Почему мужчины отказывают женщине в близости

Да мужчины всегда этого хотят. Более того, они только об этом и думают. Таковы стереотипы, которых придерживаются многие девушки. Доказано, что мужчины действительно думают о сексе в несколько раз чаще, чем девушки. Но если бы они только об этом и думали, то среди мужчин не было бы талантливых и успешных политиков, бизнесменов и представителей других не менее уважаемых профессий. Ибо все помыслы мужчин сводились бы к одной пошлой мыслишке.

Почему мужчины отказывают женщине в близости

Для умных девушек не секрет, что сексуальная сфера жизни, вне всяких сомнений, важна для мужчин. Возможно, она самая важная, зачастую не только для мужчин. Поэтому когда возникают какие-либо сложности, нельзя не уделять этому внимания.

Кому-то может показаться нонсенсом, но не только женщины притворяются, что у них головная боль и уклоняются от исполнения супружеского долга. Иногда такое происходит и с мужчинами. Так по каким же причинам мужчины отказывают женщинам в близости?

Поводов для подобного отказа может быть множество. Вполне вероятно, что у вашего избранника тоже болит голова, проблемы на работе, он устал и хочет лечь спать. А секс требует значительных физических усилий со стороны мужчины. Если это произошло один раз или даже несколько, то поводов для переживания нет. Кроме того, многим девушкам известно, что даже если мужчина говорит о своей усталости и нежелании заниматься любовью, его всегда можно уговорить и соблазнить.

Если же отказы вашего суженого начали вас настораживать и превратились в закономерность – это время бить тревогу.

Возможно, у мужчины проблемы физиологического характера, но он боится вам в этом признаться. Здесь не стоит исключать любые варианты: от простатита до начальной стадии импотенции. В таком случае с мужчиной необходимо аккуратно поговорить и попросить довериться вам. Исключите любые упреки, не давите на мужчину. Ему понадобится ваше понимание и поддержка.

Случаются и такие ситуации, что мужчина изменил вам и эта измена не прошла бесследно для его здоровья. Поэтому сейчас он пытается «огородить» вас и не передать вам подхваченную заразу. С одной стороны, это неплохо, с другой, не всякая дама простит своему избраннику адюльтер. Поэтому стоит ли заставлять его признаваться – решать вам. Другое дело, если подобные случаи – не редкость.

Наиболее распространенной причиной охлаждения мужчины является наличие у него другой женщины. Как правило, мужчина не откажет жене в близости, если вы привлекаете его как женщина. Однако если на горизонте замаячила соперница, то он может хранить ей «верность», или просто чувствовать охлаждение к вам по причине своей новой увлеченности. Здесь уже впору давать советы как избавиться от соперницы.

В целом соблазнить мужчину, который испытывает к вам какие-либо чувства, достаточно просто. Основное правило – будьте той, в которую он влюбился, и дайте понять, кто для него вы, а кто его мимолетное увлечение.

Охлаждение мужчины к вам – это сигнал к действию. Несомненно, необходимо сделать все, чтобы предотвратить бедствие, а не разбираться с его последствиями. Поэтому соблюдайте некоторые простые правила, чтобы поддерживать интерес мужчины к себе. Даже если вы вышли замуж, это не значит, что вы можете расслабиться и не уделять внимания своей внешности. Помните, что в первую очередь, вы должны хорошо выглядеть для себя. Сложнее не завоевать любовь, а удержать ее. Кроме того, не переставайте удивлять своего мужчину новыми сексуальными нарядами и выдумками. И наконец, самое главное правило: если мужчине всего хватает дома, он никогда не пойдет налево. Дайте своему мужчине в сексуальном плане все, чего он мог бы хотеть, и он вряд ли захочет потерять такое сокровище, как вы.

Комментарии

  • 2valentina:
    «…поддерживать близкие душевные отношения с родным человеком – в этом залог жизни гармонической супружеской.»

    Елена:
    «…мы же сами женщины отбиваем у них всякое желание. У нас ведь тоже то голова болит, то настроения нет. Вот и получается, что потом мужчины уже отказывают нам».

    ОлеЧкА-КошеЧкА:
    «…задумайтесь,может он вам не изменяет,а просто охладел из-за вашего отношения к его желаниям».

    Именно так!

  • Вы,конечно,правы,мужчины не могут всегда хотеть,у них тоже может что-то болеть, но нередко мужчины отказывают своими женам по совсем другим причинам.Мне мой никогда не отказывает)Если ваш вам начал часто отказывать,задумайтесь,может он вам не изменяет,а просто охладел из-за вашего отношения к его желаниям

  • Конечно, может и самочувствие быть не очень и настроение не то и проблемы на работе. Но как отличить это от появления в его жизни другой женщины? Сложно думать, что он просто устал, а не изменяет. И неизвестно поможет ли в этом случае сексуальное белье или разговор по душам.

  • Согласна, мужчина-тоже человек и тоже может элементарно уставать или болеть. Не нужно быть супер мудрой женщиной, чтобы это понимать. Если же это происходит регулярно, то таки-да, есть другая женщина. Но опять же, под словом регулярно каждый имеет ввиду свои сроки.

  • Париться не надо, у них тоже бывают периодические падения уровня тестостерона. Они устают, им тяжелее, чем нам, скажем, в работе и учебе. Стоит хоть немного ошибиться и сразу: «Ты же парень, ты не должен так поступать, бла-бла-бла» Какое тут желание, когда хочется прийти домой, накрыться одеялом, упасть в подушку вниз лицом и спать. В общем, девушки, не принимайте это на свой счет. Все-таки мы живем с ними не только ради секса, но и ради душевной близости тоже.

  • Добрый день.
    Да это все женщины придумали. Мужчина живой человек и тоже иногда хочет отдохнуть.Мой муж мне периодически отказывает и это нормально.Он тоже устает и бывает, что хочет побыть один. Я понимаю и не настаиваю ни в коем случае!

  • Дело не в том, что все считают, что все мужчины всегда хотят секса. Это придумали не женщины, а мнение сложилось из-за поведения самих мужчин. А если говорить о том, что мужчины отказывают в близости, то это происходит только в браке. То он устал, то у него футбол, то еще что-нибудь. Это происходит из-за того, что мы же сами женщины отбиваем у них всякое желание. У нас ведь тоже то голова болит, то настроения нет. Вот и получается, что потом мужчины уже отказывают нам.

  • Если мужчина отказал в интимной близости не стоит на следующий день пускать в ход все женские уловки, чтобы у него появилось желание. Выждите несколько дней и устройте ему ужин при свечах, эротический массаж или станцуйте стриптиз, может быть это ему поможет пробудить в себе бывалую страсть к вам.

  • Сексуальная активность мужчины зависит и от его темперамента.
    Некоторые мужчины, действительно, ни дня не могут прожить без физического проявления любви, и отсутствие сексуальной жизни по их инициативе, конечно же, должно насторожить их женщин.
    Есть же мужчины, которые предпочитают количеству качеству, и секс с ними может быть не таким уж и частым. В случае несовпадения сексуального темперамента такого мужчины с темпераментом его женщины, той будет постоянно казаться, что ею пренебрегают, хотя на самом деле это не так.

  • Основная, не указанная в статье причина, на мой взгляд, охлаждение не в сексуальной, а в душевной сфере. Мужчина – человек, прежде всего. Ему жизненно важно, чтобы женщина его понимала, слышала, сопереживала, а не только «давала». Уделить внимание своей внешности – это временные полумеры. Удивлять и завлекать сексуальными нарядами и выдумками и только – вообще детский сад. Установить, наладить и постоянно поддерживать близкие душевные отношения с родным человеком – в этом залог жизни гармонической супружеской.

    • «Уделить внимание своей внешности – это временные полумеры. Удивлять и завлекать сексуальными нарядами и выдумками и только – вообще детский сад. Установить, наладить и постоянно поддерживать близкие душевные отношения с родным человеком – в этом залог жизни гармонической супружеской.»

      В точку!

  • Я не знаю… Да, наверно такое и впрямь можно объяснить довольно логичными причинами. Но у меня всегда были парни моложе меня, а моему мужу сейчас вообще 22 года. И да — на самом деле эти мифы имеют под собой почву — он реально хочет секса всегда! И если бы он мне вдруг ответил на мои намеки, что давай, мол, не сейчас — я бы однозначно задумалась о том, что что-то не так с нашими отношениями!

    • «…эти мифы имеют под собой почву…»
      До поры, до времени. Возраст, возраст… В будщем…всяко может быть.

  • Отказы и нежелание случаются и у женщин, и у мужчин. Причины на это разные, и не стоит на этом зацикливаться. Замечала несколько раз, что наши желания иногда не совпадали по времени, например, муж от меня оторваться не может, а у меня то настроения нет, то голова болит, а потом я постоянно к нему пристаю, но уже он устал или хочет спать))) Может, все зависит от гормонов?

  • Почему все считают, что мужчина всегда должен хотеть секса. У него также может быть плохое настроение, болеть голова или живот, или просто может не быть желания. Мой муж мне тоже отказывал пару раз, но я все понимаю и обижаться за это на него не стала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт