Как сделать туфли на высоких каблуках более удобными и практичными

Нравится обувь на высоких каблуках? Она нравится многим. Хорошая новость в том, что вам больше не нужно выбирать между красивыми туфлями и комфортом. Представленная подборка простых советов и приемов поможет вам совместить красоту и комфорт.

Всем знакома ситуация покупки туфлей на высоких каблуках, о которых мечтаешь несколько месяцев, но уже после нескольких часов ходьбы в них сдаешься на милость обуви на плоской подошве.

Такой сценарий знаком многим женщинам. Только за один день в большом городе можно увидеть нескольких босоногих женщин с туфлями на каблуках в руках, присевших отдохнуть на тротуаре или лавочке на улице или в парке. Зрелище не очень приятное и мы уверенны, что с вами этого не произойдет.

Любовь к обуви на высоких каблуках не означает, что вы на всю жизнь обречены после напряженного дня идти босиком с парой туфлей под мышкой.

Всего лишь несколько простых методик и рекомендаций, применяемых моделями и стилистами, позволят вас оставаться на каблуках весь день и вечер. Как же сделать обувь на каблуках более комфортной:

Подберите стиль туфлей на каблуках, который хорошо сидит на ноге

Как сделать туфли на высоких каблуках более удобными и практичными

Очевидно, что вы всегда заранее планируете не приобретать обувь, которая будет некомфортной в носке. Однако во время самого выбора глаза разбегаются, и вы выбираете красивые, но совершенно непрактичные туфли на высоких каблуках. Несмотря на относительный комфорт обуви во время примерки, в долгосрочной перспективе оказывается, что они плохо сидят на ноге.

Следуйте дальнейшим рекомендациям, и вы сможете подобрать туфли на высоких каблуках, независимо от формы ноги и личных вкусовых предпочтений.

Правильно выбранный размер

Многие женщины несмотря ни на что покупают или слишком маленькую или слишком большую обувь. Слишком маленькая обувь несет в себе риск повреждения нервных окончаний и постоянного дискомфорта, который может перерасти в нервный срыв к окончанию дня.

Если вы не уверены, какой размер обуви на высоких каблуках вам нужен, отправляйтесь к обувному ритейлеру с хорошей репутацией и измерьте размер ноги. Вы удивитесь, что размер ноги может меняться на протяжении жизни, а если вы хотите приобрести качественную и красивую обувь, то усилия того стоят.

Избегайте туфлей со слишком острыми носками

Многие остроносые туфли на высоких каблуках сводят пальцы ног тесно вместе и в результате мы получаем постоянную боль или онемение. Если носить такую обувь слишком долго, то можно получить заболевание, связанное с ущемлением нервов ног.

Если вы подбираете остроносые туфли, обратите внимание на модели, в которых пальцы расположены в широкой части туфли, а далее идет острый носок. Такая модель обуви не принесет серьезных повреждений ногам и хорошо смотрится с классическими брюками приталенного силуэта.

Меньше не обязательно лучше

Как сделать туфли на высоких каблуках более удобными и практичными

Может показаться, что чем ниже каблук, тем устойчивее и комфортнее туфли, но это не обязательно верно. Низкий, средний или даже крохотный каблучок может с таким же успехом нанести вред ногам, как и обувь на высоких каблуках. Неустойчивая обувь на каблуках приведет к повреждению лодыжки и станет причиной дополнительного давления на подушечки ног, так как вы попытаетесь компенсировать нагрузку, создавая баланс при ходьбе и когда стоите.

В общем, чем шире каблука, тем более устойчивые туфли. Однако, если вы остановите выбор на шпильках, лучше отдайте предпочтение моделям с небольшой платформой. Платформа позволит сбалансировать вес вашего тела, и вы не будете сильно нагибаться вперед и сохраните и колени и лодыжки от возможных повреждений.

Кожаная обувь — самая лучшая

Как сделать туфли на высоких каблуках более удобными и практичными

Даже если вы найдете пару туфель, в которых будете чувствовать себя готовой пробежать марафон, пройдет еще достаточно много времени, пока вы будете чувствовать себя в них комфортно, а ноги приспособятся к новой позиции при ходьбе.

Избегайте туфлей из искусственной кожи. Ноги в них будут болеть, ныть, а момент, когда вы снимете эти туфли, покажется вам самым счастливым моментом вашей жизни. Что уж говорить о запахе при носке таких туфель. Если рассматривать обувь, изготавливаемую из тканей, то зачастую эти ткани пропитываются специальными химическими средствами, которые придают им жесткость и водостойкость, но при этом значительно уменьшают воздухопроницаемость. Кожаная обувь более дорогая, но в ней кожа ног сможет дышать, и обувь растянется по форме ноги, обеспечивая лучшую посадку и комфорт при ходьбе.

После покупки новых туфель на каблуках несколько дней походите в них по дому, чтобы разносить. Это время, которое вы потратите на разнашивание, сохранит вам нервы, когда вы отправитесь в них на улицу.

Средства, которые облегчают ношение обуви на высоких каблуках

Посетите любой обувной магазин и рядом с обувью вы найдете полки со средствами по уходу и приспособлениями для облегчения ходьбы в обуви на каблуках. Гелевые подушечки, вставки, обувные прокладки станут вашими настоящим друзьями и спасителями. Купите их, используйте их, особенно если вы собираетесь в поездку или предстоит длительное мероприятие, которое нужно провести стоя или перемещаясь по месту. Возьмите с собой еще и средства про запас, чтобы облегчить страдания в любой возможной ситуации с обувью на высоких каблуках.

Голливудские стилисты и супермодели скручивают скотчем или клейкой лентой два средних пальца ног вместе, таким образом, обеспечивая больше свободного пространства внутри обуви и минимизируя воздействие на кожу по бокам. Умный прием, но не используйте его слишком часто и долго. Он подойдет для фотосессии или короткой прогулки, не более.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Обувь на каблуках может быть более или менее удобной и практичной, но вредна она в любом случае. Все манекенщицы, проводящие много времени на каблуках, страдают болезнями спины. Конечно, если речь идет об особом случае, есть смысл надеть туфельки на шпильке или просто высоком каблуке, но рисковать здоровьем ежедневно — ради чего? Вы уверены, что инвалидное кресло очень украшает?

  • Каблуки люблю, но не очень высокие. К сожалению, сейчас в модных каталогах такой обуви практически нет. Туфли на каблуке от 7 см при размере 36-37 какими бы удачными они не были, все равно будут перегружать ножки.

  • Мне очень нравится обувь на высоких каблуках. Но я не могу ее носить. Может, у меня просто не получалось подобрать удобную обувь, потому что уже через полчаса, я готова выбросить неудобные туфли. И в результате, я жертвую стильным образом.

  • Я больше люблю обувь без каблуков, но в арсенале есть несколько пар туфель и сапог на шпильке. И не все они, и вправду, удобны.
    Интересная подсказка, что существуют специальные приспособления, для облегчения ношения обуви на каблуках. Надо будет обязательно зайти, посмотреть и прикупить. Никогда не обращала внимания.

  • Я тоже люблю носить туфли на высоких каблуках. Когда выбираю туфли, обращаю внимание на его практичность, комфортность, качество, фасон и цвет. В голове проигрываю, с чем я их смогу носить и куда в них могу пойти.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт