Маски для волос

Маска из пшеничной каши

В древнем Китае растертую пшеницу применяли вместо шампуня. Такой мытье головы прекрасно укрепляет волосы.

Маска с какао

Маска для волосМексиканки используют для укрепления волос какао (2-3 ч. ложки) с оливковым маслом. Масло лучше предварительно подогреть.

Маска из сухой горчицы

Француженки с незапамятных времен применяют маски для волос с горчичной смесью. Сухую горчицу (2 ст. ложки) перемешивают с кефиром (70-80 мл), добавляют в эту смесь яйцо (2 желтка) и немного коньяка. Все эту массу наносят на волосы, в том числе и на корни, и через полчаса тщательно смывают.

Маска из сока алоэ

Такая маска пришла к нам из Африки. Сок алоэ, мед и касторовое масло, берем по ст. ложке каждого продукта и добавляем чайную ложку лимона. Эту смесь на 20 минут наносим на волосы, затем смываем водой с шампунем. При применении такой маски волосы приобретают неотразимый естественный блеск.

В нашей стране для укрепления и красоты волос пользовались в основном отварами.

Лучше всех укрепляет волосы корень лопуха. Если в этот отвар добавить еще и листья аира, то получится просто волшебный травяной ополаскиватель для волос.

Маска из кефира также популярна среди россиянок. Обычно маска для волос кефир дрожжи включает одновременно. Для получения такой маски берем кефир (100млг.) и перемешиваем с 1 ложкой дрожжей, добавляем мед, тоже 1 чайную ложку. Всю эту смесь ставим в любое теплое место. Через двадцать минут смесь готова, ее и наносим наголову. Смывать маску можно через сорок минут.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт