, чтобы успокоить своих надоедливых родителей. Это самый тщательно скрываемый секрет фильма. Картина получила 96% рейтинга на сайте Rotten Tomatoes.

Моя большая греческая свадьба (2002)

Моя большая греческая свадьба (2002)

Актерский состав: Ниа Вандалос, Джон Корбетт, Майкл Константин, Джои Фатон

Фильм «Моя большая греческая свадьба» является переломным в карьере Нии Вандалос. Это было ее детище: она написала сценарий и сама сыграла главную роль в фильме. Ниа сыграла роль Тулы, которая шокирует свою греческую ортодоксальную семью, выходя замуж за белого мужчину протестанта. Картина была номинирована на Оскар за Лучший оригинальный сценарий в 2002 году.

Клетка для пташек (1996)

Клетка для пташек (1996)

Актерский состав: Робин Уильямс, Нэйтан Лейн, Джин Хэкмен, Дайенн Уист, Хэнк Азария, Калиста Флокхарт, Дэн Футтерман

Противостояние культур в фильме «Клетка для пташек» разворачивается, когда сын пары геев представляет отцам консервативных родителей своей невесты. Это римейк фильма «клетка для чудаков». Фильм стал хитом 1996 года, но заслужил и много критики. Особенно эффектно свою роль сыграл Азария.

Четыре свадьбы и одни похороны (1994)

Четыре свадьбы и одни похороны (1994)

Актерский состав: Хью Грант, Энди МакДауэл, Кристин Скотт Томас, Джеймс Флит

Фильм «Четыре свадьбы и одни похороны» был первым фильмом, ознаменовавшим сотрудничество сценариста Ричарда Кертиса и актера Хью Гранта, который стал воплощением мужчины-британца 90-х. Фильм показывает Гранта и его отношения с американкой, с которой он продолжает сталкиваться на свадьбах.

Меланхолия (2011)

Меланхолия (2011)

Актерский состав: Кирстен Данст, Шарлотта Гейнсбур, Александр Скарсгард, Бреди Корбет, Джон Херт, Кифер Сазерленд

Самый яркий и наименее смешной фильм из представленного списка «Меланхолия» является эпизодическим рассказом сценариста и режиссера Ларса фон Триера о двух сестрах, свадьбе и надвигающемся разрушении Земли в столкновении с другой большой планетой.

Медовый месяц в Лас-Вегасе (1992)

Медовый месяц в Лас-Вегасе (1992)

Актерский состав: Николас Кейдж, Сара Джессика Паркер, Джеймс Каан, Энн Бэнкрофт

Фильм «Медовый месяц в Лас-Вегасе» является романтической комедийной версией фильма «Непристойное предложение». Джек теряет свою невесту, проиграв ее в покер игроку Томми. Они отправляются на Гавайи, и Джеку удается отыграть ее назад до дня планируемой женитьбы в Лас-Вегасе.

Знакомство с родителями (2000)

Знакомство с родителями (2000)

Актерский состав: Бен Стиллер, Роберт Де Ниро, Тери Поло, Оуэн Уилсон, Блайт Даннер

Стиллер возвел понятие «кошмарные выходные» до совершенно нового уровня неловкости в фильме «Знакомство с родителями». Гейлорд Факер всего лишь хотел познакомиться со своим будущим тестем, но и не подозревал, что тот является бывшим шпионом ЦРУ.

Труп невесты (2005)

Труп невесты (2005)

Актерский состав: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Эмили Уотсон, Трейси Уллмен, Альберт Финни, Кристофер Ли

Жутковатый необычный мюзикл Тима Бертона одновременно является романтической сказкой о женихе викторианской эпохи, который случайно женится на мертвой девушке, упражняясь в лесу в произнесении клятв к своей будущей настоящей свадьбе.

Мальчишник в Вегасе (2009)

Мальчишник в Вегасе (2009)

Актерский состав: Брэдли Купер, Зак Галифианакис, Эд Хелмс, Кен Жонг, Джастин Барта, Хэзер Грэм, Майк Тайсон

В фильме «Мальчишник в Вегасе» проходит некоторое время, пока дело, собственно, доходит до свадьбы, так как Фил, Алан и ребята проводят месяц в Вегасе после убойного мальчишника. Они теряют жениха и должны справиться с тиграми, наркоторговцами и Майком Тайсоном, чтобы найти его к свадьбе.

Сбежавшая невеста (2008)

Сбежавшая невеста (2008)

Актерский состав: Джулия Робертс, Ричард Гир, Джоан Кьюсак, Рита Уилсон, Гектор Элизондо

После съемов в фильме «Свадьба моего лучшего друга» в 1997 году, Джулия Робертс снялась в еще одной романтической комедии, снова встретившись с партнером по фильму «Красотка» Ричардом Гиром. Она сыграла роль Мэгги, романтической девушки, которая славилась тем, что оставляла своих женихов прямо у алтаря.

Немножко женаты (2012)

Немножко женаты (2012)

Актерский состав: Эмили Блант, Джейсон Сигел, Крис Прэтт, Элисон Бри, Джеки Уивер, Брайан Посен, Рис Айфэнс, Минди Калинг.

Блант и Сигел сыграли Тома и Вайлет, чьи планы на женитьбу были разрушены, когда Вайлет должны переехать в Мичиган для учебы в старших классах. Фильм рассказывает об их отношениях на протяжении пяти бурных лет, когда они то сходятся, то расходятся.

Свидетель на свадьбе (1999)

Свидетель на свадьбе (1999)

Актерский состав: Ниа Лонг, Тэйв Диггс, Терренс Ховард, Сана Латан, Моррис Честнат

Дигс играет свидетеля нас свадьбе своего лучшего друга и должен уладить проблемы в прошлых и настоящих отношениях, так как церемония заставляет всех думать об их собственных романтических противостояниях и желаниях.

Мамма MIA! (2008)

Мамма MIA! (2008)

Актерский состав: Мэрил Стрип, Аманда Сейфред, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард

Фильм основан на бродвейском мюзикле под таким же названием. Это история молодой невесты, которая ищет своего настоящего отца среди трех возможных претендентов.

Свадьба Бэтси (1990)

Свадьба Бэтси (1990)

Актерский состав: Молли Рингуолд, Алан Алда, Мэдлин Кан, Джо Пеши, Элли Шиди, Кэтрин О’Хара

Алда написал сценарий, срежиссировал и сам снялся в этом фильме о свадебной катастрофе. Он играет отца невесты, который хочет впечатлить своих новых родственников, разбрасываясь деньгами, несмотря нас серьезные финансовые проблемы.

Американский пирог 3: Свадьба (2003)

Американский пирог 3: Свадьба (2003)

Актерский состав: Джейсон Биггс, Элисон Хэннигэн, Шонн Уильям Скотт, Юджин Леви, Эдди Кэй Томас, Фред Уиллард, Дженьюари Джонс

Второй сиквел «Американского пирога», в котором Джим и Майкл отправляются к алтарю в окружении старых друзей, Стифтера, Кевина и Финча, а также новых знакомых.

Свадебный переполох (2001)

Свадебный переполох (2001)

Актерский состав: Дженнифер Лопес, Мэтью МакКонахи, Бриджет Уилсон-Сампрас, Джуди Грир

Помешанная на карьере организатор свадеб Мэри спасена от возможной смерти красивым педиатром и должна решить, кто из претендентов на ее руку ей нравится больше всего.

Война невест (2009)

Война невест (2009)

Актерский состав: Кэйт Хадсон, Энн Хатауэй, Брайан Гринберг, Крис Пратт, Кэндис Берген

Когда две лучших подруги назначают даты своих свадеб на один день, они становятся смертными врагами и стараются сорвать свадьбы друг друга.

Большая свадьба (2013)

Большая свадьба (2013)

Актерский состав: Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Аманда Сейфрид, Тофер Грейс, Робин Уильямс, Бен Барнс, Сьюзан Сарандон, Кэтрин Хайгл

В фильме «Большая свадьба» Де Ниро и Китон сыграли разведенных приемных родителей жениха, которые притворяются женатыми, чтобы не расстроить его биологическую мать.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Снято много фильмов о свадьбе, но «Свадебный переполох» покорил меня больше всего. Неоднократно смотрела и посмотрела бы еще. Но некоторые режиссеры снимают не комедии или фильмы о любви, а какой-то ужас. Это о мультике «Труп невесты», который я даже досматривать не стала.

  • Мне кажется что мультфильмы тут лишние. Даже само название говорит о подборке ФИЛЬМОВ о свадьбе. А тут я наткнулась на «Золушку» и «Труп невесты». Подборка итак богата всякими разными фильмами, которые хочется посмотреть. Так что советую убрать материал о мультиках или… создать отдельный ТОП!

  • Не все фильмы из этого списка я смотрела. Но из просмотренных мной, самые смешные и милые, это «Моя большая греческая свадьба» и «Знакомство с родителями». «Знакомство» я смотрела уже безумное количество раз и все равно, каждый раз смотрю с удовольствием.

  • Безумно нравятся фильмы Свадебный переполох и Война невест, они лучшие! Хотя с удовольствием смотрела фильмы, где жених и невеста из разных слоев, или имеют разное вероисповедание. Традиции и обряды на свадьбе бывают очень интересные.

  • Мне очень понравился «Мальчишник в Вегасе»,причем все три части. Хотелось бы устроить себе такой девичник. Один раз живем. Только не накануне свадьбы, конечно. А сама церемония свадьбы и полностью подготовка к ней, ну и естественно, платье мне понравились в фильме «Война невест».

  • В этом списке представлено множество замечательных фильмов. Конечно, я видела их множество раз, но некоторые из них можно пересматривать и пересматривать. Буквально вчера я смотрела замечательный фильм «Предложение», я считаю что нельзя оставить этот фильм без внимания.

  • Есть в этой подборке шикарные фильмы. Превосходное кино «Сбежавшая невеста», знаю его наизусть. Он показывает, что не одни мужчины имеют право сомневаться, делая такой ответственный шаг. Конечно, в фильме утрированная ситуация, но иногда следует принимать радикальные меры, чтобы обрести любимого.

  • Очень интересная подборка фильмов. Выбрала несколько вариантов, которые бы хотела посмотреть. С удовольствием посмотрю «Отец невесты». Очень нравится комедия в главной роли со Стивом Мартином «Оптом дешевле» и «Оптом дешевле2». Честно говоря, думала что в списке уже и не будет фильма «Сбежавшая невеста». Ан нет. Хотя я поставила бы его на первое место.

  • Хотя половина из представленных фильмов, на мой взгляд, туповатые, считаю в список просто необходимо добавить комедию «27 свадеб». Несколько раз смотрела. Столько свадеб в одной киноленте не припомню.

  • «Свадебный переполох» стал для меня самым любимым, поскольку тоже решила заниматься свадьбами, а именно декором помещений тканями и цветами. Добавлю в список фильм «Безумная свадьба», который вышел в этом году. Очень веселая и легкая комедия.

  • Неоднократно смотрела «Свадебный переполох». Очень интересный и милый фильм. Актеры подобраны что надо. Еще понравился фильм «Война невест». На мой взгляд, лучшая комедия про женскую дружбу. Оба фильма хочется пересматривать, сюжет нестандартный.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт