Модные летние платья для миниатюрных женщин

Чтобы подобрать наиболее выигрышный образ, в этом году важно правильно найти модное летнее платье, подходящее вашей миниатюрной фигуре. Посмотрите на лучшие летние платья, стильные и красивые, для маленьких женщин.

Модные летние платья для миниатюрных женщинЕсли ваш рост составляет примерно 160 см, чуть ниже или выше, правильный выбор платья, которое хорошо сядет по фигуре, становится сложной задачей. Посмотрите на лучшие варианты модных летних платьев для миниатюрных женщин – в них вы будете смотреться и выигрышно, и стильно.

Обычно большинству миниатюрных женщин приходится укорачивать края одежды, чтобы платье хорошо село по фигуре, но летнее платье все же выбрать легче, ведь не нужно беспокоиться о длинных рукавах, которые зрительно укорачивают руки.

Миниатюрные летние платья: самый выигрышный покрой

Платья с высокой горловиной – отличный выбор для маленьких женщин, но это не всегда приемлемо для лета, поскольку обычно в них жарко.

Платье с завышенной талией, возможно, лучше всего подходит миниатюрным женщинам, ищущим модные летние платья. Еще один прекрасный вариант – платье с запáхом, а также с V-образной горловиной, но не нужно ограничивать себя только такими моделями. Поищите платье с плечевыми деталями, которое зрительно удлиняет верхнюю часть туловища.

Если вы подберете платье, которое вам нравится, но оно не проходит под вышеописанные критерии, можете носить его с поясом и высокими каблуками, чтобы подчеркнуть талию и увеличить рост.

Модные летние платья для миниатюрных женщин

Как правильно подобрать принты

Сейчас предлагается множество летних платьев ярких расцветок и принтов, и можно выбрать тот рисунок, который пойдет именно миниатюрной фигуре, но важно правильно его подобрать.

Выбирайте платья с мелкими или средними принтами, это лучше будет смотреться на вашей фигуре. Крупные или огромные принты производят противоположный эффект, с ними вы будете казаться еще меньше, и они абсолютно не подходят для летних платьев для миниатюрных женщин.

Модные летние платья для миниатюрных женщин

Миниатюрные летние платья: чего следует избегать

Слишком короткие платья и платья-макси – плохой выбор для миниатюрной женщины, они делают ее еще меньше. Пока вы не подберете правильный размер макси-платья, идеально пропорциональный телу, воздержитесь от этого стиля. Короткое платье оставляет больше простора для маневра. Если надеть платье выше колена и высокие каблуки, скорее всего, это будет хорошо смотреться.

Даже если вы не любите V-образный вырез, избегайте платьев с широкой горловиной. Единственный вариант, при котором этот стиль допускается в миниатюрных летних платьях – крупные плечевые детали или длинное ожерелье.

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт