Как вести себя девушке, если молодой человек поднимает руку?

Построить отношения не кажется простой задачей, но еще более сложно удержать их на плаву. Счастливая и беззаботная жизнь – это то, о чем можно только мечтать, но не существует пар, которым удалось сделать мечту реальностью. В течение совместной жизни пары переживают многое: ссоры и скандалы, расставания и возвращения. Это абсолютно нормально и логично: пары притираются друг к другу, учатся жить вместе. Все мы дурачимся, кидаемся подушками, а кто-то и вовсе бьет посуду во время ссор. Каждая пара ведет тот образ жизни, который нравится партнерам. Однако случаются определенные ситуации, когда отношения выходят из-под контроля. Вы выходили замуж за милого и доброго мужчину, а теперь он начал поднимать на вас руку? Что же делать в тех случаях, когда молодой человек позволяет себе подобное поведение?

Бой на подушках

Следует запомнить, что любое рукоприкладство со стороны мужчины необходимо сразу ж пресекать. Как известно, ударив вас однажды, он непременно сделает это снова. Тем не менее, следует понять мотив его поведения. Возможно, в его семье применялись насильственные методы воспитания или ему не привили должного уважения к женщинам. Как правило, человек с добрым и радостным детством не будет обижать слабого, т.к. с точки зрения психологии, так поступают те, кто не может самоутвердиться иным способом. Они боятся нанести удар тому, кто сильнее их, необязательно физически, зато с радостью демонстрируют свою силу беззащитным. Однако стоит ли анализировать психотип вашего избранника, или собрать вещи и скорее бежать, — это предстоит решать вам.

Если мужчина ударил вас, бесполезно с ним разговаривать, и уж тем более, его нельзя прощать. Если вы дадите хоть малейшее послабление, вам придется жить с этим. Чем дальше, тем хуже, потому что истории про домашних тиранов – далеко не выдумка. Если физический урон, нанесенный вам, действительно серьезен, необходимо немедленно связаться с кем-то из родственников, возможно, с последующим обращением в пункт правопорядка. Драчуна следует приструнить немедленно, чтобы показать, что вы сильная и можете дать отпор.

Каким образом вести себя после инцидента – каждая решает для себя, но сложно любить человека, который позволил себе так вас обидеть.

Иногда встречаются случаи, когда девушки сами провоцируют мужчин на агрессию. Если вы долго и мучительно злили избранника, после чего он схватил вас за волосы, вряд ли можно назвать это насилием. Несомненно, мужчина не имеет права причинять вам физическую боль, но нервы далеко не у всех сделаны из железа. Тем более, не редкость случаи, когда девушка может дать сдачи не хуже любого мужчины.

Многие прощают и живут дальше со своим обидчиком. Однако не стоит проводить параллели с героинями фильмов, которые научились драться и отомстили за себя. Так же, как и не стоит надеяться, что ваш суженый изменится. Помните, что иметь ребенка от тирана особенно опасно, ведь у него появится лишний рычаг давления.

Муж избивает жену

Таким образом, если вы решили остаться с ним, необходимо узнать, что подвигло его на это: речь идет не о сиюминутных эмоциях, которые он испытал, а более глубокий анализ. Следует выяснить, как его наказывали, какие отношения были у его родителей, каковы его отношения с ними или младшими детьми в семье. Узнайте, есть ли у него психологические травмы, не состоит ли он на учете, есть ли у него судимости, даже в раннем юношестве. Все это позволит вам составить максимально точный портрет человека, с которым вы живете.

Лучшим вариантом было бы уйти и начать новую жизнь, а не терпеть унижение. Если насилие было тяжелым, нельзя бояться обращаться в полицию или рассказывать об этом близким. Многие преступления, связанные с насилием или побоями, так и остаются нераскрытыми, а преступники ненаказанными, потому что о них никто не сообщает. И помните: такие люди не меняются.

Комментарии

  • Такая ситуация встречается довольно часто. Много девушек терпят рукоприкладство мужа. Думаю, что это неправильно. Нужно любить и уважать, прежде всего, себя. Такие отношения не приведут ни к чему хорошему. Мужчина не сможет остановиться.

  • Такие «мужчины» не меняются. Безнаказанность развращает. Сегодня он оттаскал за волосы, вечером может и на коленях поползать со слезами, извинениями и обещаниями, что не повторится, а через некоторое время схватит за волосы и головой о стенку ударит. И это все до бесконечности. Полной семьи хочется? А прятаться от мужа с топором на улице, схватив средь ночи ребенка, тоже хочется? Это не муж и не отец!

  • Ответ на такое поведение мужчины может быть только один — расставание. Не стоит верить клятвенным, обещанием, что это не повторится. Он может ползать на коленях и заваливать подарками, но несмотря на все это, ситуация повторится снова. Посмотрите на происходящее со стороны, где вы жертва, а не виновница проблемы.

  • Я таких типов за мужчин не считаю. Не важно, как он воспитывался, но бить слабый пол не допустимо! Своего сына я воспитываю именно так. Если тебя обидела девочка, не важно, физически или эмоционально, просто улыбнись ей и скажи, что она делает тебе больно, но ты как настоящий мужчина, не имеешь права ее обижать! Любой будет приятно это услышать, и она обязательно задумается о том, что она делает.

  • Самое удивительное то, что полиция относится несерьезно к обращениям женщин в органы правопорядка. Соседи тоже стараются не влезать в разбирательства между мужем и женой, которые могут закончиться даже убийством. Многие женщины живут с тираном ради детей, чтобы они росли в полноценной семье. Дорогие женщины, ваши жертвы безрезультатны. Представьте себе, какой человек вырастит из вашего ребенка. У наго появится масса комплексов и эмоциональных расстройств или же он возьмет пример с папы и будет применять насилие к окружающим людям, в том числе и к вам.

  • Это уже не мужчина, если он хоть раз поднял руку на женщину, особенно если это любимая женшина. Это самый настоящий тиран. От такого человека надо бежать. Но многие женщины уверены в том, что если муж бьет — значит любит. Это огромная ошибка. Некоторые — терпят, потому что боятся остатся одни. Но милые женщины, ведь в мире столько других настоящих, по — настоящему любящих мужчин, которых вы еще обязательно встретите. Помните — это уже не любовь, это настоящая тирония, которая никогда не закончится. Еще не было ни одного хорошо закончившегося случая в семьях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт