Модный тренд: вязаные платья. Как носить вязаные платья в зимнем и в летнем сезонах 2014

Если вы являетесь преданной поклонницей нарядных и кокетливых образов, то вязаные платья обязательно должны присутствовать в списке самых необходимых вещей, составляющих ваш сезонный гардероб. Вязаные платья смотрятся кокетливо, женственно, мило, соблазнительно и сексуально. В зависимости от выбранного узора на платье и модели самого платья, оно эффектно подчеркивает фигуру и красиво сочетается с другими аксессуарами в вашем гардеробе.

Как носить вязаные платья

Как и любую вещь женского гардероба, вязаное платье необходимо правильно сочетать с другими дополняющими деталями и аксессуарами. Если вы знаете, как и с чем сочетать зимние и летние вязаные платья, чтобы создать привлекательные и нарядные ансамбли, вашим сезонным образам не убудет равных. Первый этап – это правильно подобранное вязаное платье в зависимости от сезона и особенностей вашей фигуры. Представленные далее советы и рекомендации стилистов помогут вам справиться с этой задачей.

Как и с чем носить вязаные платья зимой 2014

Без сомнения вязаные платья имеют ряд преимуществ, среди которых следует указать шикарную подачу в образах, комфортность в носке, а также их согревающие качества, которые нельзя недооценивать в зимнем сезоне. Существует широкое разнообразие моделей зимних вязаные платьев, которые вам следует примерить, чтобы подобрать свой идеальный вариант к каждому конкретному случаю и стилю. Поэкспериментируйте с несколькими моделями в сочетании с сопутствующими аксессуарами.

Зимнее вязаное платье очень хорошо сочетается с пальто, жакетами, длинными или короткими. Цветовая палитра также очень важна. Цвет зимнего вязаного платья должен соответствовать цветовой палитре остальных деталей одежды в образе и не конфликтовать с ними, будучи слишком провокативным или кардинально отличающимся. Стилисты рекомендуют подбирать вязаные платья привлекательных сдержанных оттенков для безопасных сочетания и создания милых нарядных образов.

Как носить вязаные платья

Как правильно подобрать длину вязаного платья

Говоря о формах и размерах вязаного платья, очень важно учесть и его длину при стилизации нового образа. Как в с любим другим платьем, длина вязаного платья влияет на восприятие всего ансамбля. Вязаное платье длиной до колена или средней длины является самым оптимальным и распространенным вариантом для большинства моделей. Оно смотрится стильно, женственно и отлично вписывается в образы в стиле кэжуал. Также вязаные платья средней длины можно носить с колготками или облегающими джинсами в качестве длинной туники. Цветовая палитра в данном случае также остается на ваше усмотрение.

Что касается моделей длинных вязаных платьев, можно говорить о подчеркнутой женственности в этом случае стилизации. Длинные вязаные платья хорошо смотрятся на высоких худеньких девушках, подчеркивая их стройную подтянутую фигуру.

Летние вязаные платья для пляжа

Зимние вязаные платья не только красивые, но еще и защищают от холода. Летние вязаные платья в свою очередь предназначены больше для украшения и создания соблазнительных стилей. Особенно успешно летние вязаные платья стилизуются в контексте пляжных образов, придавая им легкости и расслабленности. Летние вязаные платья можно стилизовать как для пляжа, так и для повседневных образов в теплом сезоне. Они смотрятся изысканно и романтично. Сочетайте летнее вязаное платье с красивым головным убором и украшениями в богемном стиле, чтобы создать образ своей мечты.

Как носить вязаные платья

Новые стили с вязаными платьями

И последний фактор, который следует учесть при стилизации вязаного платья, это правильные сочетания других элементов одежды не только с ним, но и между собой, чтобы создать направленные конкретные стили по сезону и по случаю.

Стилисты рекомендуют сочетать вязаные платья коричневого и бежевого цвета с одеждой с анимальными принтами, например, леопардовым, а также соответствующего оттенка и стили украшениями и аксессуарами.

Если вам по душе модный в этом сезоне гранджевый стиль, сочетайте вязаное платье-сарафан с длинным платьем из легкой струящейся ткани, или с джинсами.

Хорошо сочетается вязаное платье синего цвета с желтыми элементами в ансамбле. Светло-фиолетовое вязаное платье красиво смотрится с молочным фиолетовым цветом.

Подбирая вязаное платье к новому зимнему или летнему сезону 2014, обратите внимание на узор и доминирующие мотивы, которые и станут ключевым акцентом в стилизации образа. Правильно сочетайте вязаное платье с другими элементами одежды и аксессуарами для создания максимально успешных ансамблей.

Как носить вязаные платья

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • В гардеробе каждой женщины должно быть минимум 2 вязаных платья. Они всегда смотрятся элегантно и подчёркивают женственность. Я сама вяжу, поэтому в моём гардеробе их намного больше. Просто нужно помнить, что вязаные платья показывают недостатки фигуры. Даже самые незначительные. Поэтому обязательно нужно надевать под такое платье корректирующее бельё.

  • Мне очень нравятся вязаные платья. Особенно кружевные. Но, только на других. Не знаю, но сколько я не мерила подобных платьев, мне кажется, что мне они категорически не идут. Возможно, это просто стереотип, но на вешалке мне нравится многое, а на себе ничего, хотя на фигуру я не жалуюсь. Надо, наверное, пересмотреть свои взгляды и приобрести хотя бы одно такое платье. Для коллекции.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт