Как сохранить уважение, любовь и страсть в браке

Многие девушки считают, что замужество – это конечная точка стараний на пути к счастью. Выйдя замуж, можно расслабиться – ведь мужчина уже никуда не денется. Однако это мнение является широко распространенным заблуждением, ведь с красивой свадебной церемонии только начинается семейная жизнь, настоящая притирка характеров, осознание того, что теперь вы в ответе за кого-то, точно так же, как и он несет ответственность за вас. Поэтому поистине великим искусством можно считать умение сохранить уважение, любовь и страсть в браке.

Как сохранить уважение, любовь и страсть в браке

Что касается уважения, то здесь, казалось бы все ясно. Трудно верится в то, что можно любить человека, при этом не испытывая к нему уважения. Но как пронести в себе не только это чувство, но и гордость, восхищение любимым человеком? Секрет прост: стоит помнить, что чтобы ни происходило в ваших отношениях, если для вас дорога семья, нужно поддерживать своего мужчину и вспоминать, что он тот же, кем был, когда вы познакомились. Уроки физики весьма полезны и в семейной жизни: действие равно противодействию. Ваш муж будет относиться к вам точно так же, как и вы к нему. Если вы действительно любите, то стоит исключить любые грубости, сказанные в порыве гнева, ведь они очень сильно ранят. В гармоничных отношениях, когда люди подходят друг другу, заложена весьма прочная основа, вам же остается только питать ее и развивать.

Любовь… понятие относительное. Мы произносим это слово практически каждый день. Я люблю мороженое, я люблю дождь, я люблю то и это. В отношениях мы порой говорим эти заветные слова, не осознавая до конца, что они значат. Задумайтесь о том, что именно вы в них вкладываете. Если вы когда-то сказали человеку, что вы его любите, то это не может кончиться, иначе это была не любовь. Если вы берете на себя такую ответственность, берегите это чувство. Говорят, что любовь проходит несколько стадий: от влюбленности до чувства привязанности и уважения. Однако существуют и такие пары, которые спустя пятьдесят лет совместной жизни нежно держатся за руки. Самое главное – это подпитывать в себе и любимом человеке это чувство. Придумывайте романтические моменты, будь то поездка в отпуск вдвоем на побережье или прогулка по местам, куда вы пошли на первое свидание, романтические смс или пожелание спокойной ночи с поцелуем. Не давайте своим отношениям перейти в фазу привычки.

Что касается страсти, то здесь тем более все в ваших руках. Конечно, невозможно гореть желанием к человеку, которого видишь каждый день, с которым секс превратился в нечто привычное и обыденное. Но ведь и тут можно найти свои плюсы: вы знаете своего любимого от и до, вы настроены на одну волну, знаете, что ему нужно, а он знает, что нужно вам. Именно в этом вся прелесть длительных отношений – начинаешь верить в ту историю про две половинки одного целого. Поддерживать пыл и жар в отношениях не так сложно, как кажется. Для этого необходимо изобретать новые места, позы, приспособления… Подумайте о том, чего вы еще не делали с мужчиной, но очень бы хотелось. Воплощайте свои смелые фантазии и дайте воплотить их любимому (естественно, с вами). Помните о том, что хороший секс – повод не изменять. Если мужчине хорошо с вами в постели, вряд ли он когда-то захочет это сделать, если, конечно, он не патологический гуляка.

Таким образом, сохранить уважение, любовь и страсть в браке представляется задачей не из легких. Однако помните о том, что любые отношения – это работа, прежде всего, над собой. Будьте изобретательны, умейте удивлять, любите своего мужчину как в первые моменты влюбленности и не забывайте о том, что вы выбрали именно этого мужчину, а в жизни ничего не происходит просто так.

Комментарии

  • Мы с мужем вместе уже давно и я его очень ценю. Уважение наверно одно из приоритетных чувств, потому что в ответ идет то же самое и благодаря этому в семье спокойно и хорошо. Страсть нужна для того, чтобы любимый мужчина не стал подумывать об измене и тут надо потрудиться женщине. А без любви, вообще, нечего жить вместе.

  • Здесь наиболее всего уместна поговорка «Терпение и труд все перетрут». Так и есть в браке, без терпения никуда. Прежде, чем вспылить, вспомни свои недостатки. А работа над отношениями и вовсе будет ежедневной и пожизненной, счастье всегда рукотворно. Какое хочешь, такое и получишь.

  • Важно учитывать мнение и желания друг друга. Если хочется выдвинуть человеку претензию, нужно подумать, а как бы Вы хотели, чтобы к Вам отнеслись в той или иной ситуации, скорее всего, желание по поводу претензии исчезнет. Важно таете следить за собой. Это касается обеих партнеров. Часто после свадьбы люди расслабляются, начинают плохо одеваться, много кушать и поправляться — это не очень радует вторую половинку, которая начинает засматриваться на более привлекательных людей.

  • Умение слушать и слышать друг друга приведут к крепким отношениям на долгие годы. К сожалению, когда люди друг к другу привыкают, позволяют себе много лишнего. А любая ссора или выяснение отношений оставляют осадок. Уважайте своего паартнёра и будет лад в семье.

  • В первую очередь необходимо взаимопонимание между мужем и женой. Если его не будет, то и брак долго не продержится. Так как семья это команда, состоящая минимум из двух человек. Если на себе все будет «тащить» один человек, то он рано или поздно сломается. Поэтому, нужно вместе поддерживать уважение, теплоту чувств и страсть в отношениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт