Кавказский мужчина. Кто он?

В настоящее время ситуация, когда девушка встречается с мужчиной кавказской национальности, — далеко не редкость. Однако что мы знаем о горных народах, об их традициях и мировоззрении? К сожалению, далеко не каждая из нас может сразу определить даже национальность мужчины, что уж говорить о конкретных знаниях по теме. Затем, выходя замуж и рожая детей, многие девушки сталкиваются с серьезными проблемами и истинным лицом того, кого они считали своим любимым, не обратив должного внимания на различия в менталитете. Так кто же он, кавказский мужчина?

Кавказский мужчина. Кто он?

На Кавказе мальчики и девочки получают совершенно иное воспитание, нежели среднестатистический европеец. Им внушаются определенные понятия, они привержены традициям. Несомненно, в этом есть много плюсов, однако при условии, что обычаям и устоям следует как мужчина, так и женщина. Патриархат и повиновение старшим, это, конечно, прекрасно, но насколько это подходит нам, женщинам, привыкшим ценить свою независимость и свободу, обладающим высокой степенью эмансипации? Именно в этом возникает основная точка прений, мы выросли в разной среде, а, значит, у нас разные ценности.

Среди кавказских мужчин встречаются европеизированные представители, которые живут по современным моральным законам. Однако не стоит забывать, что и в них течет горячая кровь горных народов. Поэтому, вступая в отношения с таким мужчиной, нужно осознавать все возможные последствия.

Кавказцев, несомненно, нельзя судить по тем людям, которых показывают в сводках новостей. В основном, все зависит от воспитания и семьи. Интеллигентные мужчины всегда следят за собой, ухожены и опрятны. Порядочные мужчины не станут обижать и унижать женщину, вне зависимости от национальности. Они будут красиво ухаживать, дарить красивые подарки и уважать мать своих детей. Но при этом они не отступают от своих ценностей и принципов подчинения женщины воли мужчины, это также стоит помнить. Следует делать разграничения по национальностям, ведь в каждой культуре и религии есть свои нюансы. Национальности, исповедующие ислам, отличаются от тех, что служат христианству. Однако те же татары также являются приверженцами ислама, при этом мы не видим в них потенциальной угрозы своему мирному существованию. К каждому случаю стоит подходить индивидуально.

О кавказцах принято иметь, скорее, негативное мнение. Вспомнить хотя бы нашумевшие бракоразводные процессы российских звезд шоу-бизнеса с представителями Кавказа. Но ведь среди них, точно так же, как и среди нас, имеются умные и образованные люди, ученые, юристы, физики и историки, которые получили свое образование с помощью усердной работы, а не путем покупки диплома. Мы смотрим в массы, которые и составляют наше мнение. В университетах большинство из них не стремится получить хотя бы маломальского образования, иные и вовсе не умеют читать. Но и в этой общей массе можно встретить тех, кто умнее любого русского студента и, уж точно, интеллигентнее.

В отношениях с женщинами все ведут себя также по-разному. Да, женщина для любого кавказца – собственность. Никто из них не потерпит оскорблений, измен или резкого неповиновения. Но далеко не все бьют своих жен, отбирают детей и заставляют славянских женщин жить по восточным обычаям.

Сейчас все изменилось, ситуация уже не та, что было лет тридцать назад. Конечно, в связи с обстановкой в мире ушло понятие о щедрых, гостеприимных и миролюбивых жителях Кавказа. Сейчас для нас – это человек с ножом в руке, который готов зарезать петуха во дворе, а затем и свою жену за неверность. Однако нельзя судить о всех национальностях по одной.

Сколько людей, столько и мнений, спорить не имеет смысла. Для кого-то кавказские мужчины – источник зла, кто-то не делает различий. Правильнее всего было бы сказать, что в каждом народе встречаются положительные и отрицательные персонажи.

Конечно, следует быть максимально подготовленной, вступая в отношения с кавказцем, ведь у них иная культура и иные взгляды. Следует пообщаться с избранником на различные темы и встретиться с его родственниками. Только после этого можно понять, что представляет собой тот или иной мужчина. Однако никогда не судите о толпе по одному ее представителю.

Комментарии

  • все правильно говорят..но у каждого свой опыт или знание..с кавказцами трудно,они не любят русских..но им как и нам деваться не куда…мы не знаем о них ничего как и они о нас..поэтому терпим,миримся с этим…но по моему маленькому опыту,могу сказать,что очень сложно быть рядом с ними

  • Одна отличительная черта кавказских мужчин это то, что они никогда не бросят своих детей на произвол судьбы. Для них семейные традиции — это святое. Да, выходя замуж придется подстраиваться под обычаи и быт мужа, но и о своих не стоит забывать. У меня подруга русская, муж турок. Живут вместе уже 5 лет, двое сыновей. Нельзя сказать, что он ее терроризирует и унижает. Она работает, ходит на встречи с подругами, вместе ездят отдыхать. Но ей пришлось научиться готовить турецкие блюда и в гости ходить в платке и юбке до колен. Но думаю это мелочи, по сравнению с надежным и любящим мужем.

  • У меня муж армянин, и ничего страшного в этом нет, сейчас большинство людей получает современное воспитание, так что традиции соблюдают в основном на праздниках. Единственное, что нужно участь это темперамент партнера, но если подойти к этому с умом, то кавказский мужчина может стать отличным семьянином.

  • Я всегда старалась избегать общений с кавказскими мужчинами. Мне кажется, что они слишком любвеобильные . И поэтому могут изменять своим жёнам. Хотя мужчины и других наций тоже изменяют. Но в любом случае лучше выходить замуж за мужчину, который исповедует вашу религию.

  • И у нас нет такого, что он парень, а я девушка (вы понимаете, в каком я смысле) Мы равны. Хотя зарабатывает, обеспечивает нас только он, дорогие подарки как мне, так и моим родным. Он достойный мужчина, носит на руках, никогда не требует, его не волнует, что люди скажут, что нельзя сказать о многих кавказцах, которые в первую очередь думают «а сто скажут люди».Он делает все, чтобы НАМ было хорошо. Сделал меня счастливой.
    Желаю каждой девушке встретить такого мужчину! И не важно, какой нации, главное- чтобы был достойным вас мужчиной!

  • Все верно сказано в статье. Но, девочки, если говорить о «настоящем» кавказце, надежней парня нет ни в какой нации. Я с Чечни родом, но всю жизнь живу в Кабардино-Балкарии. Выше говорилось, что здесь жен ни во что не ставят… не знаю, не замужем, но 4 года встречаюсь с балкарцем. Что он, его родственники, друзья- меня на руках носят. Такого замечательного, надежного, внимательного, любящего мне кажется нет больше! А парни моей нации- есть может в них что-то и очень хорошее, но и самые гадкие, подлые тоже собраны в этой нации. Жаль, нельзя переродиться в другой!

  • На кавказе всё оч сложно.Уклад в семье оч трудный.Но сейчас понта больше чем дела!!!Стоит кавказцу попасть например в Москву,он сразу превращается в непонятное существо.Ведет себя как кавказец,а дела делает позорные по кавказским понятиям.И что шокирует меня больше всего,так это то,что на кавказе парень в жёны возьмёт только девственницу ,для него это принципиально.А как оказывается в Москве,так из-за последней потаскухи,которая спала с его друзьями,спокойно может бросить ту самую кавказскую жену,которая вышла за него девственницей,да и ещё ребёнка успела родить.Это теперь сплошь и рядом.Сама с кавказа,но кавказцев давно не уважаю.Моя дочь девственницей за своего мужа ,надеюсь, не выйдет.Они этого не стоят!!!

  • Я живу в Кабардино-Балкарии. Здесь женщина выполняет свои женские обязанности, а если не работает, то свекровь мягко и тактично намекает, что есть место, и не можешь, ли ты, (Мадина-Фатима), пойти поработать, ведь денег в семье не хватает? Все делается мягко, но настойчиво и постоянно. Если женщина не работает, когда она болеет, ее никто не пожалеет, кроме сестры или матери, которые могут иногда приехать в гости. А если мамы или сестры нет, она обязана и детей в садик отвести -привезти, и сварить, и постирать, и убрать, и пусть она девять месяцев загибается от токсикоза, муж ей никогда не поможет.

  • Статья интересная, и в ней верно замечено, что с тех пор все-таки много изменилось. То есть если ты ввидишь перед собой человека кавказской наружности не стоит навешивать на него ярлыки, зачастую он уже в третьем поколении житель России и давно позабыл все традиции своих предков. Хотя, с другой стороны, я бы все равно не хотела себе мужчину с такой внешностью ….

  • Кавказские мужчины, конечно, разные, но они воспитываются в одних традициях, которые в последствие и определяют их отношение к друзьям, матери и жене. С таким мужчиной нужно быть покладистой и терпеливой женой, которая реализует свои способности в быту и в воспитании детей. В основном все уроженцы Кавказа придерживаются мнения, что женщине не стоит работать.

  • Надеюсь, статья окажется кому-то полезной и поможет сделать правильный выбор. Но всё индивидуально. Я два года Жила с азербайджанцем, звал с собой, но я побоялась. Сейчас вспоминаю как о самом светлом времени. А каким бы оно было, если бы я уехала с ним?

  • Я в юности дружила с парнем кавказской национальности. Не могу ничего плохого про него сказать. Только он очень уж любил с друзьями общаться. А я ведь и замуж могла за него выйти! Долго меня мама убеждала, что надо выходить замуж за людей не только своего круга, но и близких национальных традиций. Не знаю, как бы сложилась моя дальнейшая жизнь, если бы сами не расстались. Но, если честно, маме я благодарна.

  • Статья интересная.
    А на что девушка готова? Переделать кавказского мужчину, пожалуй, – невозможно. Если девушка готова принять его без изменений – счастье возможно. Я – дитя семьи трудно «совместимых» по современным меркам национальностей, Я знаю, что держится такие браки на мудрости женщины и на любви мужчины.

  • Сейчас уже все совсем не так, как было в советские времена. И воспитание кавказские дети получают современное, которое, конечно, отличается от европейского. Но не всегда. У меня две подруги армянки, очень умные, много читают и никогда не стесняются ничего и никого. Они одеваются в вещи даже более откровенные, нежели я,к примеру.

  • Интересно было почитать про кавказцев. Вообще, я их не очень люблю и немного побаиваюсь. Из-за этого не могу ходить в ларьки «Фрукты-овощи». В нашем городе там работают продавцами сплошь кавказцы. И вроде ничего плохого не делают, вежливы и учтивы, не обвешивают, но вот какая-то часть меня отвергает всем существом этот народ.

  • Автор статьи правильно заметила, что искать ответ надо в древних обычаях и традициях народа, связанных с отношением мужчин и женщин и местом женщины в обществе. Я долгое время прожила в Кыргызстане, знаю их культуру и обычаи. Сотни лет назад киргизы уважали и считались с мнением своих женщин, их женщины и тогда были относительно независимы, они никогда не скрывали свое тело, не прятали лица, и не делают этого и сейчас. Так что, наверное, стоит изучить культуру избранника, что бы знать чего опасаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт