Как подобрать украшения под тон кожи

Ключ к успеху любого образа — правильно подобранные части образа. Это относится абсолютно ко всему от предметов одежды до акцентов в макияже, от оттенка волос до украшений. Да, украшений! Это еще один значительный аспект, нуждающийся в рассмотрении, особенно, если мы обсуждаем принципы подбора ювелирных изделий к тону кожи. Некоторые считают, что украшения нейтральны и подходят к любому цвету кожи. Однако, сейчас мы расскажем о некоторых принципах, которых следует придерживаться при выборе украшений и попытках сочетать их с тоном вашей кожи. Узнайте, как выбрать идеальные украшения для вашего тона кожи, чтобы подчеркнуть вашу блистательную красоту с помощью правильно подобранных аксессуаров!

Как подобрать украшения под тон кожи

Возможно, подсознательно вы уже понимаете, что, несмотря на огромное многообразие украшений, вы в целом сосредоточились на одном оттенке или типе, и выбираете именно такие вещи снова и снова. Это происходит, когда вы подсознательно понимаете, какова совместимость того или другого украшения с вашей кожей. Итак, вот важнейшие принципы, которым необходимо следовать:

Общие советы и рекомендации

• Самое первое, что следует помнить — украшения должны быть удобными и легкими.

• Во избежание тусклого вида следует держать украшения подальше от воды и попытаться нанести на них тонкий слой лака для ногтей для продления срока их службы.

• Не забывайте проверить, что у вас достаточно денег перед покупкой украшений, и подумайте, стоят ли они того.

• Всегда следуйте реакции тела на надетые украшения, поскольку некоторые склонны к аллергическим реакциям на украшения, будь это натуральные материалы или бижутерия.

Определите тон своей кожи

Итак, для того чтобы понимать, как правильно подбирать украшения к тону кожи, необходимо прежде всего выяснить, каков он. Вы можете осмотреть свое чистое лицо без макияжа и автозагара. Для этого вам следует смыть весь макияж, нанести увлажняющий крем, подождать 15 минут и посмотреть в зеркало, сосредоточив внимание на коже. Естественное освещение будет полезно. Для того чтобы выяснить точный оттенок, вам необходимо поднести к лицу чистый лист бумаги, и если вы увидите розоватые тона, тогда у вас холодный тип кожи, а если они желтые, значит, ваш оттенок теплый. Наконец, далее следует учесть, что теплые тона — красный, оранжевый, коралловый, золотой, а холодные — серебристый, голубой, зеленый. Существует четкая взаимосвязь между оттенком кожи, глаз и волос. Это следует принимать во внимание в том числе и при выборе украшений.

Как подобрать украшения под тон кожи

Определите, какая форма у вашего лица

Следующим важным аспектом при выборе украшений является форма лица, поскольку каждая форма требует определенного типа украшений. Итак, варианты совместимости следующие:

Форма сердца или бриллианта

При выборе серег вам следует предпочесть висячие серьги или серьги-капли, чтобы визуально удлинить лицо.

Что касается ожерелий, идеальным аксессуаром станут короткие ожерелья, смягчающие резкость линии подбородка.

Круглая или квадратная форма

Серьги для этого типа лица должны быть овальными или угловатыми, например, прямоугольными.
Что касается ожерелий, следует отдать предпочтение удлиненным вариантам, спускающимся ниже линии шеи.

Прямоугольная форма лица

Следует выбирать короткие и круглые серьги, для создания контраста между их формой и формой лица.

Вам на помощь снова придут короткие ожерелья, особенно, если у вас длинная красивая шея.

Овальная форма лица

Что касается серег, вы можете выбрать не слишком висячие варианты угловатых форм.

Говоря об ожерельях, мы можем отметить свободу выбора, поскольку здесь уместны и длинные, и короткие варианты. Однако, если у вас длинная шея, вам лучше предпочесть более короткие варианты.

Как подобрать украшения под тон кожи

Комбинирование украшений с тоном кожи

После того, как вы узнаете все о сочетании украшений с тоном кожи, вы можете легко создавать впечатляющие и модные комбинации. Существует множество вариантов экспериментов с украшениями, что прежде всего относится к многообразию вариантов дизайна, размера, формы и цвета. В зависимости от того, светлая ли или темная у вас кожа, вы можете выбрать конкретный тип украшений, например, золотые акценты для теплого типа лица, и серебряный, платиновый и другие для розового. В любом случае, есть исключения из правил. Например, промежуточные оттенки кожи прекрасно сочетаются с обоими типами, и в этом случае самым важным фактором является сбалансированность образа.

Выбор дополнительного цвета

В дополнение, вы можете выбрать еще один гармонирующий цвет, например, сочетание металла и камней.

Металлы

Для холодных оттенков кожи наиболее эффективны будут серебро, платина и белое золото.

Что же касается теплых тонов, подойдут золото, сплавы олова, латунь и медь.

Как подобрать украшения под тон кожи

Дополняющие цвета

Что касается второй части этой комбинации, можно выделить следующие альтернативы:

Холодные тона кожи нуждаются главным образом в жемчуге и бриллиантах, относительно же цвета камней можно говорить о розовом, голубом, красном и пурпурном.

Что касается теплых оттенков, следует отметить коралловый и золотистый жемчуг, что же касается камней, рекомендуются цвета земли — коричневый, оранжевый, зеленый, желтый, персиковый и бирюзовый.

Итак, это были основные правила выбора идеальных украшений для тона кожи. Просмотрите эти советы и используйте их для получения самых впечатляющих результатов!

Как подобрать украшения под тон кожи

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Полезная статья для любителей стильно одеваться. Правильно подобрать аксессуары очень важно. Главное, всего должно быть в меру. Бижутерию необходимо подбирать не только под тон кожи, но и под стиль и цвет одежды. А то, что сейчас в моде, можно прочесть в глянцевых журналах.

  • Здравствуйте, хотелось бы узнать один момент, к деловому костюму актуальна ли будет красивая стильная бижутерия либо же в таком стиле обойтись без бижутерии, очень важно знать этот вопрос, помогите советом?

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт