Мудрые истины в цитатах известных людей

Жизнь состоит из цитат — такой вывод был сделан мной тому лет 10 назад. Какие бы события ни произошли в повседневной рутине дел — на все найдется высказывание по поводу, стоит лишь поискать. Тем более сейчас поиски не столь хлопотны. Не надо рыться в книгах, искать изданные цитатники и афоризмы, а всего лишь кликнуть мышкой по ссылке http://ru.quotesbox.org/ и получить тысячи выражений по теме, сотни тем для поиска, десятки и сотни имен выдающихся людей.

ЦитатаПисатели, философы, ученые за тысячи лет от нас и ближе к нашему столетию, известные имена современности — все это исключительно ценный ресурс человечества в глобальном масштабе. Мудрость веков концентрируется в емкой цитате отдельного представителя вида хомо сапиенс и становится личным открытием для каждого из нас.

Ну как, например, можно переоценить искрометные выражения Михаила Жванецкого. Лично у меня всегда в дороге возникают мысли, «куда все едут», а в магазине — «когда люди работают»… Оказывается, у него уже все сказано — и так смешно! Жизнь и смерть, старость и молодость, философия существования и смысл жизни — на все эти категории нахожу остроумные и такие простые истины в афоризмах моего любимого писателя-сатирика.

У меня лежат несколько записных книжек с высказываниями известных людей по всяким поводам. Теперь я уже не записываю, а просто собираю на сайте цитат и храню в папках на жестком диске. Если нужно поздравить с днем рождения или приготовить скетч по случаю, то к моему распоряжению есть высказывания на любые темы.

Когда я готовила сценарий корпоративного капустника, то мне понадобились остроумные и точные цитаты для характеристики сотрудников. Для каждого я нашла на сайте ru.quotesbox.org очень подходящие выражения. Успех был полный: сценарий с цитатами вызывал частый смех.

Конечно, дело не в юморе, а в мудрости оценки жизненных ситуаций. Когда прочитываю афоризмы выдающихся людей, понимаю, насколько мы все близки и одинаковы в переживаниях. Но если обычный человек не может выразить свои чувства и мысли, то найдет подтверждение им у гениев.

Комментарии

  • Не считаю себя выдающимся человеком, тем более гением, но свои цитаты часто записываю. Возможно, они похожи на цитаты философов, люди мыслят одинаково, но не все могут ясно выразиться.
    А еще обязательно буду записывать выражения сына, так как дети часто говорят простые вещи, которые взрослым в голову не приходят)))

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт