Топ проектов архитектурного бюро VTN Architects

Архитектурное бюро заработало в 2006 году. Компания VTN Architects, что расшифровывается как Vo Trong Nghia Architects, является главной архитектурной компанией во Вьетнаме. Главные офисы расположены в Хошимине и Ханое. Архитекторы с мировым именем, инженеры и другие сотрудники работают над культурными, жилыми и коммерческими проектами по всему земному шару. VTN Architects играют со светом, экспериментируют с ветром, водой, используют природные и местные материалы. Архитектурное бюро тесно сотрудничает со строительной компанией Wind and Water House JSC, которая специализируется на строительстве зелёной архитектуре. В статье «Топ проектов архитектурного бюро VTN Architects» будут приведены примеры культурных, жилых и коммерческих проектов.

1. Stone House (2011)

Этот каменный дом в форме тора расположен в тихом жилом квартале на пути к заливу Халонг из Ханоя. Поднимающаяся зеленая крыша и стены из камней создают пейзаж, который выделяется в новом жилом районе.

Stone House

Stone House

Stone House

2. Stacking green (2012)

Этот проект стал победителем в номинации «дома» на всемирном фестивале архитектуры в 2012 году. Дом находится в городе Сайгон. По традиции окна должны быть уставлены растениями. Обычай сохраняется и в этом проекте. Дом, спроектированный для тридцатилетней пары и их мамы, представляет собой типичный трубчатый дом. Передний и задний фасады полностью состоят из слоев бетонных горшков. Для полива растений и упрощения обслуживания используются трубы автоматического полива внутри саженцев.

Stacking green

Stacking green

Stacking green

3. Binh Duong School (2012)

На всемирном фестивале архитектуры данный проект победил в номинации «школы». Площадь учебного заведения составила 5300 м². Бинь Зыонг — это новый город, находящийся в 30 минутах езды от Хошимина. Он имеет типичный тропический климат круглый год. Участок расположен посреди цветущего леса с большим разнообразием зелени и фруктов.

Жалюзи из сборного железобетона и узорчатые стены используются для ограждения здания. Эти затеняющие устройства создают полу-внешнее пространство. Такие открытые условия избегают попадания прямых солнечных лучей, а также действуют как естественная система вентиляции для пространства коридора. Все классы связаны этим полуоткрытым пространством. Здесь учителя и ученики разговаривают друг с другом и общаются с природой.

Binh Duong School

Binh Duong School

Binh Duong School

4. Factory Office Renovation (2013)

Это здание — проект реконструкции фабрики Viet Vuong Co., Ltd., швейной фирмы, расположенной в Хошимине (Вьетнам). Текстильная и швейная промышленность — одна из крупнейших отраслей страны. Здесь более 4000 производителей одежды работают преимущественно на экспортных рынках. Цель проекта — переопределить идентичность компании посредством обновления, чтобы выделиться среди конкурентов.

Завод представляет собой двухэтажное стальное здание. Ремонт сосредоточен на двух секциях: на верхнем этаже для административного офиса, на первом этаже для стойки регистрации. Остальные площади оставлены для производственных работ, которые эксплуатировались даже в период строительства.

Factory Office Renovation

Factory Office Renovation

Factory Office Renovation

5. Vietnam Pavilion — Milan Expo 2015 (2015)

Павильон посвящён современным экологическим и экономическим проблемам. Он затрагивает такие проблемы, как голод, отдалённость человека от природы, загрязнение окружающей среды, общая человеческая усталость и склонность к стрессу. Площадь павильона во Вьетнаме составляла всего 887 м², а после вычета отступов от участка осталось менее 400 м². Павильон выполнен в виде леса с сорока шестью деревьями над зданием. Сооружение расположено в Милане (Италия).

Vietnam Pavilion - Milan Expo 2015

Vietnam Pavilion - Milan Expo 2015

Vietnam Pavilion - Milan Expo 2015

6. Roc Von Restaurant (2015)

Здание расположено в 30 км от Ханоя (Вьетнам). Этот район популярен для остановки автобусов и автомобилей. Здесь могут отдохнуть люди после долгого путешествия или местные жители.

Ресторан находится прямо у дороги. Поэтому, чтобы создать интимное пространство и уберечь гостей от автомобильных газов, пол в ресторане спроектирован ниже уровня земли. Спустившись в обеденную зону, гости видят озеро с бамбуковыми арками над головой. 12 бамбуковых колонн расширяющейся вверх формы поддерживают конструкцию крыши полуоткрытой обеденной зоны.

Roc Von Restaurant

Roc Von Restaurant

Roc Von Restaurant

7. Naman Retreat Conference Hall (2015)

Naman Retreat спроектирован как современный, но тихий тропический зеленый курортный комплекс. Здание находится 16 километрах от международного аэропорта Дананга, рядом с главной дорогой, соединяющей город Дананг и Хой. Задача состояла в том, чтобы на площади 3,4 гектар согласовать 80 бунгало, отель, 6 VIP-вилл и 20 обычных вилл. Концепция курорта заключается в физическом и психическом лечении гостей с помощью спа, йоги, пляжных видов спорта и т. д. И всё это на лоне природы. Для достижения идеальной атмосферы, которая позволяет гостям максимально очистить тело и разум, курорт был спроектирован с использованием гармоничного сочетания зелени, натурального камня и бамбука.

Naman Retreat Conference Hall

Naman Retreat Conference Hall

Naman Retreat Conference Hall

Naman Retreat Conference Hall

8. FPT University Administrative Building (2017)

FPT University Administrative Building — это часть первого этапа более крупного генерального плана по преобразованию университета с использованием зелёной архитектуры. Здание действует как ворота в университетский городок, а зеленый фасад четко определяет будущее направление кампуса. Поскольку FPT University предлагает курсы, связанные с информационными технологиями, кампус предназначен для поддержания здорового баланса между физической и виртуальной средой, а также для улучшения отношений между человеком и природой. Поскольку здание является первой ступенью расширяющегося университета, оно было спроектировано так, чтобы его можно было адаптировать в своей программе, чтобы приспособиться к меняющимся требованиям будущего.

FPT University Administrative Building

FPT University Administrative Building

FPT University Administrative Building

9. Son La Ceremony Dome (2017)

Проект Son La Ceremony Dome расположен в городе Сон Ла (Вьетнам) в этнической горной местности. Участок окружен горами и густой растительностью недалеко от центра города. В состав входят: больничный комплекс, спроектированный архитекторами ВТН; ресторан Son La (2013) и церемониальный зал (2015). Это здание спроектировано для создания нового удобного пространства рядом с церемониальным залом. В этом проекте бамбук был использован для создания пяти купольных конструкций с целью создания узнаваемого места в городе. Линия горизонта, созданная куполами разной высоты, была вдохновлена ​​окружающей горной линией, этим конкретным ландшафтом и гармонизирована с пейзажем.

Son La Ceremony Dome

Son La Ceremony Dome

Son La Ceremony Dome

10. Bamboo Stalactite (2018)

Это открытое пространство для всех. Данный павильон находится в Венеции (Италия). Его площадь составляет 290 м². По форме павильон похож на сталактиты, отсюда и название. В качестве строительного материала использовался бамбук. Он легко гнётся и для работы с ним не требуется тяжёлая техника. На постройку сооружения потребовалось все 25 дней и 8 рабочих. Павильон стал визитной карточкой города. Он состоит из 11 модулей, каждый из которых образован комбинацией двух гиперболических оболочек.

Bamboo Stalactite

Bamboo Stalactite

Bamboo Stalactite

11. Castaway Island Resort (2019)

Проект удостоен золотой награды ARCASIA в городе Бангладеш. Отель Castaway Island Resort расположен на крошечном острове архипелага Кат Ба, известном туристическом месте во Вьетнаме. Он может принять до 160 гостей. До этого места можно добраться за два часа только на лодке. Цель курорта — обеспечить незабываемое пребывание на острове, окруженном тропической природой.

Castaway Island Resort

Castaway Island Resort

Castaway Island Resort

12. Viettel Offsite Studio (2019)

Viettel — это глобальная телекоммуникационная компания, в которой работает более 27 000 сотрудников (2015 г.). Они представлены во многих крупных городах Вьетнама, таких как Ханой, Хошимин, Дананг и т. д. Чтобы наладить офлайн-коммуникацию в главной компании создано место для встреч, работы, переговоров и отдыха. Проект представляет собой 6 блоков, выполненных в форме буквы V.

Viettel Offsite Studio

Viettel Offsite Studio

Viettel

Viettel Offsite Studio

Viettel Offsite Studio

В статье «Топ проектов архитектурного бюро VTN Architects» были приведены 12 проектов компании. В основном они расположены во Вьетнаме. Все здания выполнены по принципу зелёной архитектуры. Часто в качестве строительного материала используется бамбук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт