Питательные вещества обязательные для каждой женщины

Женский организм в течение жизни претерпевает множество изменений, на которые необходимо реагировать. Что нужно и требуется женскому организму большую часть времени для того, чтобы функционировать?

За необходимыми питательными веществами, за потреблением которых женщинам следует следить, далеко ходить не нужно. Достаточно больше думать о покупках и выборе продуктов питания, без которых женский организм не может обойтись. Какие питательные вещества являются ключевыми для этого?

Йод

Потеря этого важнейшего микроэлемента имеет серьезные последствия для женского организма, это грозит многим — депрессией, плохим восприятием, ненормальным увеличением веса, а также снижением фертильности. Женский организм нуждается в йоде, который прячется в клубнике, бобовых или морской рыбе.

Магний

Листовые овощи, цельные злаки, орехи и семена. Если вы не едите эти продукты регулярно, в вашем рационе может не хватать магния. Его дефицит вызывает слабость, тошноту, усталость, а также потерю аппетита. В его отсутствие повседневные обязанности выполняются гораздо хуже!

Железо

Наиболее распространенным дефицитом питательных веществ у женщин во всем мире является низкий уровень железа. Аномальные маточные кровотечения или беременность лишают женщин этого минерала, поэтому они подвержены сильной усталости или снижению работоспособности. Дефицит железа во время беременности также связан с неблагоприятными исходами для матери и плода. Где его найти? Тофу, цельные злаки и курица, зеленые листовые овощи, шоколад. Это настоящие фавориты!

Холин

Арахис, печень, птица, рыба, молочные продукты, яйца. В этих вкусностях скрывается холин, который отвечает за память, настроение, мышечный контроль и другие функции мозга и нервной системы. Благодаря холину организм более устойчив к стрессам и в то же время лучше спит. Большая часть этого компонента, который относится к группе витаминов группы В, находится в организме человека на ранних этапах жизни и в детстве. Со временем уровень холина начинает снижаться. В пищевых добавках рекомендуется при длительном психологическом стрессе и чрезмерных требованиях к памяти.

Цинк

Цинк — это микроэлемент, а это значит, что организм нуждается в нем лишь в небольших количествах. Это питательное вещество необходимо для активности более 300 ферментов, а также для синтеза белка, заживления ран, роста клеток и здоровья иммунной системы. К сожалению, организм не способен синтезировать цинк самостоятельно, поэтому необходимо регулярно пополнять его семенами тыквы и подсолнечника, миндалем, орехами кешью и грецкими орехами или грибами.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт