Модные женские аксессуары весны-лета 2014

В настоящее время аксессуары представляют собой один из наилучших способов расставления акцентов и максимально точного подчеркивания своего неповторимого образа. Они необходимы для того, чтобы сделать собственный стиль ярким. За счет определенных деталей можно не просто дополнить образ, а сделать его безупречным и идеально продуманным. Вот почему так важно знать все о модных аксессуарах весны-лета 2014. Зная актуальные тренды, можно создать самые яркие, колоритные, запоминающиеся и стильные комбинации.

Модные женские аксессуары

Один из трендов весенне-летней моды 2014 на аксессуары — это шикарные и стильные шейные платки. Это на самом деле один из невероятно банальных аксессуаров, который обязательно должен присутствовать в летнем гардеробе этого сезона. Но именно шейный платок поможет сделать образ выверенным и идеальным. Данный аксессуар должен присутствовать в женском образе в роли главного ключа, который позволит сделать лук уникальным, стильным и при этом актуальным. Данная тенденция была отражена в модных показах всех мировых кутюрье. Шейные платки представлены сегодня в самом разнообразном исполнении. Дополнить собственный образ можно как стандартными версиями, которые были привычными всего несколько лет назад, так и сверхстильными новинками. Сегодня данный аксессуар может имитировать кожу рептилий, может быть обыгран при помощи привычных в гардеробе принтов. Стили и направления в создании шейных платков необыкновенно разноплановые и многогранные. Но особенно нежным и женственным кажется вариант, которые имитирует узоры бисероплетения. В качестве модных примеров можно использовать платки из коллекций Jean Paul Gaultier, Tracy Reese, Emporio Armani, Etro, Rodebjer и Giorgio Armani. При этом предлагается носить данный аксессуар не только в привычном ключе, но и завязывать их подобно мужским галстукам. Данная тенденция отлично прослеживается в показах Ralph Lauren, Ostwald Helgason, Peter Jensen, Chanel, Agnona, Lanvin, Nina Ricci, Karen Walker и Charlotte Ronson. При этом такое решение смотрится не просто оригинально и шикарно, но и очень женственно.

Модные женские аксессуары

Модные женские аксессуары

Иной модный тренд весенне-летнего сезона 2014 касается перчаток и митенок. В начале весны данные аксессуары предназначены в образах женщин не только для того, чтобы сделать их образ привлекательным. Они ориентированы на создание тепла и комфорта. Однако современными дизайнерами практичность была совмещена с оригинальностью и эстетикой. Чтобы добиться нового звучания, многие кутюрье дополнили митенки и перчатки множеством деталей и декоративных украшений. Несмотря на то что данные аксессуары по традиции пошиты из кожи и текстиля, они были обыграны с помощью глянцевых, блестящих вставок и текстовых принтов. Особенно ярко данный тренд продемонстрировали модные дома Alexander Wang, Louis Vuitton, Undercover и Chanel.

Модные женские аксессуары

Следующий ключевой в моде весны-лета 2014 тренд — это включение в образ носков и чулок. Данное веяние очень нетривиально и креативно. При этом дизайнеры предлагают включать этот аксессуар в комплекты с классическими туфлями и короткими женственными юбками. Придумать что-либо более оригинальное и смелое было трудно. Однако в таком образе сложно не удивить окружающих и остаться незамеченной. При этом некоторые кутюрье предлагают использовать носки и чулки исключительно в тон обуви. Это позволит создать визуальный эффект сапог. Особенно ярко данное направление было представлено в показах Chanel, Phillip Plein и Prada.

Модные женские аксессуары

Зонтики, нестандартные и необычные, — еще один модный тренд в области аксессуаров, который стал своеобразной «фишкой» весенне-летнего сезона 2014. Пожалуй, именно это дополнение любого женского гардероба заставило по-настоящему удивиться на прошедших показах. Они оказались настолько непривычными и неожиданными, что определенно обещают стать очень популярными в этом сезоне. Вычурные линии и смелая геометрия — вот именно то, что отличает современные актуальные зонтики. Подобного рода аксессуары смогут без труда дополнить любой современный лук, привнеся в него определенную долю энергии и креатива. Лучшими образцами зонтиков могут похвастаться модные дома Chalayan и L’Wren Scott.

Модные женские аксессуары

Рассуждая о модных аксессуарах данного сезона, просто невозможно оставить в стороне и обделить вниманием украшения в целом и бижутерию в частности. Весна-лето 2014 предлагают для создания стильных и оригинальных образов включать данные аксессуары в каждый без исключения образ. В модном контексте стоит заметить, что в этом году особую популярность обещают приобрести разного рода ожерелья. Все они состоят из необычных и очень неожиданных кусочков. Но поражают своей непривычностью и замысловатым дизайном именно так называемые перевернутые ожерелья, которые были очень ярко и смело заявлены такими всемирно признанными именами в мировой моде, как Chanel и Altuzarra. Также нельзя не упомянуть об актуальности подвесок в виде знаков зодиака. Такой тренд был заявлен Valentino. Невероятно замысловатыми и даже вычурными показались ожерелья, декорированные геометрическими мотивами. На этом настаивает модный дом Prada.

Оригинальными и уж точно нетривиальными оказались подвески, которые были представлены такими именитыми профессионалами, как Dolce & Gabbana, Rodarte, Roberto Cavalli и Lanvin. Особенно поразили в данных аксессуарах их непривычная форма. Некоторые из них напоминают диковинные драгоценные бусы, отличить истинность которых можно только посредством чересчур объемной формы фрагментов. Однако не только массивные и громоздкие украшения для шеи оказались в тренде. Нельзя не оговориться о том, что пришлись по душе мировым кутюрье и женственные, милые и утонченные кулоны.

Особенно привлекательными они оказались в роли смысловых акцентов в коллекциях Giorgio Armani и Rochas. Balmain предложил разнообразить модные образы с помощью стильных плетеных колье. Dries Van Noten настаивает на неком «звездном» исполнении ожерелий, что подчеркнет их роскошный вид. Такой аксессуар прекрасно дополнит лук успешных, деловых и целеустремленных женщин.

Модные женские аксессуары

Модные женские аксессуары

Модные женские аксессуары

Продолжая тему бижутерии и украшений, нельзя не оговорить об ином модном явлении в контексте весенне-летнего сезона 2014. Это массивные браслеты. Ювелирные тенденции предлагают расставлять акценты в женских ансамблях именно посредством данного фрагмента, несколько тяжелого и агрессивного. Большие и громоздкие браслеты позволят сделать наряд вычурным и броским. При этом дизайнеры предлагают либо комбинировать между собой три браслета средней толщины, либо использовать один, но очень массивный вариант. Такое решение окажется невероятно модным и стильным. Однако мировые дома моды настаивают на том, чтобы браслеты максимально точно вписывались в общий образ и гармонировали с одеждой не только в плане фактуры, но и цветового исполнения. Такие предложения стали визитной карточкой Chanel, Ralph Lauren, Bottega Veneta, Giorgio Armani, Nina Ricci и Derek Lam.

Модные женские аксессуары

Модные женские аксессуары

Иной модный тренд — это серьги, выполненные с использованием круглых геометрических принтов. При этом все модельеры единогласно утверждают, что весной-летом 2014 серьги должны быть заметны. Круги, овалы и прочие фигуры, приближенные к обтекаемым и мягким формам по своим параметрам, станут одной из самых актуальных тенденций в сфере такого рода украшений. Например, Giorgio Armani считает, что такие серьги позволят подчеркнуть женственность черт лица и зрительно устранить все недостатки. Dolce & Gabbana предлагает включать в ансамбли серьги-кольца, которые уже когда-то были популярны. Считается, что такого рода украшение позволит сделать образ милым, утонченным и романтичным. Модный дом Ralph Lauren ориентирует свои круглые серьги на включение их в деловой костюм.

Модные женские аксессуары

Нельзя не сказать несколько слов и о другом модном аксессуаре — ремне. Если в прошлом сезоне акценты создавали тонкие ремешки, то весной-летом 2014 предлагает подчеркивать талию при помощи чересчур толстых и массивных вариантов. Стильные и необычные версии предлагают Dolce & Gabbana, Emilio Pucci, Lanvin, Donna Karan, Jil Sander и Ralph Lauren.

Модные женские аксессуары

Модные женские аксессуары

Поскольку аксессуары призваны подчеркнуть образ, сделать его «вкусным» и оригинальным, не стоит использовать все модные тенденции в своем луке одновременно. Удачный ансамбль можно сделать при помощи нескольких досконально продуманных акцентов.

Автор: Мисс Смурфетта

Комментарии

  • А ещё в этом сезоне очень модные крупные заколки для волос. Особенно хорошо смотрятся различные цветы. Благодаря такому аксессуару можно создать романтический или игривый образ. Необязательно брать заколку. Красивый обруч также дополнит образ и поможет выглядеть стильно. Главное, чтобы аксессуары, используемые в создании причёски, были яркими. Но они ни в коем случае не должны быть наляпистыми!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт