Маршрутизатор wi-fi

Мы все уже давно знаем, что такое интернет, компьютер и сеть. Также многим знакомо слово маршрутизатор wi-fi, или попросту говоря роутер, однако принцип работы и возможности этой техники знают не все. Попробуем разобраться.

Маршрутизатор wi-fiИтак, маршрутизатор wi-fi, который можно приобрести на http://prostoshara.com/category/marshrutizatory-wi-fi.html, — это сетевое приспособление, имеющее возможность пересылать пакетные данные между различными сегментами, например, стационарным компьютером, ноутбуком и планшетом, которые подключены к роутеру. Проще говоря, это устройство, объединяющее все домашние компьютеры между собой.

Сам аппарат — это небольшой по размерам предмет, имеющий антенну, сетевое подключение, а так же разъемы для подключения информационных носителей, флешек, к примеру.

Стандартный роутер позволяет подключать и объединять четыре устройства. Так же к маршрутизатору можно подключать печатные устройства, что дает возможность посылать на принтер с последующим распечатыванием документов с любого компьютера. Стоит отметить, что роутер обладает беспроводным подключением техники, то есть к устройству может быть подключено и то устройство, которое оснащено системой wi-fi, и то, которое может быть подключено с помощью проводов.

Роутеры бывают как профессиональными, так и для домашнего использования. Профессиональная техника, естественно стоит дороже, однако это не означает, что ее необходимо покупать для личного использования. Вполне хватит и обычного устройства.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт