Какая в моде обувь для осени-зимы 2014/2015

Среди модных тенденций осенне-зимнего сезона 2014/2015, продемонстрированных на показах модных коллекций, особенное место занимают модные тенденции обуви. Вместе с нарядами, модные дома и бренды представили также целый ряд новых моделей обуви зима/осень 2014-2015. Обувь чрезвычайно важна для создания эффектных завершенных образов и поэтому привлекает постоянное внимание модниц всего мира. Представляем вашему вниманию подборку самых стильных моделей обуви и идей для её стилизации.

Обувь на каблуках

Это один из самых часто встречаемых вариантов обуви в женском гардеробе – обувь на каблуках. Дизайнеры представили самые различные варианты обуви на каблуках, экспериментируя с оттенками, формами и высотой каблуков. Чаще всего можно было заметить острые версии каблуков в дизайне обуви. В коллекции бренда Altuzarra были представлены оригинальные и современные модели обуви на каблуках с боковыми вырезами, изготовленные из черной кожи. Многие дизайнеры продемонстрировали обувь коричневого цвета на каблуках, который также является фаворитом сезона.

В коллекции Diane Von Furstenberg можно было наблюдать еще одну интересную интерпретацию моделей обуви на каблуках в сочетании с открытыми носками и рисунком мастей игральных карт. Дизайнер Donna Karan выбрала для себя направление инновационного шика в стилизации обуви, создав обувь из замши, обыграв оригинально текстуру материала и дополнив обувь стильными ремешками по линии лодыжки. Оригинальные модели обуви с нотами модерна были также представлены в коллекции Miu Miu, где каблуки были выполнены в форме болтов и гаек, соединенных между собой причудливым образом. Модель обуви привлекла немедленное внимание и стала изюминкой коллекции.

Модная обувь

Модная обувь

Модная обувь

Обувь с необычной формой каблуков

Необычная форма каблуков была представлена во многих моделях обуви в различных дизайнерских коллекциях сезона. В результате эта привлекающая деталь в дизайне определилась в модный тренд. Обувь с необычной формой каблуков не менее комфортна и практична, а разнообразие дизайнов и оттенков позволит подобрать её ко многим нарядам.

В коллекции Thakoon необычная форма каблуков сочеталась с кожей рептилий в дизайне, что дало впечатляющие результаты в создании стиля. Также внимание привлекли треугольные вырезы в фронтовой части в сочетании с необычной формой каблуков. В коллекции Tory Burch были предложены интересные формы каблуков в обуви, которые расширяются снизу вверх. Обувь была дополнена тонкими шерстяными колготками.

В коллекции Dolce & Gabbana необычная форма каблуков позволила еще выразительнее подчеркнуть элегантность и очаровательность стиля. Обувь также была украшена шипами и вставками из замши.

Модная обувь

Обувь на плоской подошве

Комфорт и практичность присущи обуви на плоской подошве, что не менее важно, чем внешний вид. Именно поэтому каждый сезон модные дизайнеры предлагают различные модели обуви на плоской подошве. Оригинальный вариант туфлей без шнуровки был предложен в коллекции Dolce & Gabbana. Туфли напоминали модели обуви Средневековья, с ремешками в форме буквы Т. Украшения в декоре туфель также привлекали внимание яркостью и сочетанием оттенков. В коллекции Chanel была предложена оригинальная модель туфель в спортивном стиле.

Модная обувь

Модная обувь

Обувь с ремешками и пряжками

Следующий представленный на подиумах сезона тренд – это обувь с ремешками и пряжками. Классический шикарный дизайн смотрится эффектно и нарядно. В основном с ремешками были представлены туфли и ботинки из кожи и замши на широких каблуках или шпильках. Различные варианты текстуры обуви с ремешками можно было увидеть в коллекции Tadashi Shoji. Гламурные модели обуви с пряжками были продемонстрированы в коллекции Valentino. Шикарные интерпретации тренда предложили в коллекции Saint Laurent, женственные модели в коллекции Chloé и несколько необычных вариаций тренда в коллекциях Lanvin, Dior, Roland Mouret, Betsy Johnson и House of Holland. В коллекциях Miu Miu и Givenchy также использовались подобные решения для дизайна обуви. Чаще всего ремешки и пряжки в декоре сочетались с открытыми носками.

Модная обувь

Обувь на платформе и танкетке

Продолжая список модных тенденций обуви осенне-зимнего сезона 2014-2015, следует упомянуть обувь на платформе и танкетке. Дизайнеры представили креативные модели обуви в женственном и маскулинном стиле. Обувь на танкетке и платформе была украшена блестящими камнями, мерцающими текстурами и металлическими элементами. Оригинальные варианты дизайна были продемонстрированы на показе коллекции Diane von Furstenberg, Jil Sander, Prada и Marni. Другие интерпретации тренда вы сможете найти в коллекциях Stella McCartney, Kenzo, Jean Paul Gaultier и Chalayan. Преувеличенно большие платформы были продемонстрированы на показе коллекции Céline, где элемент платформы сочетался с формой сандалий. В коллекции Blugirl была предложена оригинальная форма платформы-каблуки, а в коллекции DKNY элемент платформы был обыгран в спортивном стиле.

Модная обувь

Модная обувь

Обувь в маскулинном стиле

Обувь в маскулинном стиле также заслуживает особенного внимания в предстоящем сезоне. Среди оригинальных дизайнов и ярких образцов выделяются модели из коллекций Hermès, RED Valentino и Paul Smith.

Модная обувь

Обувь с блестящими элементами, блестками и стразами

Чтобы еще раз подчеркнуть шик и гламур некоторых дизайнов в одежде, модельеры дополнили их такими же яркими и блестящими дизайнами обуви. Отличными примерами стилизации тренда являются работы из коллекций House of Holland, Carven Marigold, Rochas, Saint Laurent (блестящая цветная обувь), Alexander McQueen (ботинки, украшенные кристаллами), Givenchy (обувь с блестящей текстурой), Dolce & Gabbana, Erdem (босоножки на шпильках), а также модели обуви от Christian Louboutin и Prabal Gurung.

Модная обувь

Модная обувь

Ботинки и полусапожки с вырезами

Чтобы придать обуви креативности и шика, некоторые дизайнеры поэкспериментировали с формами сапог, ботинок и полусапожек, дополнив дизайны различными вырезами в верхней, фронтовой и задней частях обуви. В коллекции Burberry Prorsum были представлены оригинальные ботинки на танкетке с вырезами по боковой части и открытыми носками. В коллекции David Koma также был выдержан этот принцип стилизации, дополненный удлиненной формой ботинок. Боковые вырезы в моделях обуви Derek Lam сочетались с интересной формой каблуков. Одной из самой запоминающихся интерпретаций тренда стали работы из коллекции Donna Karan, которая представила замшевые ботинки с вырезами в задней части.

Модная обувь

Модная обувь

Ботинки и полусапожки на шпильках

Сочетание форм классических сапог и ботинок с элементом каблуков-шпилек стало очень успешным решением в стилизации обуви осенне-зимнего сезона 2014-2015. Просмотрите идеи интерпретации тренда в коллекциях модных домов Miu Miu, Paul Joe, Louis Vuitton, Chloé, Roland Mouret и Lanvin.

Модная обувь

Высокие сапоги до колен и до бедер

Продолжая тему экстравагантных и привлекательных образов, следует упомянуть широкое разнообразие моделей высоких сапог до колен и до бедра. Приоритетными текстурами были замша и кожа. Отличные экземпляры высоких сапог до бедра и до колена можно посмотреть в коллекциях Paul Joe, Lanvin, Saint Laurent и Betsy Johnson. Также обратите внимание на образы из коллекций Ralph Laurent, Fendi, Dolce & Gabbana и Prada.

Модная обувь

Высокие сапоги на низких каблуках

Формула высоких сапог на низких каблуках достаточно успешна, чтобы быть представленной в рядах ведущих трендов осенне-зимнего сезона 2014/2015. Они практичны, универсальны и шикарны одновременно. Эффектные модели были предложены в коллекциях Missoni, Chanel и Alexander Wang. С другой стороны, в коллекции Derek Lam мы наблюдает эксперименты с формами, где маленькие каблуки были дополнены объемной верхней частью сапог.

Модная обувь

Креативный дизайн

Многие из ярких и оригинальных моделей обуви не подпадают ни под один тренд сезона по описаниям и характеристикам, и поэтому их можно определить в отдельное направление стилизации – обувь с креативным дизайном. Среди моделей этой группы представлены и спортивные сочетания, сочетание лоферы с ботинками, чулки с ботинками и др. Отличные модели этого тренда можно посмотреть в коллекциях Gucci, Louis Vuitton, Isabel Marant, Salvatore Ferragamo, Rick Owens, Chanel и Marc by Marc Jacobs.

Модная обувь

Модная обувь

Модная обувь

Обувь в гладиаторском стиле

Сапоги и туфли в гладиаторском стиле – еще одна шикарная тенденция сезона, которая популярна уже несколько сезонов подряд. Разнообразие идей стилизации и оттенков позволяет подобрать обувь в гладиаторском стиле к любому наряду. Рассмотрите модели обуви в коллекциях Emilio Pucci, Altuzarra, Alexander McQueen и Versace.

Модная обувь

Обувь с необычными принтами

Интересные принты, рисунки и сочетание оттенков в дизайнах обуви также можно определить в отдельный популярный тренд, который привлекает немедленное внимание. Обратите внимание на модели обуви с показа Valentino, где акцент был сделан на графические принты. Элементы кубистского искусства и геометрические интерпретации были также представлены в дизайнах обуви коллекций Emilio Pucci, Saint Laurent, Dolce & Gabbana и Versace. Обувь с рисунком кожи рептилий также всегда будет популярна и этот модный сезон не стал исключением. Подобные дизайны представлены в коллекциях Alexander McQueen, Juan Carlos Obando, Gucci, Chanel и Ralph Laurent.

Модная обувь

Модная обувь

Вариации на тему текстур

Что касается основных текстур, используемых в дизайнах обуви осенне-зимнего сезона 2014/2015, то в приоритете замша, кожа, декор из меха, змеиная кожа, кожа крокодила, текстиль и блестящие покрытия. Просмотрите коллекции Saint Laurent, Chanel, Valentino, Rag & Bone, Salvatore Ferragamo, Versace, Prada и Alexander Wang, где представлены самые характерные модели.

Модная обувь

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Конечно, в качестве оригинального акцента на подиуме все эти ботиночки и туфельки годятся, даже на болтах — забавный каприз, и только. Но ведь на самом-то деле в таком ходить не будешь. И не только потому, что на улице грязно и, на минуточку, холодно — значительная часть России расположена вовсе не в Краснодарском крае! — но и потому, что такая обувь мало к чему подходит. Дизайнер создает ее под свои же модели одежды, а люди все же редко в таком ходят. Хотя многие модели и милы, и красивы, и даже по-своему практичны.

  • Мне кажется, это смотря где жить. Вот я живу в маленьком городе Краснодарского края. У нас нет тут грязи, снега и неасфальтированных дорог. Спокойно можно выбирать любую обувь, в т.ч. креативную. У нас многие женщины круглый год ходят на шпильках. В декабре в туфлях — запросто!

  • Некоторые модели просто шокировали. К примеру, как можно носить прозрачные полусапожки у которых каблук в форме болта? Интересно, конечно, и необычно, но не для обычной девушки. Да и вырезы не особо практичны. А вот высокие сапожки и танкетка наверняка всегда будут в моде.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт