Почему мужчины одних любят, а женятся на других?

Многие девушки задаются подобным вопросом. Иногда все кажется логичным, но случается и так, что ответ на данный вопрос не найти. От чего зависит выбор мужчины – скорее, всего, от того же, что и у женщин. Бывают случаи неземной любви, а бывают и браки по расчету. Но иногда решение мужчины не поддается никаким объяснениям, потому что вместо яркой красавицы, он выбирает неприметную серую мышку. Или после долгих лет отношений мужчины уходят и женятся на тех, с кем знакомы всего месяц. Почему мужчины любят одних и любят ли, а женятся на других, может быть и без любви?

Почему мужчины одних любят, а женятся на других?

Итак, каждой из нас приходилось наблюдать подобные ситуации, когда выбор мужчины кажется не всегда адекватным. Например, встречались они несколько лет, потом он встретил американку и женился на ней через два месяца знакомства. Любовь? Вы бы так подумали, если бы не знали, что уехать на постоянное место жительство в США было его давней мечтой. Поди разберись, насколько искренни его чувства.

Были они парой долгих пять лет, но отношения себя исчерпали, держатся только на привычке. А тут появляется его та самая, и, пройдя через тяжелые раздумья, он выбирает ее и женится. Как говорится, сердцу не прикажешь.

Или жили они вместе много лет, а потом он встретил ничем не примечательную девушку и женился на ней. Любовь? Возможно, тем более учитывая, что ее отец богатый бизнесмен со всем движимым и недвижимым имуществом, о котором только можно мечтать.

Получается, мужчинам тоже не чужды товарно-денежные отношения, а остальное, в том числе и любовь, приложится?

Если копнуть несколько глубже, то можно понять мотивы, по которым мужчины уходят от своих пассий. Всем известна гипотеза, что мужчины делят девушек на несколько категорий.

Первая группа – это девушки-друзья, с ними легко и весело, всегда можно куда-то поехать, отдохнуть и, в конце концов, выпить. Это своя рубаха-парень, которая всегда поймет и поддержит. Вот только многие подобные случаи заканчиваются дружеским сексом или разбитым сердцем девушки-друга.

Ко второй группе можно отнести девушек, с которыми встречаются и хорошо проводят время. Они яркие, их не стыдно представить друзьям или выйти с ними в свет. Они всегда полны идей, и забыть их часто невозможно. Но, к сожалению, они так и остаются приятным и ярким воспоминанием.

Третья категория – это те девушки, на которых непосредственно женятся. Они необязательно имеют броскую и запоминающуюся внешность, но они умны и обаятельны.

Они умеют поддержать мужчину, но при этом с ними хорошо и в сексуальном плане, такая «золотая середина».

Таким образом, ответом на вопрос, почему мужчины выбирают серых мышек, может стать тот факт, что некоторые мужчины предпочтут домашний уют и покладистость яркой внешности и чувству юмора. Вместе с тем они не хотят испытывать чувство ревности, ведь на их тихоню вряд ли кто-то взглянет, а если это будет интересная девушка, одаренная природой внешне, то и степень риска возрастает. То есть одна их причин – это страх не соответствовать своему выбору.

Те представители сильного пола, которые выбирают стервозных и ярких барышень, как правило, и сами достаточно уверены в себе и имеют сильный характер. Потому что таким мужчинам интересно определенное если не соперничество, то соответствие.

Конечно, можно сказать, что и фраза «любовь зла» имеет некоторый смысл. Мы не выбираем, в кого влюбиться, иногда притяжение оказывается настолько сильным, что справиться с ним невозможно. И тогда нас не останавливает ни недостатки человека, ни наличие у него или нас пары. Иногда жизнь преподносит нам такие сюрпризы, о которых было страшно и подумать. Встречаешься с человеком много лет, а потом случается вспышка и понимаешь, что настоящая любовь, она вот, здесь.

Еще одной причиной можно считать и то, что мужчины в своем большинстве пассивны по части оформления отношений, то есть скрытая инициатива исходит от девушки. Здесь уже кто раньше успел, тот и вышел замуж, точнее вышла. Очень часто случается, что девушки, предпочитающие доверить данное решение мужчине, остаются не у дел, когда появляется некто более активный и буквально женит на себе мужчину.

Таким образом, ответить однозначно на вопрос, почему мнение мужчин меняется, просто невозможно. Помните о том, что любые отношения – это работа двоих людей. И для того, чтобы их поддерживать и укреплять, необходимы ежедневные усилия. Поэтому удивляйте своего мужчину, проявляйте к нему заботу и поддерживайте. Мужчина никогда не уходит от женщины, с которой ему комфортно.

Комментарии

  • Мне кажется, это всё равно что спрашивать «Почему женщины с одними просто дружат, а других любят и страдают») У всех людей есть скрытые мотивы и психологические проблемы. Разобраться в чужой душе, тем более в рамках общей статистики, практически невозможно.

  • Этот вопрос волнует девушек долгие годы. Все очень просто – парни любят гулять и развлекаться с девушками яркими, самодостаточными и уверенно шагающими по жизни. А вот для семьи они выбирают тихих, спокойных «наседочек», которые с большой радостью окунутся в готовку, стирку, уборку и воспитание детей. Яркие девушки на такие жертвы никогда не пойдут, они привыкли, чтобы каждый день для них был праздником.

  • Все мои подруги очень рано выскочили замуж кроме одной. Эта подруга каждый день недоумевает, почему она такая красивая девушка с высшим образованием до сих пор не вышла замуж. Моя подруга относится ко второй группе, с ней хорошо, но в ней нет той женской мягкости, она властная и любит все и всегда контролировать. Я ей говорила, что мужчины выбирают в качестве жен спокойных, покладистых и заботливых женщин. Подруга решилась измениться и она сейчас в поисках мужа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт