Хитрости с одеждой, которые должна знать каждая женщина

Существует ряд маленьких, но временами действительно раздражающих вещей, с которыми все время от времени сталкиваются, и которые доставляют множество неприятностей, если не решить их быстро. Пятна, мятая одежда после поездки, молния, которая не работает, вытянутые после первой стирки джинсы… Все это можно включить в список самых частых и неприятных повседневных проблем, и далее мы представил вам несколько впечатляющих методов легкого и быстрого их устранения. Итак, вот 15 хитростей, которые должна знать каждая женщина, чтобы сделать свою жизнь проще!

1. Как починить молнию

Самый простой способ починить не работающую молнию — использовать обычный карандаш. Время, которое вам может потребоваться на посещение ателье, можно освободить, и потрать всего несколько минут на то, чтобы достать карандаш.

2. Как заменить металлическую кнопку

Заменить металлическую кнопку на джинсовом жакете можно с помощью металлического зажима или маленькой броши. Это один из самых популярных трюков среди поклонников уличного стиля.

3. Как избавиться от катышков

Существует два способа избавиться от катышков на свитерах: сделать это с помощью бритвы или использовать пемзу. Последнее особенно подходит для таких нежных материалов, как ангора или кашемир. Если вам необходимо постирать свитер, но у вас нет специального средства, вы можете использовать детский шампунь.

4. Как сохранить порядок с помощью коробок

Для того чтобы ваши вещи содержались в порядке и их было легко найти, вы можете сложить ваши футболки, джинсы и брюки в мобильные коробки, располагая их вертикально, а не горизонтально. Так вы хоть и не сэкономите место, зато сможете держать все вещи доступными и доставать то, что вам нужно, не создавая беспорядок.

5. Как освободить место в гардеробе

Обычно женщины сталкиваются с двумя проблемами: либо им нечего надеть, либо гардероб слишком мал! Так, если вы столкнулись с подобной проблемой, необходимо подумать, как освободить место в гардеробе и избавиться от старой одежды, которая вам больше не нужна. Также вы можете переложить вещи, которые вы носили в предыдущем сезоне, в дальний угол гардероба, а те, которые необходимы в этом сезоне, поместить поближе. Таким образом, также можно узнать, какую одежду вы носите реже.

6. Как защитить летнюю обувь от дождя

Следующая распространенная летняя проблема — защита летней обуви от дождя. Самый эффективный способ — специальный влагоустойчивый воск, с помощью которого вы можете защитить свои эспадрильи, кеды и босоножки на платформе от разрушительного действия дождя.

7. Как правильно гладить рубашки

Прежде всего вам необходимо гладить их с изнанки, чтобы иметь возможность отгладить линию кнопок, при этом не расплавив их. Вам также следует сушить рубашки, застегнув их на все пуговицы, включая верхнюю, чтобы воротничок оставался прямым. Отднако, если вы забыли это сделать, воспользуйтесь утюжками для волос.

8. Как избавиться от пятен на одежде

Каждое пятно имеет свое «противоядие». Существуют виды пятен, требующие особой обработки, однако для некоторых мы можем предложить несколько эффективных и быстрых решений. Например, для того чтобы избавиться от пятен антиперспиранта, их можно потереть колготками. Что касается красных пятен, для их удаления можно использовать белое вино. Желтые масляные пятна можно убрать с помощью лимонного сока.

9. Как не порвать колготки

Колготки — это та деталь, которая понадобится вам для важных мероприятий даже в самые жаркие летние дни. Поэтому важно сохранить их в целости и сохранности, что можно легко сделать с помощью лака для волос, распыляя его по всей их поверхности и тем самым делая их более прочными.

10. Как освежить предметы из замши

Это легко можно сделать с помощью кусочка черствого хлеба. Просто потрите загрязненные участки одежды. Вы также можете использовать детскую присыпку для эффективной очистки предметов из замши.

11. Как вернуть обуви блеск

Если ваши любимые оксфорды потеряли свой первозданный блеск и прекрасный вид, вы можете использовать для их очистки любой спрей для чистки стекла. Для освежения внешнего вида подошвы можно использовать прозрачный лак для ногтей.

12. Как сохранить джинсы облегающими

Действительно грустно распрощаться с любимыми джинсами только потому, что они растянулись после стирки. Для того чтобы избежать этого, добавьте немного белого уксуса в воду во время стирки. А сушить джинсы лучше на горизонтальной поверхности.

13. Как правильно выбрать бюстгальтер

Если бюстгальтер слишком тугой, это может стать самой большой неприятностью списка. Вот почему так важно выбрать правильную форму и размер, пользуясь простым трюком. Если при примерке вы не можете поместить два пальца под застежку, значит он вам мал, а если вам удается поместить три — он слишком большой.

14. Как очистить обувь из текстиля

Вы определенно можете стирать текстильную обувь, включая кеды, в стиральной машинке, главное, не забывайте вытащить стельки и почистить их отдельно.

15. Как не помять одежду в чемодане

Если вы планируете отправиться в путешествие и не хотите, чтобы отобранные вами вещи выглядели абсолютно и безнадежно мятыми, необходимо не складывать их, а сворачивать в рулоны, помещая в них тонкую салфетку. Если все же на одежде появились небольшие складки, вы можете развесить одежду недалеко от ванной, и она разгладится из-за повышенной влажности.

Итак, это были самые важные хитрости для женщин, которые вам действительно необходимо знать, чтобы упростить себе жизнь. Просто запомните их и наслаждайтесь счастливой жизнью, сохраняя прекрасный вид и с легкостью находя решения для любых раздражающих ситуаций. Самое большое преимущество этих трюков заключается в том, что они невероятно просты, поэтому их очень легко запомнить и использовать в дальнейшем!

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Так я и не поняла, как починить молнию с помощью карандаша. Сама чиню её простым зажатием плоскогубцами. Про одежду в коробках тоже не совсем ясно. А так — много полезных хитростей перечислено. Никогда бы не додумалась тереть пятна колготками)

  • Надо с колготками попробовать, а то как сезон, мне кажется, что я только на них и работаю. На счет сворачивать вещи в рулон, это работает, не 100% конечно, но вещи выглядят лучше, я в командировку всегда их сворачиваю. А вот катушки и пемза- для меня открытие, завтра попробую

  • Про колготки и катышки очень актуально. У меня уже более 5 лет полезная привычка — носить в сумке запасные колготки. Иногда меня это очень выручало. Про молнию и карандаш слышала, но не практиковала. Ещё знаю маленький лафхак, может кому пригодится, если начал течь зонт в самый неподхлдящий момент — его нужно опрыскать обычным лаком для волос. Эта уловка позволит сухой добежать до дома.

  • Слбачки сама меняю на молниях, тут ничего сложного. Если расходится замок — просто молоточком подбить. Колготки лаком брызгать — реально, как в панцире ходишь. А вот стрелки на них замазать мылом можно, чтобы дальше не бежали.

  • Я часто стираю текстильную обувь в машинке. Только нужно наполнить ее еще чем-то, кроме туфель, кед, и тапок. У меня даже есть старое покрывало, достаточно прочное, но уже не такое красивое, вот его я всегда закидываю в стиральную машинку с обувью.

  • Ха! про утюжки для волос, как нельзя кстати. Признаюсь, иногда забываю правильно сушить рубашки мужа, потому воротничок и манжеты глажу с помощью утюжка, очень крутая штука. Покупали мне для волос, а он реально спасает и очень быстро приводит вещи в порядок)

  • Лак для волос для прочности колготок – даже в застойные времена о подобном не слыхала. И как впечатления попробовавших? Ножки и так в колготах не дышат, а тут еще дополнительный панцирь. Покупайте качественные чулки и будет счастье.

  • Некоторые советы, очень хорошие. Я, например, обязательно попробую лаком взбрызнуть колготы, хуже я думаю не будет, потому что, как приходит сезон капроновых колгот, то все, рвутся чуть ли не каждый день, не успеваешь в магазин за ними ходить. Остальные советы тоже приму на заметку. Вот только вернуть блеск обуви можно и специальной краской-аэрозолем.

  • Если молния все же расходится – не спешите менять замок. Возможно все исправит замена лишь собачки. Я так не один замок сохранила. Собачку можно поменять в галантерейной мастерской, для этой процедуры мастеру понадобится 5 минут и можно пользоваться дальше.

  • Лак для увеличения прочности колготок, может, и эффективен, но что будет во время дождя. Проще взять запасные коготки или воспользоваться чулками — они более живучие. Использование присыпки для освежения замши тоже как-то вызывает сомнение. А вот влагоустойчивый воск для обуви стоит попробовать.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт