Как носить летние сапоги

Когда речь заходит о креативных и уникальных деталях одежды и аксессуарах, нельзя обойти внимание летние сапоги. Они будут чрезвычайно популярны в весенне-летнем сезоне 2014. Изысканная и женственная деталь гардероба, летние сапоги представлены в новом сезоне в самых различных вариациях. Можно стилизовать их с самыми разными образами, создавая уникальные и эффектные стили. Давайте рассмотрим подробнее варианты стилизации и особенности новой тенденции.

Как носить летние сапоги

Как выбрать модель летних сапог

Стилизация каждого образа начинается с выбора одежды и аксессуаров. Необходимо правильно подобрать модель летних сапог, чтобы они соответствовали наряду и эстетике создаваемого образа. Разнообразие моделей и стилей летних сапог, предложенных на рынке для этого весенне-летнего сезона 2014, может охватывать больше. Чем просто модные и многофункциональные модели. Что объединяет летние сапоги в модный тренд сезона, так это ощущение комфорта, открытости и летнего настроения.

Летние сапоги могут быть изготовлены практически из любого материала. Это могут быть и кружева, и джинсовая ткань, и другие варианты текстиля и кожи. И всё же, классические летние сапоги изготовлены из кожи и замши. Каждый материал требует особенного ухода. Если вы выбрали для себя замшевые летние сапоги, запаситесь заранее и соответствующими ухаживающими и очищающими средствами, чтобы надолго сохранить их внешний вид. Сухая пыль — первый враг любой обуви. Обычно летние сапоги представлены в моделях с ремешками, что очень удобно для летнего сезона.

Как носить летние сапоги

С чем стилизовать летние сапоги

Это логический вопрос, который задают себе модницы, сталкиваясь с новой тенденцией в одежде и аксессуарах. С первого взгляда можно подумать, что стилизовать летние сапоги достаточно сложно. Нелегко подобрать к ним одежду, чтобы она уместно смотрелась с летними сапогами. И всё же, летние сапоги такая же универсальная деталь гардероба, как и другие стили сапог. Вы можете смело сочетать летние сапоги с джинсами, шортами и юбками. Особенно эффектно летние сапоги сочетаются с облегающими джинсами.

Базовые стили, которые можно создать с летними сапогами, классифицируются в следующие варианты:

1. С помощью летних сапог можно с легкостью создать стиль кантри. Для этого подберите понравившуюся модель летних сапог и аксессуары, связанные с ковбойским стилем. Шляпа — второй важный аспект, который позволит подчеркнуть направленность образа.

2. Второй вариант стилизации летних сапог, где они смотрятся наиболее эффектно — это стиль сафари. Для создания образа в этом стиле подберите летние сапоги из кожи. Возможны также другие материалы, но кожа остается наиболее выигрышным выбором в данном случае. Из оттенков отдайте предпочтение песочным светлым тонам. К обуви подберите свободное платье светлого цвета.
3. Стиль кэжуал лучше всего передаст очарование летних сапог в новом сезоне. Кроме того, он позволит создать нарядный, практичный и универсальный ансамбль обуви и одежды. Дополните летние сапоги шортами и аксессуарами, например, вместительной сумкой, шарфом или платком для волос. Нарядный топ или хлопковая рубашка подчеркнут легкость и практичность стиля.

4. Что касается романтики французского стиля, выберите для лета сапоги из кружева или кружевных тканей. Они станут основным акцентом образа. Дополните летние кружевные сапоги легким нарядным платьем, юбкой или другими летними деталями одежды, которые будут смотреться женственно и романтично с летними сапогами. Можно дополнить кружевные летние сапоги летним кружевным платьем. Постарайтесь сохранить равновесие между двумя этими деталями одежды и обуви. Это могут быть кружевные вставки в обуви или одежде, а не полностью изготовленная из кружева деталь ансамбля.

5. Образ в стиле богемный шик также можно стилизовать с помощью летних сапог. Возможны комбинации летних сапог с вязаным верхом или вязаными вставками, сочетание летних сапог с вязаным топом или другими элементами вязаной верхней одежды. Предпочтительно дополнить наряд поясом, сумкой или выразительной бижутерией. Низ в таком ансамбле должен быть укорочен, чтобы подчеркнуть модель летних сапог, и открыть ноги. Это могут быть шорты или юбка. Богемный образ также можно создать с помощью юбки или платья в этностиле. Стилизуйте летние сапоги в богемном стиле для вечеринки или летних фестивалей.

Как носить летние сапоги

Летние сапоги суперуниверсальны. Их можно стилизовать практически с любым нарядом и аксессуарами (кроме элегантных и классических). Это позволяет создать множество разнообразных стилей и новых образов к весенне-летнему сезону для любых случаев и мероприятий. Также летние сапоги хорошо сочетаются со стилем милитари, мотивами стиля панк-рок, а также винтажными нарядами. Сочетайте летние сапоги с макси юбками, ассиметричными летними юбками, нарядными мини-платьями и платьями в богемном стиле. Хорошо будут смотреться летние сапоги с короткими джинсовыми шортами и облегающими джинсами.

Представленная подборка идей и образов по стилизации летних сапог поможет вам определиться с направлением стилизации модного весенне-летнего тренда. Создавайте новые сочетания и вариации стилей. Найдите собственный подход к адаптации модного тренда летних сапог и наслаждайтесь новыми образами.

Как носить летние сапоги

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Как-то знакомая приехала к родственникам в таких сапогах, в жару +40. Так дедушка всерьез распереживался, что у бедняги нет другой обуви. Пошел, купил ей шлепки. =) Я, наверное, солидарна с этим дедулей. Лето есть лето. Какие сапоги, товарищи?

  • Совершенно согласна с предыдущими комментариями. Непонятно абсолютно, зачем такая обувь. Ну, можно представить любительницу стиля кэжуал, которая не мыслит себе лета без сочетания сапоги — цветастая миниюбка. Но повальное увлечение такой не летней обувью изумляет. Особенно странно, учитывая, что сапоги идут далеко не всем. Большинство из этих моделей зрительно укорачивает ноги. И зачем?

  • Летние сапоги прикольно выглядели на Памеле Андерсон в сериале «Спасатели Малибу». В реале я бы их не надевала в жаркий день. Знакомая как-то в носочках день походила, потом все лето и ходила в них. Ноги загорели, а кожа под носками так и осталась белая.

  • Совершенно не понимаю такой обуви. Как по мне, так лето и есть для того чтобы носить летнюю обувь. По-моему и зимы достаточно для того чтобы носить сапоги, а летом в них очень жарко.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт