Чего хочет от мужчины современная женщина

Современная женщина имеет образование (а, следовательно, и возможность зарабатывать себе на жизнь), независимость (ведь она воспитывалась в относительно равноправном обществе), желание реализовать себя не только в качестве жены и матери. Поэтому ее не устраивает бабушкин принцип: главное – выйти замуж, а за кого – это уж как повезет. Современная женщина ожидает, что ее спутник жизни будет обладать определенными качествами. Какими именно? Попробуем разобраться.

Чего хочет от мужчины современная женщина

Мужественность

В наше время мужчинам не нужно сражаться за даму на рыцарских турнирах или уметь разделывать тушу убитого медведя. Тем не менее, такие извечно мужские качества, как смелость, решительность, сила, способность защитить свою спутницу, продолжают цениться женщинами очень высоко. Особенно женщин привлекает инициативность мужчин в личных отношениях, умение взять ответственность на себя, независимость от общественности.

Образованность, интеллект

Исследования психологов показали, что умные мужчины кажутся противоположному полу более сексуальными. Однако чтобы понравиться женщине, недостаточно обладать высоким iq или получить несколько высших образований. Нужно уметь показать свою образованность, а для этого необходимо владеть коммуникационными навыками. Поэтому наравне с интеллектом женщины ценят умение общаться и подавать себя.

Постоянное развитие

Современная женщина непрерывно совершенствуется, развивается и в карьерном плане, и в личностном. Этого же она ожидает и от своего спутника жизни. Женщинам нравятся амбициозные мужчины, умеющие ставить и достигать высокие цели. Мужчинам, желающим покорить женское сердце, не стоит забывать и о личностном росте. Постоянное расширение своего кругозора поможет не только поддержать разговор с незнакомкой, но и понравиться ей.

Чего хочет от мужчины современная женщина

Материальное благосостояние

Вне зависимости от уровня своих доходов, современная женщина ищет обеспеченного мужчину. Если дама зарабатывает немного, она рассчитывает, что нужный уровень благосостояния ей подарит мужчина. Состоявшиеся бизнес-леди, которые в материальном плане имеют все, желают иметь дело с мужчинами своего круга. Тем более что уровень благосостояния часто является показателем интеллекта мужчины, его инициативности, настойчивости и амбициозности.

Внешность

Для женщин внешность избранника имеет не такое большое значение, как для мужчин. И все же при знакомстве дамы обращают внимание на этот параметр. Для современной женщины важна не столько физическая красота, сколько умение мужчины ухаживать за собой, стильно одеваться, поддерживать свое тело в форме.

Сексуальность

Раньше считалось, что секс имеет значение для мужчин. Однако как только женщина получила возможность говорить вслух на интимные темы, оказалось, что сексуальность мужчины играет для слабого пола не самую последнюю роль при выборе спутника. Современным женщинам нравятся мужчины, обладающие определенным опытом, умеющие доставлять удовольствие своей партнерше и готовые к экспериментам.

Чего хочет от мужчины современная женщина

Умение понимать и заботиться

Пожалуй, эти качества одни из наиболее важных для женщины. И очень редко встречающиеся в мужчинах. Современной женщине, независимой, нередко – властной и жесткой на профессиональном поприще, рядом со своим избранником хочется чувствовать себя маленькой девочкой, о которой заботятся, которую защищают. Но ведь мужчина видит ее «железной леди». Ему и в голову не приходит, что такая женщина может испытывать потребность в нежности и заботе. Мужчина, умеющий чувствовать и удовлетворять потребности своей партнерши, способен навсегда покорить ее сердце, даже если остальными качествами он не обладает.

Комментарии

  • Вообще, отношения — это союз двух взрослых людей. А взрослые люди зарабатывают деньги и развиваются. Печальная история, когда женщина хочет успешного интересного мужчину, чтобы он ее содержал, потому что «мужик должен». А сама при этом ничего из себя не представляет. Зачем она тогда вообще нужна успешному интересному мужчине?

  • Мужчина, на мой взгляд, должен обладать такими чертами характера: сила воли, надежность, уверенность, упорность. Хорошо, когда мужчина имеет высшее образование, отличное воспитание, уважение к старшим и хозяйственный семьянин. Кому-то важнее сколько мужчина зарабатывает, а кому-то то, как он относится к женщине и к детям. Определяйте для себя своего идеального мужчину!

  • Такого мужчины не существует! Хоть бы парой качеств обладал, уже хорошо бы было.
    В современном обществе женщина сама стремиться все сделать и все совместить. И это не спроста, как, говориться, мельчает мужик в наш время. И женщины устали ждать от них телодвижений. Все сама.

  • Женщина ищет в мужчине надёжность. Человека, на которого можно положиться в любой ситуации и который никогда не окажет в поддержке. Финансы, секс и ум – это тоже, безусловно, важно. Но стоит на втором месте после надёжности и готовности быть опорой.

  • Мой мужчина должен обладать практически всеми качествами, но парочку качеств можно опустить. Как например внешность и сексуальность для меня не особо важные показатели. А самое главное что бы мужчина оставался мужчиной и имел все качества которые здесь представлены. Сама я девушка примерная, реализованная, образованная. Мне бы не хотелось что бы рядом со мной болтался какой нибудь не реализованный мужчина, не материально обеспеченный.

  • Да, похоже на то, как одному мужчине захотелось женщину умную, добрую и красивую – пришлось приглашать всех троих. На самом деле современная, как и любая другая, женщина ожидает от мужчины душевного тепла, взаимопонимания и моральной, прежде всего, поддержки. Есть шанс получить все это от одного человека при условии, если ровно то самое и столько же она способна и готова предложить взамен.

  • Я уже давно определилась, какие качества я ценю в мужчинах. По-моему, он должен быть сильным и нежным одновременно. Сила — в умении принять на себя ответственность, найти решение проблемы, проявить благородство. Нежность — в умении быть любящим, заботливым и понимающим для своей семьи. И еще важное качество для мужчины — чувство юмора. И все это я нашла в своем муже!

  • Помните, в известном сериале «Секс в большом городе» героини говорили на эту тему: каким должен быть мужчина, и одна из них вывела правило, которое назвала «Три П». Мужчина должен быть привлекательным, положительным и платёжеспособным. По-моему, этим всё сказано. Но если самый идеальный обладатель трёх П не любит тебя, или не вызывает у тебя никаких чувств, о каких тут можно говорить правилах!

  • А мне кажется, что любая женщина в первую очередь хочет любви. Не вижу смысла жить с мужчиной, не любящим свою избранницу, даже если он будет зарабатывать миллионы, общаться на интересные темы и постоянно развиваться. Согласна с комментарием Юли, мужчина должен дарить тепло, нежность и заботу, а это составляющие любви

  • А все равно бабушкина мудрость работает лучше, чем эти всякие критерии. Ведь рассуждать ты можешь об одному мужчине, перечислять те качества, которые тебе нужны и ты ценишь, а в результате, влюбишься в того, кого судьба пошлет. И тут уж… повезет или не повезет…

  • На мой взгляд, современная женщина, умея самостоятельно зарабатывать и выполнять многие «мужские» дела, ждет от мужчины просто ласки, понимания и нежности. Чтобы уважал и не предавал. Лично для меня эти качества стоят на первом месте. Современная женщина в состоянии себя обеспечить, но зачастую, не хватает именно человеческого тепла!

  • Очень важно, чтобы мужчина умел реализовать свой внутренний потенциал. Бывает, встречаются мужчины, которые имеют богатый внутренний мир, правильно рассуждают о целях в жизни, но, к сожалению, ничего не делают, чтобы их задумки осуществились и принесли плоды. Так что нужно оценивать мужчину по его поступкам, а не по его мыслям и образованию.

  • Действительно, что может хотеть женщина от мужчины, если все блага мира она научилась добывать сама? Говорить «на равных», быть полноценным деловым партнером – не получится – мужская психология такой конкуренции не выдерживает… если только подыграть мифу о слабой женщине…

  • Хорошие семь качеств перечислены в этой статье, только чтоб такие желания осуществились, дамочке придется жить сразу с семью мужчинами. Таких идеалов, сочетающих в себе все, просто нет. Поэтому каждая должна понять, что ей надо — секс или нежность, любовь или деньги.

  • Самое главное в мужчине умение ценить свою любимую, понимать и уважать ее и стремление сделать все для своей семьи. Тогда будут и деньги, и постоянное развитие. А внешность вообще не важна, главное потенциал и внутренний мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт