Тенденции маникюра и оттенков лака для ногтей весна-лето 2013

Будучи маленькой деталью образа, маникюр все же значительно влияет на восприятие в целом и подчеркивает выбранный стиль в одежде. Красивый ухоженный маникюр – первый шаг на пути создания стильного образа. Как и другие модные тенденции, тенденции маникюра достаточно разнообразны в этом сезоне и каждая модница сможет подобрать для себя оптимальный стиль.

Тенденции маникюра и оттенков лака для ногтей весна-лето 2013

От естественных и гармоничных оттенков лака для ногтей – до ярких тонов, привлекающих внимание, рисунков и оригинального декора, новые тенденции маникюра весенне-летнего сезона 2013 дарят широкое разнообразие возможностей для стилизации. Давайте рассмотрим ведущие тенденции маникюра 2013 и приготовимся к новому сезону заранее.

Тренд «естественность»

Будь то макияж, прическа или тенденции маникюра, в новом сезоне мы наблюдаем подчеркнутые акценты на естественность и простоту. Естественные образы всегда самые выигрышные. Если вам нравится ухаживать за руками и ногтями, но вы не любите яркие цвета и оттенки в маникюре, эта тенденция вас обязательно заинтересует.

Короткие ногти овальной или миндалевидной формы, накрашенные при этом бежевым, молочным, светлым персиковым или розовым лаком станут настоящими визитными карточками модниц в этом сезоне. Полупрозрачные лаки для ногтей подчеркнут естественную красоту ухоженного маникюра и подойдут практически к любому наряду из вашего гардероба.

Обратите внимание, что маникюр с прозрачным покрытием и легким блеском станет ключевым в новом сезоне. Тенденция бежевого лака для ногтей была продемонстрирована на показах коллекций Christian Dior, Carolina Herrera, Valentino, Fendi, Oscar de la Renta, Lanvin и многих других показах.

Модный маникюр Модный маникюр
Модный маникюр Модный маникюр

Цветной маникюр и оттенки металлик

Что касается модных оттенков лака для ногтей, можно с уверенностью сказать, что в весенне-летнем сезоне 2013 будут преобладать традиционные тона. Как и почти во всех сезонах, так и в этом, вы можете экспериментировать с оттенками силы, соблазна и классики, например, красным, черным, различными оттенками розового, синего, зеленого, лилового, серого и белого.

Несмотря на то, что пастельные оттенки не будут настолько популярными в этом сезоне, как ранее, металлические тона остаются в моде неизменно. Вы можете подобрать серебристый, золотистый, перламутровый оттенки. Чтобы сочетать тенденции цвета и тенденцию металлик, обратите внимание на идеи с показов коллекций Kenzo, Giles, Moschino, Elie Saab, Jason Wu, Carlos Miele, Marchesa и других дизайнеров.

В этом сезоне модно подбирать оттенок лака для педикюра к оттенку сандалий. Максимальное различие может составлять не менее двух тонов одного цвета.

Модный маникюр Модный маникюр
Модный маникюр Модный маникюр
Модный маникюр Модный маникюр

Украшения для ногтей

Тенденция декорирования популярна не только в маникюре, но и в стилях макияжа сезона. На показах коллекций Ruffian и Dsquared2 была продемонстрирована тенденция декорированных ногтей. Вы можете подобрать оттенок на свое усмотрение, будь то бежевый цвет или яркий тон. При этом необходимо украсить блестками один или два ногтя в маникюре.

Модный маникюр Модный маникюр

Французский и лунный маникюр

Французский маникюр – это вневременная классика, которая нравится всем. Можно выполнить французский маникюр в традиционном белом цвете или использовать другие яркие оттенки, чтобы привлечь внимание. Дизайнер Peter Som создал французский маникюр, использовав синий и оранжевый цвет на кончиках ногтей, а Alexis Mabille выбрал сочетание черного и прозрачного лаков.

В этом сезоне альтернативой французскому маникюру станет лунный маникюр. Сделать его даже легче. Просто выберите любимый оттенок лака для ногтей и нанесите его на кончики по косой линии, как это продемонстрировано на показе коллекций Issery Miyake и Roland Mouret.

Vivienne Westwood, Naeem Khan, Tracy Reese и другие сделали акцент на лунный маникюр различных оттенков. Для выполнения такого стиля необходимо накрасить ногти сначала одним цветом, а затем накрасить кончики контрастным оттенком. При этом в области лунки необходимо сохранить форму контрастного полумесяца.

Модный маникюр Модный маникюр
Модный маникюр Модный маникюр
Модный маникюр Модный маникюр

Нейл-арт

Если вы предпочитаете украшать ногти рисунками и принтами, рассмотрите также тенденции нейл-арта. Можно сделать маникюр в стиле омбре, маникюр в полоску, клетчатый маникюр, маникюр с принтом змеи или леопарда. Черпайте вдохновение в коллекции Kate Spade или Prabal Gurung.

Модный маникюр Модный маникюр
Модный маникюр Модный маникюр

Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт