Как носить джинсовую одежду

Джинсовую одежду очень просто стилизовать, если обратить внимание на несколько простых деталей, которые позволят сбалансировать цельный образ. Выбирая джинсовую одежду с учетом типа фигуры, необходимо еще и подобрать правильные аксессуары и дополняющие детали. Советы и рекомендации стилистов, изложенные далее, помогут вам эффектно стилизовать новые джинсы в осенне-зимнем сезоне и чувствовать себя комфортно в новом образе.

Правильно стилизованные джинсы не только будут хорошо сидеть по фигуре, но и соответствовать последним модным веяниям и тенденциям сезона.

Как подобрать правильную модель джинсов по фигуре

Хорошо скроенные джинсы позволяют создать нарядный и аккуратный стиль. Если вы подбираете идеальные джинсы для себя, обратите внимание на темную облегающую модель. Облегающие модели джинсов, а также клиновидные джинсы очень хорошо сидят на стройно фигуре, необходимо лишь правильно подобрать обувь.

Джинсы бойфренда стилизовать сложнее всего, но если вы хотите попытаться, предложенные далее рекомендации помогут справиться с поставленной задачей.

Как носить джинсовую одежду

Как сочетать джинсы с правильным топом

Стилизуя джинсы и желая добиться идеального образа, уделите особое внимание верхней части ансамбля, то есть топу. Аккуратного покроя прямая рубашка в оксфордском стиле или топ, декорированный блестками, станут одними из лучших вариантов выбора. В зависимости от выбранной модели джинсов, примерьте также кружевной топ. Он будет смотреться максимально эффектно и нарядно с джинсами.

Как носить джинсовую одежду

Как сочетать джинсы и свитер

Если вы хотите стилизовать джинсы с простым топом, сделайте акцент на свитере, как ключевой детали образа. Простой кардиган при этом не подойдет, так как образ будет невыразительным. Вязаный кардиган с оригинальной формой или необычного цвета подойдет лучше всего. По форме подойдут свитера с объемными свободными рукавами, приталенными плечами. Избегайте моделей свитеров со слишком вычурным и наляпистым декором.

Как носить джинсовую одежду

Джинсы с обувью на каблуках

Самый простой ответ на вопрос как подобрать обувь к джинсам – это подобрать обувь на каблуках. Независимо от того, будут ли это туфли или сандалии с ремешками, они должны задавать настроение стиля и привлекать внимание, стройня и удлиняя фигуру. Если вы сочетаете джинсы с ботинками высотой до лодыжки, маленькие туфли с острыми носками на низком каблуке или тапочки, то они не будут смотреться настолько же эффектно, если не обыграть их правильными аксессуарами.

Как носить джинсовую одежду

Джинсы, жакеты и рубашки с поясом

Самый лучший способ стилизации джинсовой одежды в прохладную погоду, это сочетать джинсы с жакетом или пиджаком, дополненными широким поясом. Обычно пояс хорошо сочетается с обувью на каблуках, особенно если вы стилизуете вечерний прогулочный образ. Когда вы сочетаете пальто или жакет с джинсами, убедитесь, что присутствует достаточно сильный цветовой контраст, чтобы придать образу эффектности и шика.

Как носить джинсовую одежду

Как сочетать джинсы с блейзером

Блейзер – еще один способ стилизации джинсов и джинсового ансамбля. Даже если вы дополните джинсы обычной белой футболкой, хорошо структурированный блейзер добавит необходимого гламура образу. Блейзер-смокинг также подойдет идеально, но можно и остановиться на менее формальной версии блейзера. Сочетайте блейзер яркого цвета с темными джинсами.

Как носить джинсовую одежду

Как сочетать джинсы с гламурными аксессуарами

К джинсам хорошо подойдут многослойные бусы, несколько браслетов, часы, шейные платки. Правильно подобранные аксессуары помогают хорошо представить стиль с джинсами. Большие и привлекающие внимание украшения с джинсами подойдут для вечернего образа. Аксессуары не должны при этом быть слишком броскими, вульгарными, чтобы не сделать стиль тяжелым и вычурным.

Как носить джинсовую одежду

Как сочетать джинсы с высокими сапогами

Высокие сапоги – также отличный способ обыграть стиль с джинсами. Это могут быть высокие сапоги до колен или сапоги до середины икры. Каждый стиль сапог требует соответствующего верха в наряде. Как и в случае с пальто, сапоги должны стать ключевой деталью ансамбля, поэтому избегайте стилизации черных сапогов с черными джинсами. Образ получится неплохим, но не настолько оригинальным и элегантным, чтобы к нему стремиться.

Как носить джинсовую одежду

Джинсы в контексте монохромного наряда

Сочетая джинсы с одеждой различных текстур, вы с легкостью создадите элегантный и легкий образ. Необходимо лишь сочетать одежду одного цвета, так текстуры будут еще выразительнее. Такой образ хорош с темными или белыми джинсами. Все остальные оттенки не будут смотреться настолько эффектно.

Как носить джинсовую одежду

Идеальные макияж и прическа под джинсовый ансамбль в одежде

Финальный этап в стилизации джинсов с дополняющими элементами одежды – это всегда выбор макияжа и прически. Убедитесь, что и макияж и прическа дополняют наряд и отражают общее направление создаваемого стиля. Правильно подобранная прическа подчеркнет настроение наряда, а макияж сделает образ более выразительным.

Автор: Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт