6 домашних рецептов средств для укладки волос

Постоянное воздействие активных химических средств может привести к обезвоживанию и ломкости волос. Приготовьте свои собственные натуральные средства для укладки на основе только органических ингредиентов по 6 домашним рецептам!

6 домашних рецептов средств для укладки волосПерейдите на натуральные продукты и пользуйтесь лишь домашними средствами для оживления тусклых прядей. Эти 6 домашних рецептов средств для укладки волос станут простой альтернативой, способной заменить кондиционеры и моделирующие средства на основе химических веществ. Пользуйтесь этими недорогими рецептами независимо от типа или длины волос.

1. Спрей для блеска из лаванды и апельсина

Это идеальный способ для «весенней чистки» волос. Приготовьте это оздоровительное натуральное средство для блестящих и объемных локонов. Вначале бросьте в кипящую воду 1 апельсин, порезанный на очень мелкие кусочки. Подержите кастрюльку на огне в течение 3-4 минут. Затем процедите жидкость, и вы получите натуральный сок. Влейте в сок 1/4 чашки джина и 7 капель лавандового эфирного масла. Возьмите бутылочку с распылителем и перелейте в нее лосьон. Не забывайте встряхивать бутылку, прежде чем наносить спрей на сухие или влажные волосы.

2. Кондиционер из кокосового масла, не требующий смывания

Непослушные пряди останутся в прошлом благодаря этому простому домашнему кондиционеру, не требующему смывания. Налейте в бутылочку с распылителем не более 1/2 чашки кокосового масла и наносите его на влажные волосы, прежде чем укладывать или высушивать волосы феном.

Через неделю поменяйте масло, ведь витамины содержатся только в свежих продуктах, и они необходимы для натурального блеска волос.

3. Спрей для волос из розмарина

Чтобы волосы выглядели потрясающе красивыми, воспользуйтесь этим простым рецептом спрея для волос. Насыпьте 5 столовых ложек сушеного розмарина в кипящую воду. Оставьте кастрюльку на огне на 10 минут, а затем снимите с конфорки, чтобы она остыла.

Процедите жидкость и нанесите спрей на влажные волосы, не смывая их. Наносите это органическое средство как минимум 2-3 раза в неделю, и наслаждайтесь великолепными результатами своих усилий по уходу за волосами.

4. Спрей из сахара и эфирного масла кипариса

Смешайте разные оживляющие ингредиенты, и создайте свой кондиционер для волос. Этот рецепт спрея сделает волосы гладкими и блестящими. Насыпьте 1 столовую ложку сахара в 1 чашку кипятка. Подождите, пока сахар растворится, а затем влейте 1 столовую ложку водки и дайте смеси остыть. Затем добавьте 4 капли эфирного масла кипариса. Перелейте тоник в бутылочку с распылителем и нанесите средство на влажные волосы.

6 домашних рецептов средств для укладки волос

5. Спрей из лимона и воды

Не нужно тратить деньги на дорогие ингредиенты, чтобы приготовить успокаивающее и оживляющее средство. В этом случае вам нужно всего лишь порезать на дольки лимон среднего размера. Киньте дольки в кипящую воду и оставьте кастрюльку на конфорке на 1 час. Затем дайте жидкости постоять, чтобы остыть, и процедите. Перелейте полученное средство в бутылочку с распылителем и нанесите его на влажные волосы перед тем, как сушить их.

6. Текстурайзер из морской соли и лаванды

Пользуйтесь этим натуральным средством для укладки прически в пляжном стиле. В мисочке смешайте 1 чашку чистой воды с 2 чайными ложками морской соли и 4-5 каплями 100% эфирного масла лаванды. Встряхните бутылочку и побрызгайте средством на влажные пряди. Пальцами разъедините волосы и дайте им высохнуть на воздухе, не сушите феном.

6 домашних рецептов средств для укладки волос

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт