Топ 12 проектов архитектурного бюро GMP Architects

Architects von Gerkan, Marg and Partners (GMP) — это архитектурное бюро, зародившееся в Германии. Главный офис находится в Гамбурге. Архитектурное бюро выполняет проекты по всему миру. Опыт компании составляет более 50 лет. Спектр проектов чрезвычайно высок: от частных домов до стадионов, от оперных театров до музеев, от офисов до мостов и от дверной ручки до целого города — всё это проекты архитектурное бюро GMP Architects. Цель статьи «Топ 12 проектов архитектурного бюро GMP Architects» — охватить широкую палитру работ данной компании.

1. Tianjin West Railway Station (2011)

Страна: Китай

Город: Тяньцзиня

Назначение: железнодорожный вокзал

Площадь: 179000 м²

Новый вокзал служит остановкой на высокоскоростной линии между столицей Китая и Шанхаем. Функция здания — соединение коммерческого района на севере с центром старого города на юге, мосты путей, реки и дороги в городе с 12-миллионным населением. Изогнутая крыша вокзала напоминает большой город. Порталы восточного и западные стороны криволинейного зала симметрично обрамлены аркадами. К югу от здания большая и открытая привокзальная площадь охватывает обширную территорию, что свидетельствует о важности и масштабах этой железной дороги.

Tianjin West Railway Station

Tianjin West Railway Station

Tianjin West Railway Station

2. Hamburg-Harburg Technical University Extension (2012)

Страна: Германия

Город: Гамбург

Назначение: университет

Нынешнее здание построено на месте бывшего Шварценбергкасерне, состоящий из исторических и новых частей. Обновлённое главное здание Hamburg-Harburg Technical University Extension создаёт лаконичный вход в уже существующий университетский городок. В его состав входят 14 зданий. Он включает в себя исполнительный комитет, аудитории и комнаты для семинаров, центр обучения и общения студентов.

Hamburg-Harburg Technical University Extension

Hamburg-Harburg Technical University Extension

Hamburg-Harburg Technical University Extension

3. State Archive of the Evangelical Lutheran Church of Bavaria (2013)

Страна: Германия

Город: Нюрнберг

Назначение: церковный архив

Площадь: 9327 м²

Здание построили за три года. Оно расположено на территории бывшего завода в непосредственной близости от существующего главного здания. В сумме все стеллажи составляют 34 километра. Государственный церковный архив теперь имеет более чем в два раза больше места для хранения, чем раньше. В нём есть реставрационная мастерская и достаточно места для комнат посетителей. Церковь хранит в архиве множество оригинальных документов — письма Мартина Лютера, документы пап и императоров, а также многочисленные исторически важные книги и картины. Государственный церковный архив был разработан с учетом пассивного кондиционирования архивов.

State Archive of the Evangelical Lutheran Church of Bavaria

State Archive of the Evangelical Lutheran Church of Bavaria

State Archive of the Evangelical Lutheran Church of Bavaria

4. Arena da Amazônia (2014)

Страна: Бразилия

Город: Манаус

Назначение: футбольный стадион

Рассчитанный на 44 400 зрителей, стадион расположен на центральной транспортной оси, связывающей аэропорт с центральной частью города. Новое здание интегрировано в спортивный парк с легкоатлетическими сооружениями, многофункциональными залами и водным центром. Проект был разработан в сотрудничестве с партнерской практикой GMP STADIA из Сан-Паулу и инженерами-строителями Schlaich Bergermann and partner.

Arena da Amazônia

Arena da Amazônia

Arena da Amazônia

5. Städtische Bühnen Theatre Workshops (2014)

Страна: Германия

Город: Франкфурт

Назначение: цех

Площадь: 13834 м²

Данный цех предназначен для создания декораций и костюмов. В новом здании есть складские помещения для всех цехов. Между собой расположены следующие объекты: мастерская освещения, столярная, металлическая, мастерская скульптора и декоратора. На верхнем этаже находится большая малярная комната размером 20 на 40 метров. В части здания над восточным крылом разместились мастерские для сапожников, ремесленников и портных, а также мастерская художника. Два офисных блока с комнатами для персонала, офисами и конференц-залами дополняют помещения на верхних этажах.

Städtische Bühnen Theatre Workshops

Städtische Bühnen Theatre Workshops

Städtische Bühnen Theatre Workshops

6. Architecture Pavilion (2015)

Страна: Германия

Город: Гамбург

Назначение: павильон

В воскресенье, 5 июля 2015 года, перед 300 посетителями в Гамбурге в новом архитектурном павильоне на Эльбханге открылась первая выставка под названием «Линии мысли — Мейнхард фон Геркан — 50 лет архитектуры в рисунках и эскизах». Рисунки, созданные Мейнхардом фон Герканом, будут выставляться каждый четверг до 6 сентября. Павильон архитектуры, заказанный фон Герканом, был открыт вместе с выставкой.

Architecture Pavilion

Architecture Pavilion

Architecture Pavilion

7. Martin Luther School at Rimbach (2015)

Страна: Германия

Город: Римбах

Назначение: школа

Школа является одним из самых важных учебных заведений в регионе Оденвальд в Германии. Музыка здесь — ключевая предметная область. В настоящее время в здании находятся 48 классных комнат и 19 специализированных предметных комнат для музыки, искусства и естественных наук. Школа способна принять до 1300 учеников.

Martin Luther School at Rimbach

Martin Luther School at Rimbach

Martin Luther School at Rimbach

8. Huawei Technological Factory Buildings (2017)

Страна: Китай

Город: Пекин

Назначение: офис

Площадь: 139355 м²

Отличительной чертой этого места является впечатляющий силуэт близлежащих западных гор. Три здания для исследований и разработок, спроектированные по образцу университетского городка, сгруппированы вокруг здания столовой на территории открытого парка. Доступ к комплексу осуществляется через внешнюю кольцевую дорогу и внутреннюю сеть пешеходных дорожек.

Huawei Technological Factory Buildings

Huawei Technological Factory Buildings

Huawei Technological Factory Buildings

9. Blu (2017)

Страна: Германия

Город: Потсдам

Назначение: бассейн

Площадь: 19300 м²

Бассейны для спорта и отдыха и оздоровительный центр расположены в квадратном по форме здании. Две большие зоны спортивного бассейна и зона отдыха разделены двумя закрытыми объемами. Они включают в себя зоны обслуживания и раздевалки. Такая компоновка гарантирует, что ориентация в каждой точке комплекса очень четкая, доступ ко всем функциям осуществляется по коротким маршрутам, и их можно использовать независимо друг от друга.

Blu

Blu

Blu

10. Chao Hotel Beijing (2018)

Страна: Китай

Город: Чаоян Цюй

Назначение: отель

Площадь: 31372 м²

Наклонные вертикальные элементы и чередующиеся закрытые и застеклённые панели создают игру света и тени. Горизонтальные выступы вставляются через каждые два этажа, создавая спокойную геометрию фасада со сбалансированными пропорциями. Трёхмерная зигзагообразная оболочка здания отражает треугольный след 26-этажной башни и усиливает узнаваемость здания.

Элементы навесных стен из светло-серого стекловолокна чередуются с окрашенными в серый цвет стеклянными панелями, а расположение этих панелей и элементов под углом означает, что в зависимости от угла обзора стороны здания могут меняться между открытыми и закрытыми.

Chao Hotel Beijing

Chao Hotel Beijing

Chao Hotel Beijing

11. Guangxi Culture & Art Center (2018)

Страна: Китай

Город: Наньнин Ши

Назначение: театр

Площадь: 113764 м²

Три объёма представляют собой три концертных зала. Оперный театр на юго-западе способен вместить в себя до 1600 зрителей. Сцена выходит на недавно созданное озеро. Места для сидения имеют форму подковы. Поверхности плавно изгибаются, они обшиты деревянными панелями, создающими в зале уютную атмосферу. Время реверберации составляет от 1,5 до 1,8 секунды. Это обеспечивает идеальные акустические условия.

Концертный зал на востоке рассчитан на 1200 мест. Он имеет форму продолговатого шестиугольника с округлой площадью сцены. В зале установлен орган с 64 регистрами и поэтому подходит для широкого репертуара музыкальных представлений, начиная с камерной музыки и заканчивая симфоническими концертами.

Самый маленький зал расположен на севере. Он может принять до 550 гостей. Акустику в этом зале можно изменять. С помощью подъемных платформ создаются различные сценарии для музыкальных, балетных и театральных представлений, а также модных показов.

Guangxi Culture & Art Center

Guangxi Culture & Art Center

Guangxi Culture & Art Center

Guangxi Culture & Art Center

12. Xian Conference Center (2020)

Страна: Китай

Город: Сиань

Назначение: конференц-центр

Площадь: 306700 м²

Конференц-центр расположен в восточной части площадки. Он предоставляет залы и помещения для проведения форумов международного масштаба, а также двусторонних и многосторонних собраний на высшем уровне. Крыша с широкой и симметричной формой, горизонтальные пропорции фасада и узор колонн выступают как отсылки к традиционной китайской архитектуре.

Xian Conference Center

Xian Conference Center

Xian Conference Center

В статье «Топ 12 проектов архитектурного бюро GMP Architects» приведены примеры проектов с 2011 по 2020 годы. В основном они были реализованы в Германии или Китае, но есть примеры из Бразилии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт