Какие в моде сумки в сезоне осень/зима 2014-2015

Мы снова возвращаемся к тенденциям осени 2014, и следующий наш большой доклад — модные тренды будущего осенне-зимнего периода в отношении сумок, увиденные на последних потрясающих модных показах. Важность сумок нельзя переоценить, поскольку они играют главную роль в формировании образа в целом. Итак, говоря о самых ярких модных трендах нового сезона, следует представлять направления стилей в целом.

Модные сумки

Как это происходит ежегодно, сейчас сумки также представлены в интересных направлениях и изобразительных аспектах, что объединяет несколько образов в единые тренды. Их количество довольно велико, и мы поговорим о самых важных, представив их в нашем списке.

Большие сумки

Модные сумки

Этот тренд понемногу теряет свои позиции, давая дорогу маленьким и средним вариантам. Однако, если это по-прежнему ваш любимый размер, вы все еще можете найти их в коллекциях Ralph Lauren, Moschino и Angelo Marani.

Сумки мессенджеры и сумки через плечо

Модные сумки

Эти два вида сумок образуют следующий тренд, который характеризуется удобством и вместительностью. Варианты, продемонстрированные на показах Christian Dior, Versace, Moschino, Etro, Marc by Marc Jacobs, а также Gucci, Lanvin, являются наиболее удобными и стильными интерпретациями сумок такого рода.

Сумки-портфели

Модные сумки

Эта форма также представлена во всем многообразии, являясь ключевым компонентом образов Christian Dior, Giambattista Valli, Bottega Veneta и Rodarte. Здесь можно видеть вариации на тему кожи рептилий, принты и вязаные яркие изделия.

Саквояжи и чемоданчики

Модные сумки

Да, они тоже образуют отдельный тренд, включающий множество интерпретаций. Они могут идеально дополнить как повседневный, так и деловой образ, в зависимости от дизайна и стиля. Так, несколько ярких примеров таких сумок можно найти среди образов Armani, Christian Siriano, Angelo Marani, Ralph Lauren, Dolce & Gabbana, Marni, Hugo Boss, Roberto Cavalli.

Сумки-конверты и сумки-папки

Модные сумки

Эти модели также завоевали популярность среди основных образов, поскольку выглядят как упрощенные клатчи благодаря своей форме, добавляя чуть больше комфорта. Наиболее популярные варианты были отмечены на показах Bottega Veneta, Christian Dior, Gucci, Roland Mouret, Nina Ricci и Marni.

Классические клатчи

Модные сумки

Модные сумки

Классика никогда не уходит. Они образуют важную часть образа для театра или ресторана, для вечеринки и т.д. Клатчи, предназначенные для ежедневного использования также стоят упоминания, поскольку обладают лаконичным и скромным дизайном. Варианты, представленные Ralph Lauren, Roberto Cavalli, Giorgio Armani, Nina Ricci, Frankie Morello, Michael Kors, Proenza Schouler можно отметить, как наиболее удачные.

Сумки-ридикюли

Модные сумки

Сумки в стиле ридикюль — дальние родственники клатчей. Единственное отличие — наличие цепочки, добавляющей удобства при переноске. Объединяет же их маленький размер и шикарный дизайн. Так, чтобы найти самые стильные модели такого типа, вам следует ознакомиться с коллекциями Badgley Mischka, Nina Ricci, Dolce & Gabbana, Christian Siriano, Lanvin.

Сумки в стиле ретро

Модные сумки

Модные сумки

Говоря о тенденциях в стиле, нельзя не упомянуть сумки в стиле ретро как одни из самых популярных на показах. Английская и американская классика на пике моды, образуя примечательный модный тренд. Созданные некоторыми дизайнерами, такими, как Salvatore Ferragamo, Hugo Boss, Christian Dior, Louis Vuitton, Miu Miu и Marni, стоят того, чтобы дать им шанс.

Прямоугольные сумки и геометрические формы

Модные сумки

Модные сумки

Графические рисунки, которые украшают некоторые сумки, образуют новый довольно интересный модный тренд, являющийся еще одним способом подчеркнуть женственность и шарм. Louis Vuitton и Dolce & Gabbana продемонстрировали действительно творческие варианты, украшенные металлическими деталями и создающие впечатление маленьких сундучков с сокровищами пиратов. Что касается моделей, представленных Alexander Wang, Chanel и Versace, здесь преобладают кожаные варианты. Несмотря на то что такие сумки подходят скорее для привлечения внимания, чем для практического использования, они могут сослужить вам хорошую службу в весьма эффектных комбинациях. Derek Lam также представляет творческие решения в геометрическом направлении, используя сочетания ярких цветов в квадратных формах. Также сумки этого типа представили Giorgio Armani, Erin Fetherston, Christian Siriano и Betsey Johnson.

Сумки с короткими ремнями

Модные сумки

Особенностью тренда маленьких сумок является направление уменьшения ремней. Это порождает очень интересные дизайнерские решения, наиболее примечательные из которых можно наблюдать у Chanel и Louis Vuitton.

Еще одно напоминание о прошлом: рюкзак

Модные сумки

Это еще один потрясающе примечательный тренд нового сезона. В последний раз старая добрая альтернатива сумке была в моде в 90е, когда молодежь увлекалась тенденциями хиппи. В настоящее время действительно роскошные вариации на эту тему можно видеть на показах Polo Ralph Lauren, Rag & Bone, Reed Krakoff и Michael Kors. Украшая их дорогостоящими деталями и материалами, они преуспели в создании идеального сочетания этой удобной формы с требованиями моды. Благодаря своей практичности, эти сумки определенно станут фаворитом многих модниц, прекрасно вписываясь в разнообразные стили.

Сумки с мехом

Модные сумки

Меховые сумки — следующий часто встречающийся на показах тренд. Они действительно являются прекрасным вариантом для холодного сезона. Мягкие и пушистые, они создают чувство тепла и комфорта. В дополнение, они невероятно шикарны! Balenciaga и Jason Wu представили удивительно примечательные варианты. Что касается Valentino, здесь можно видеть модную квинтэссенцию меха и кожи в коричневых тонах. Reed Krakoff творчески подходит к выбору фактур, а Fendi превращает сумки в настоящие предметы искусства! Что касается показа Derek Lam, здесь мех изящно сочетается с нежными розовыми оттенками. Варианты, представленные Lanvin, Dolce & Gabbana, Donna Karan, Blugirl, Nina Ricci, Jimmy Choo также заслуживают упоминания.

Сумки из кожи рептилий

Модные сумки

Сумки из кожи рептилий являются одним из самых лучших вариантов, которые всегда можно найти среди основных трендов. Это великолепное сочетание роскоши и гламура наряду с агрессивными нотками. Такие сумки лучше сочетать с однотонными ансамблями матовых фактур, чтобы не перегрузить образ гламуром. Кожа питона и крокодила подойдет для создания образа уверенной в себе бизнес-леди. Что касается вечерних образов, для них подойдут более экзотичные варианты. Говоря о примерах, можно упомянуть варианты, представленные Valli, Fendi, Nina Ricci, Dolce & Gabbana, Salvatore Ferragamo и Bottega Veneta. Michael Kors также предлагает вариации на тему кожи рептилии в классической форме крокодиловых сумочек бежевого оттенка. Говоря о сочетании фактуры сумки и перчаток, можно отметить интерпретацию Balenciaga. Что же касается Versace, формула «чем ярче, тем лучше» порождает совершенно убийственные варианты в сочетании с меховыми пальто.

Сумки из текстиля

Модные сумки

Это следующий интересный и универсальный тренд, который можно отметить. Этот тип материала позволяет дизайнерам добиваться любых желаемых результатов. Rag & Bone, Vivienne Westwood и Chanel представили действительно потрясающие варианты в мягких и строгих тканях на любой вкус и предпочтения. Hugo Boss, Marc Jacobs и Burberry Prorsum предпочли игру с кожей для создания красивых элегантных сумок.

Черно-белые сумки

Модные сумки

Говоря о цветовых тенденциях, мы не можем не упомянуть о бессмертном черно-белом сочетании, прочно занявшему свои позиции в новом сезоне. Они формируют другой модный тренд, демонстрирующий интересную динамику и ритм игры цвета в идеальном дополнении деловых и вечерних образов. Некоторые впечатляющие примеры подобных образов были отмечены на показах Phillip Lim, Giambattista Valli, Emilio Pucci, Marc by Marc Jacobs, Kenzo и Nina Ricci.

Неоновые сумки

Модные сумки

Модные сумки

В холодное время года так не хватает солнца! Поэтому для того, чтобы добавить немного солнечного света, дизайнеры предлагают яркие ослепительные неоновые сумки, идеально дополнящие ваш образ. Они являются достаточно активной частью комбинаций, и важно помнить, что следует быть осторожной при включении таких сумок в ансамбль, дополняя их подходящими аксессуарами. Такие сумки лучше всего подойдут тем, кто любит быть в центре внимания. Для того, чтобы увидеть лучшие сумки этого тренда, посмотрите варианты, предложенные Giambattista Valli, Bottega Veneta, Kenzo, Christian Dior, Alexander Wang и Giorgio Armani.

Сумки в клетку

Модные сумки

Клетка давно стала бессмертным рисунком, который можно видеть каждый год, независимо от сезона. Новый сезон не исключение, и сейчас сумки в клетку снова в моде. Marc by Marc Jacobs и Vivienne Westwood предлагают действительно впечатляющие образы с их участием, украшенные крупным орнаментом и контрастами, одновременно в сдержанных тонах. Что касается вариантов Hugo Boss и Ralph Lauren, там была представлена лишь легкая нотка в этом направлении. Наконец, тем, кто предпочитает творческие решения, мы можем предложить меховые сумки в клетку в черных, белых и серых цветах.

Яркие сумки

Модные сумки

Модные сумки

Яркость цвета — следующий тренд, отмеченный на показах. Некоторые удачные примеры можно найти в коллекциях Burberry Prorsum, Chanel, и Louis Vuitton, на которых были представлены весьма лаконичные кожаные сумки с примечательными рисунками и элементами дизайна. Polo Ralph Lauren предлагает весьма удачные комбинации ярких текстур с однотонной кожей. Что же касается Rodarte и Dolce & Gabbana, здесь хитами стали вставки, аппликации и цветочные комбинации.

Сочетание тона сумки и предметов одежды

Модные сумки

Это не совсем тренд, скорее, это принцип, преобладающий на многих модных показах. Для создания мягкого элегантного имиджа многие дизайнеры решили сочетать стиль сумки с оттенками других предметов ансамблей. Беж, молочный и кофейный тона особенно популярны в таких комбинациях с показов Valentino, Gucci, Bottega Veneta, Ralph Lauren и Marc Jacobs. С другой стороны, Vera Wang, обращаясь к более гламурному и творческому подходу, предлагает сочетать черные расшитые бисером сумки с юбками аналогичного дизайна.

Сумки с бахромой

Модные сумки

Следующая интересная деталь, образующая отдельный тренд — бахрома. Этот элемент никогда не теряет актуальности благодаря уникальному дизайну и универсальности, поэтому его снова можно видеть на осенне-зимних показах. Очевидная ассоциация с ковбойской темой неизбежна, однако, дизайнерам удалось создать модные образы, украшенные по-новому. Так, Stella McCartney, Michael Kors, Roberto Cavalli и Lanvin показали множество кожаных сумок с бахромой, в то время, как Rag & Bone предпочитает образы, где бахрома — не просто деталь, а фон образа в целом.

Контрастные сумки

Модные сумки

Создание контрастов с помощью сдержанных и прямых форм — еще один эффективный путь создания новых образов. Такие модные дома, как Reed Krakoff, Valentino, Proenza Schouler, Giorgio Armani и Louis Vuitton использовали эту технику для создания впечатляющих примеров шика и сдержанной красоты.

Сумки с цепочками

Модные сумки

Цепи — следующая примечательная деталь показов сумок для осеннее-зимнего сезона. Коко Шанель — основатель этого дизайна, и с момента его появления в середине 1920х годов этот тренд никогда не терял актуальности. Этот сезон — не исключение, и такие модные дома, как Bottega Veneta, Christian Dior, Chanel, Dolce & Gabbana и Rag & Bone снова предлагают цепи, используя их как легкое и милое дополнение к очаровательным вечерним образам. Также возможны эффектные повседневные комбинации с участием цепочек.

Сумки-мешки

Модные сумки

Самый горячий тренд весенне-летнего сезона плавно переходит и в холодный сезон, сохраняя шик и способность придавать особые нотки кэжуал образам. Появляясь во всем многообразии форм и стилей, они лидируют в списке модных сумок нового осенне-зимнего сезона! Для вдохновения вы можете обратиться к коллекциям Ralph Lauren, Michael Kors и Reed Krakoff.

Уникальные формы сумок

Модные сумки

Модные сумки

Помимо многообразия творческих модных сумок для осени, зимний сезон также предлагает выдающиеся варианты дизайна, форм и мотивов, привлекающих внимание. Среди них — сундуки для сокровищ от Dolce & Gabbana, сумка-пианино от Betsey Johnson, сумки в стиле McDonald’s от Moschino, а также уникальные клатчи-книги от Frankie Morello! С этими чудесами вас невозможно будет не заметить!

Итак, это были основные тренды в сумках осенне-зимнего периода, которые мы хотели бы представить вашему вниманию. Следуйте им и всегда оставайтесь стильной и красивой!

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Оригинально смотрится сумка-пианино. Я бы такую и себе купила, тем более как раз умею играть на этом инструменте. Хотя для повседневного ношения наверно нужно что-то более удобное и практичное, как те же сумки-мешки, что на фотографиях выше… Вот и получается, что выбрать не так уж и просто, как хотелось бы. Лично я уже не трачу время на походы по магазинам — себе беру все в Борселлино, здесь менеджеры сами все подскажут и расскажут, что лучше купить в конкретной ситуации. Ну и доставка бесплатная, и довольно оперативная)

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт