Часы в интерьере: новые идеи декора помещений

В наш цифровой век традиционные часы теряют свою важность как основное приспособление контроля времени. Однако, часы продолжают привлекать внимание дизайнеров, которые рассматривают не только функциональный элемент часов, но в основном их декоративные качества.

Часы во внутреннем дизайне помещений

Часы в интерьере
Оконные часы

Настенные часы, изготовленные в стиле различных времен и эпох, очень часто используются во внутреннем дизайне интерьеров. Самыми популярными являются классические часы в ретро стиле, часы в стиле high-tech, а также часы в авангардных стилях, дополняющие современные интерьеры. Необычные дизайнерские часы являются также эксклюзивными предметами и от этого имеют еще большую ценность. Планируя внутренний дизайн помещения в каком-то стилистическом решении, вы можете приобрести оригинальные настенные часы и сделать их центром композиции в интерьере.

Большие оригинальные часы зачастую становятся центральным акцентом современного интерьера. Иногда дизайнеры декорируют пространство, используя не только часы, но и создавая целые композиции часов. Вы можете смешать много разных моделей часов на одной стене комнаты, будто они являются декорирующими рамками или панелями. Популярная идея: повестить несколько идентичных часов, показывающих время в различных часовых поясах или столицах мира, на одной стене комнаты.

Часы в интерьере
Большие настенные часы в стиле high-tech

Дизайн интерьера часами может быть самым разнообразным, но винтажные модели часов можно назвать самыми ценными. Для ценителей антиквариата и семейных традиций, винтажные часы никогда не выйдут из моды. Сегодня всё больше и больше людей начинают питать страсть к старым винтажным вещам. Если у вас нет возможности приобрести старые часы, вы можете придать новой модели антикварный вид, используя различные декорирующие техники окрашивания и состаривания.

Часы в интерьере
Большие винтажные настенные часы

Если вам необходимо подобрать часы для мужского интерьера с простой деревянной мебелью, и в этом интерьере нет места излишествам и чрезмерному декорированию, вы можете приобрести модель, покрытую ржавчиной с открытым механизмом, изготовленную из металла или дерева. Такая модель часов отлично впишется в интерьер настоящего сильного мужчины.

Если вы предпочитаете строгий минимализм в интерьере, а также подчеркнутую индивидуальную эстетику, обратите внимание на большие, просто огромные часы. Они будто «вырастают» из стены и при этом хорошо вписываются в лаконичный интерьер. Среди таких часов можно упомянуть модели для лофта, изготовленные из кованного железа.

Часы в интерьере
Настенные часы в лаконичном интерьере

Дедушкины часы хорошо подойдут к интерьеру загородного дома. Они будут символизировать преемственность поколений, вечные ценности и независимость от модных веяний.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Мне очень нравятся часы в английском старинном стиле, а также часы в стиле Биг-Бен. Ещё в интерьере модерн очень хорошо смотрятся часы в стиле Дали и часы в стиле Алисы в Стране чудес. Я так люблю циферблаты, потому что они напоминают механизмы стимпанка)

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт