Модные тенденции обуви весна-лето 2013

Ведущими модными тенденциями обуви весенне-летнего сезона 2013 будут острые носки, металлическое покрытие, прозрачные детали и архитектурные формы. Еще одна ключевая тенденция обуви весна-лето 2013 – ремешок на щиколотке.

Модные тенденции обуви весна-лето 2013

Тенденции обуви весенне-летнего сезона 2013

Металлик

Обувь оттенка металлик – одна из самых значимых модных тенденций обуви весна-лето 2013. Серебристое покрытие на туфлях и сандалиях было представлено почти в каждой весенне-летней коллекции 2013. На показах Giambattista Valli, Nicole Miller и Emporio Armani это было цельное покрытие, а в коллекции Moschino сандалии на каблуках были украшены деталями оттенка металлик и декорированы кристаллами. На показе коллекции Viktor & Rolf туфли оттенка металлик были еще и изготовлены из текстурированных материалов.

Большой широкий каблук

Туфли с большим широким каблуком были показаны в коллекциях Balenciaga, Chanel и Bottega Veneta. Тяжелая на вид обувь также была представлена с ремешками-застежками, на завязках и на платформах.

Обувь с прозрачными вставками и на застежках

Прозрачные вставки, прозрачные каблуки и ремешки также будут в моде весной и летом 2013. На показах коллекций Donna Karan и Valentino были представлены прозрачные сандалии на платформах, а в коллекции Veronique Leroy ботинки на платформах были дополнены прозрачным верхом и шнуровкой. Тенденция была представлена и другими брендами в сочетании с ремешками и завязками.

Женская обувь в мужском стиле

Женская обувь в мужском стиле была продемонстрирована на показе коллекции Victoria Beckham, которая представила модели в черно-белом цвете. В коллекции 3.1 Phillip Lim были предложены модели обуви с вставками из полосок, а в коллекции Giorgio Armani женщинам предложили классические модели мужских туфлей.

Женская обувь с архитектурными деталями и элементами отделки

Обувь с архитектурными элементами была в коллекциях Jen Kao, Fendi и Rodarte. Множественная отделка и эффектные детали стали ключеыми элементами стиля. Простые, но не менее эффеткные модели женской обуви в архитектурном тренде были в коллекциях J. Mendel, Missoni и Guy Laroche.

Женская обувь оригинальных дизайнов

Оригинальные дизайны также привлекли внимание в коллекциях сезона. Обратите внимание на модели женской обуви от Amaya Arzuaga, Just Cavalli и David Koma, которые сделали ставку на яркие оттенки. В коллекциях Matthew Williamson и Calvin Klein внимание было более сосредоточено на формах и текстурах. В коллекциях Helmut Lang, Gianfranco Ferre и Givenchy на первый взгляд неудобные туфли завоевали внимание зрителей.

Обувь с маленьким квадратным каблучком

Туфли с маленьким квадратным каблучком также пристуствовали в окллекциях весна-лето 2013 у Michael Kors, Isabel Marant и Emporio Armani. Туфли были украшены заклепками, прозрачными элементами и ремешками.

Обувь с острым носком

Большинство моделей весенне-летнего сезона 2012 было представлено с острыми носками. В коллекции Versace были продемонстрированы оригинальные прозрачные туфли с полосками и острым металлическим носком.

Обувь с декоративными платформами

В коллекции Emilio Pucci обратили на себя нвимание креативные босоножки на платформах с архитектурными элементами. Дизайнеры Donna Karan и Valentino украсили прозрачные сандалии на платформах оригинальными принтами.

Обувь с ремешками и вставками из полос

Ботинки с ремешками в гладиаторском стиле – еще одна интересная тенденция. Она появилась в коллекциях Proenza Schouler, Versace, Acne, Altuzarra и Alexander Wang.

Обувь из кожи рептилий

Обувь из кожи рептилий обратила на себя внимание в коллекциях Gucci, Kenzo и Derek Lam. Обувь с животными принтами эффектно смотрелась на показах коллекций Mugler и Anna Sui.

Обувь с принтами

Женская обувь с принтами включает в себя цветочные рисунки, пиксели и другие мотивы, как в коллекциях Dries Van Noten, Peter Som, Peter Pilotto, Nicole Miller, Guy Laroche и Stella McCartney.

Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт