Как заставить мужчину хорошо одеваться?

Вы встретили идеального мужчину, Ваши отношения стремительно развиваются. Он отвечает всем Вашим понятиям о том, каким должен быть именно Ваш мужчина. Ну, или почти всем.

Как заставить мужчину хорошо одеваться?

Как ни странно, ситуация, когда мужчина не умеет одеваться, — далеко не редкость. Вас устраивает, как он говорит, он умен и хорошо к Вам относится. Но почему же он носит эти кошмарные брюки, давно вышедшие из моды, рубашки, не подходящие под его телосложение, а ботинки… Или влезет в одну и ту же кофту и ходит целую неделю. Она, конечно, ничего, эта кофта, наверное, любимая… но как можно ходить в ней, не снимая?!

Мы забываем о том, что столь популярное в наше время понятие метросексуалов не является показателем мужественности. Вряд ли какой-нибудь уважающей себя девушке захочется встречаться с мужчиной, который уделяет своей внешности больше времени, чем ей самой. Обтягивающие джинсы, ультрамодная обувь, дамские сумки и большие очки… вот идеал современности, как ни печально. А мужественные мужчины привыкли одеваться за три минуты, надев первую найденную в шкафу вещь. И в магазины они ходить не любят, а если и ходят, то опять же, покупают только то, за чем пришли. И всеми силами стараются одеваться так, чтобы никто не обозвал их этим непонятным модным словом.

Девушки и мужчины по-разному относятся к своей внешности. Мы уделяем ей гораздо большего внимания. Конечно, мужчины тоже любят красиво одеваться (исключение составляет большинство сисадминов и им подобных), но некоторые действительно не умеют это делать, и им нужна помощь. Как же заставить мужчину красиво одеваться?

Если вы сами стараетесь следовать веяниям моды, то и мужчина подсознательно будет тянуться за Вами. Полностью переделать вкус мужчины (а он у него есть!), конечно, невозможно, но приучить своего избранника одеваться соответственно ситуации достаточно просто. Процесс этот не быстрый, но женская хитрость плюс упорство принесут свои плоды.

Во-первых, никто не может помешать Вам делать своему мужчине подарки. Выбирайте те вещи, которые нравятся Вам, но не противоречат его понятию о том, что модно и удобно. Праздников и поводов можно найти великое множество.

Как заставить мужчину хорошо одеваться?Во-вторых, если Ваши отношения не настолько далеко зашли или Вам не хочется тратить свои кровные на гардероб возлюбленного, предлагайте ему почаще ходить за покупками вместе. Выбирайте вещи, которые привлекли Ваше внимание, уговаривайте мужчину, что этого элемента гардероба ему как раз не хватало. Практически каждого мужчину можно убедить, особенно, если Ваши отношения достаточно доверительны.

В-третьих, разговаривайте с мужчиной о его предпочтениях в моде, старайтесь развить в нем вкус и желание красиво одеваться. Мужчины не меньше нашего привязаны к вещам и любят хорошо выглядеть, выбирать парфюм и аккуратно стричься в салоне. Самое главное для Вас – это развить сие стремление к прекрасному в своем партнере.

Кроме того, очень важно не затронуть тонкую и ранимую мужскую душу, не навязывать грубо свое мнение. Делайте вид, что решение купить новую футболку принял Ваш суженый, а вы просто его поддержали. Подарки с Вашей стороны также не должны смотреться как подачка неимущему или попытка приодеть мужчину.

Действуйте мягко, но уверенно, идите к намеченной цели. Тогда уже очень скоро Ваш партнер будет объектом зависти для многих людей, думающих, что умение одеваться у него от природы.

В большинстве случаев мы сами создаем себе мужчину, его образ, а потом стараемся всеми силами удержать свое «детище»: ведь никому не хочется делиться своими трудами. Но думайте о том, что Вы стараетесь исключительно для себя, ведь рядом с Вами должен быть привлекательный мужчина.

Комментарии

  • О, моего мужа тоже сложно убедить одеть то, что нравится мне, а не ему. А ему нравится то, в чем в люди не всегда можно выйти. Может я конечно преувеличиваю.
    Пыталась дарить, но все бесполезно, лежит в шкафу мертвым грузом.

  • Действительно, очень трудно самостоятельно, не имея понятия об определенных правилах сочетания одежды, подобрать достойный гардероб. И эта проблема встает не только перед мужчинами: девушки также выбирают одежду совершенно ужасающих расцветок и фасонов! Но на самом деле у этой задачи не такое уж и сложное решение. В современно мире разнообразие одежды зашкаливает, но важно знать, что у всякой одежды есть определенная цель! Всякая одежда своего рода «специальная экипировка» для различных жизненных ситуаций. Выбирая одежду стоит руководствоваться всего несколькими правилами:
    1. Одежда должна быть по-размеру.
    Попрыгайте, присядьте, походите, поднимите руки в потенциальной обновке, естественно не переусердствуйте и не порвите изделие.
    2.Качество одежды(!).
    Не должно быть висящих ниток, расходящихся швов, затяжек и тому подобное. Изнаночная сторона изделия также должна быть достойной. Качественной должна быть и ткань.
    3.Комфорт.
    В одежде должно быть приятно находиться, иначе скорее всего носить вы ее не станете.
    4.Яркий элемент должен быть лишь один, остальные вещи должны его оттенять.
    Слышали про правило трех цветов? В наряде должны присутствовать три цвета. Можно взять одну яркую вещь, к примеру белую футболку с ярким рисунком, синие классические (значит без дыр, потертостей в неожиданных местах, клепок, страз, отвисшей мотни и прочих выкрутасов) джинсы, пиджак или вязанная кофта (крупой вязки или рисунка) в цвет одного из цветов на футболке и естественно обувь: кеды (кроссовки только для спорта!!!), туфли , ботинки, тоже без особых заскоков, в цвет другому цвету на футболке (темных тонов) или ярких если речь идет о кедах, но пусть тогда они станут ярким предметом этого наряда.
    И на последок о том как одеваться на различные мероприятия и в различных жизненных ситуациях. Подробно об этом написано в чудесной, очень старой, но постоянно обновляемой книге, под названием Этикет. Там вы с легкостью найдете не только правила о правильном ношении одежды, но и о правильном общении с окружающими людьми, и будете подготовлены к неожиданностям, другими словами: не будете стоять в ступоре оказавшись в незнакомой ситуации, например при знакомстве с девушкой не станете стоять истуканом, а достойно проявите себя. Остается лишь сказать, что достойно одеваться можно и на малую сумму денег — современная промышленность нацелена на потребителя, поэтому производит большое количество продукции, нам как потребителям нужно лишь вовремя сориентироваться в потоке и выбрать именно то, что нам нужно и не противоречит моральным и этическим нормам. Так что удачи ребята, удачи…

  • Мы с мужем в браке уже 14 лет и что-то купить ему из одежды очень сложно. Он всегда уверен, что новая одежда ему не нужна, так как в старой ему комфортно. Поэтому пока я ему все уши не прожужжу, он не соглашается на покупку новой одежды. По большому счету, я считаю, что это правильно. Не дело это, когда мужчина, как женщина бегает по магазинам за очередной обновкой или за новым трендом в моде. Мужчину должны интересовать совершенно другие вещи. Жена должна заботиться о том, чтобы муж выглядел опрятно и представительно, а не он сам.

  • хорошая статья. я своему и покупать одежду полностью, вплоть до смены стиля готова но вот только как заставить его это все носить. сам то прелестнейший парень, милашка а одевается как пуголо — смотреть противно. хотя по характеру — ангел.

  • Не нужно дарить мужикам такие дорогие подарки, как одежда, обувь, сумки! Всё, что дороже хорошей воды для бритья можно дарить только мужьям, сыновьям или братьям. Иначе легко взрастить себе на шею альфонса. Нормальный мужик и не должен принимать дорогие подарки, а только сам дарить!)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт