Как носить оксфордские туфли

Существует ряд предметов одежды и аксессуаров, которые чрезвычайно универсальны и подходят почти для всех стилей и комбинаций одежды. Так, мы легко можем сказать, что можно создать любой ансамбль, используя «оксфорды». Например, если вы стремитесь создать имидж крутой девчонки или даже «бандитки», эти туфли — один из способов. Такие образы, как «романтичная милашка» или «строгая леди» также возможны и очень необычны, дополненные этой обувью. Они подходят для почти всех возрастов, главным образом, для тех, кто предпочитает комфорт. Таким образом, сегодня наша тема — «оксфорды», и с чем их сочетать, чтобы получать убийственно шикарные результаты!

Как носить оксфордские туфли

Оксфордские туфли: история происхождения

Делая краткую историческую справку о происхождении этих туфель, прежде всего следует отметить, что изначально они предназначались исключительно для мужчин и носились только ими. Однако, прошло совсем немного времени после их создания, и их начали использовать как часть гардероба и женщины, создавая довольно эффектные образы. «Предки» «оксфордов» — башмаки на шнуровке, названные в честь королевы Шотландии «балморалами». Первые данные о них датируются 18 веком. Затем они приняли форму ботиночек, однако вскоре изменили ее на более современный силуэт оксфордских туфлей. «Балморалы» существуют и сейчас, но только британцы узнают в них разновидность «оксфордов» без дополнительной линии на крае обуви. В США, например, их рассматривают, как обычные «оксфорды» без каких-либо отличий. Говоря о происхождении названия, первая ассоциация, несомненно, относится к знаменитому Оксфордскому университету, и это не так уж неверно, учитывая, что первым местом, где почти каждый носил подобную обувь, был именно Оксфорд.

Разновидности «оксфордов»

Формы и варианты оксфордских туфлей весьма разнообразны и впечатляющи, включая плоские и удобные виды на каждый день и шикарные варианты на каблуке, призванные подчеркивать женственность и шарм образа больше, чем когда-либо. Эта обувь также не отстает в плане комфорта. Отверстия для шнуровки или их отсутствие также добавляют вариантов, как и многообразие текстур — кожа, замша, текстиль и т.д.

Как носить оксфордские туфли

С чем носить «оксфорды»

Самая первая вещь, о которой нужно помнить, — оксфордские туфли не следует рассматривать, как часть исключительно классических и строгих образов.

Коричневые «оксфорды»

Коричневые оттенки для этих полуботинок подходят лучше всего, и это самое беспроигрышное сопровождение деловых образов и повседневных комбинаций. Имея нейтральный оттенок, они подходят к огромному числу сочетаний одежды.

Повседневный стиль

Такие предметы одежды, как джемпера и джинсы, — самые очевидные дополняющие друг друга пары для повседневных образов. Они удобны, практичны, и просто отлично подходят для ежедневного использования.

«Оксфорды» с полосами

Снова обдумывая удобные решения для работы, мы можем также предложить сочетание женственных «оксфордов» с юбкой-миди, удлиненным платьем или облегающими брюками. Так, для того чтобы создать эффектные комбинации с традиционными оттенками, например, черным, белым или коричневым, вы можете дополнить их обувью этого типа с полосами.

«Оксфорды» с юбками-карандаш

Если классический образ — ваша цель, универсальная натура «оксфордов» не разочарует вас, и комбинации с юбкой-карандаш создадут самые элегантные и роскошные образы в деловом стиле.

Как носить оксфордские туфли

«Оксфорды» с праздничными платьями

Это ультра-модное, творческое решение для «оксфордов» в стиле нео-модерн. Выбрать их для сочетания с праздничными и даже вечерними платьями — безумная, но тем не менее, эффектная идея. Единственное, о чем следует помнить — с этой обувью следует быть максимально шикарной и гламурной. Например, вы можете выбрать шикарный образ в замше или яркие пурпурные оттенки, блестящую кожу ягодных цветов или один из модных трендов: мерцающие золотистые варианты.

Будьте дерзкой

Другой модный способ использовать «оксфорды» — сочетание их с короткими юбками и платьями. Хотя это и не является идеальным решением на каждый день, тем не менее это подчеркнет вашу индивидуальность и поможет вам быть дерзкой и немного сумасшедшей.

Использование стиля «ретро»

Ретро-образы — самые подходящие для комбинаций с «оксфордами». Их легко создать, сочетая эту обувь с укороченными брюками. Похожего эффекта можно достичь, скомбинировав «оксфорды» и джинсы с отворотами. Если вы выбираете плоскую подошву, можно использовать также платья, туники и свитера.

«Оксфорды» и леггинсы

Эту обувь можно сочетать с облегающими леггинсами, создавая самые дерзкие и фантастические комбинации. Туфли, которые вы выберете, могут быть на каблуке и на плоской подошве, а оттенок леггинсов должен сочетаться с юбкой или брюками, прикрывающими их. С другой стороны, если речь идет о носках, мы определенно рекомендуем избегать их.

Выбор аксессуаров

Когда дело доходит до аксессуаров, следует избегать перегруженности. Особенно это относится к таким деталям, как оборки и перья. Объемный шарф — один из самых подходящих аксессуаров для таких образов. Жакеты, жилеты, а также замшевые варианты и шляпы также рекомендуются для сочетания с «оксфордами». Также следует быть очень внимательными при подборе сумок, часов, очков, бижутерии и так далее. Если вам удастся подобрать все со вкусом и в правильном соотношении, беспроигрышный и совершенно ослепительный образ гарантирован!

Как носить оксфордские туфли

Итак, мы предложили вам несколько советов и рассмотрели ряд нюансов, о которых мы хотели поговорить, обсуждая еще один впечатляющий и очень милый модный тренд. Так что наслаждайтесь возвращением этой комфортной обуви и оттачивайте способы использования оксфордских туфлей!

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Хорошая обувь – удобная и стильная. Мне в подобных туфлях нравится их универсальность. Можно и с брюками носить, и с юбкой уместны. С офисной одеждой неплохо сочетаются: строгие и одновременно смешные.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт