Секреты лечения волос горячим маслом

Удивляетесь, что это все обсуждают лечение волос горячим маслом? Прочитайте эту статью и узнайте, почему все от него в восторге, и как это можно использовать для себя.

Красивые волосыВы уже наверняка слышали хотя бы от одного человека о преимуществах лечения волос горячим маслом. И неважно, заинтересовала вас эта информация или не очень, но наверняка стало хотя бы любопытно. И если вы подумывали об этом методе лечения волос, то полезно будет знать следующее:

Во-первых, как утверждается, есть много преимуществ, в том числе и то, что лечение горячим маслом дома можно делать еженедельно, независимо от того, сухие ли волосы или они быстро становятся жирными. Самое важное здесь вот что: регулируется уровень влажности волос, усиливается их блеск, они насыщаются полезными веществами, увеличивается объем, и волосы разглаживаются. Кроме того, если вы делаете процедуры самостоятельно, то семейный бюджет совершенно не страдает.

Главное в оптимизации процесса лечения горячим маслом – правильно подобрать само масло или масла. Пожалуй, самый распространенный выбор – оливковое масло, поскольку оно самое недорогое; но все же лечатся не только им. Масло жожоба, еще один популярный продукт – это отличный выбор, поскольку оно восстанавливает структуру волос. Кокосовое масло широко известно благодаря своей способности добавлять волосам блеска, касторовое масло знаменито тем, что укрепляет ломкие волосы, а масло авокадо отлично справляется с вьющимися и спутанными волосами.

Красивые волосыВыбор самого подходящего масла для лечения волос сильно зависит от ваших потребностей, но если только начинаете процедуры, поэкспериментируйте с разными маслами, чтобы подобрать максимально подходящее. Можете даже смешать разные масла, чтобы объединить их полезные свойства. А теперь давайте посмотрим на простой способ проведения процедур для восстановления волос.

Возьмите нужное масло или масла и перелейте их в маленькую кастрюльку, а затем поставьте ее в микроволновку максимум на одну минуту. Это особенно важно для кокосового масла, которое должно быть жидким. Важно знать, что хотя масло должно нагреться, его температуру обязательно нужно проверить перед тем, как нанести на волосы, иначе можно обжечь кожу. Если оно кажется горячим даже для пальцев, то уж точно будет обжигающим для кожи головы. После того, как вы убедитесь, что температура масла безопасная, аккуратно вотрите его в кожу головы и уберите все волосы под пластиковую шапочку.

Дайте маслу подействовать – оставьте его на волосах на час и периодически массируйте их, а затем вымойте голову, как обычно. Ежедневно повторяйте процедуру.

Красивые волосы

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт