Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Н.В. Лысенко (ХНАТОБ)

Театр известен в городе благодаря своему местоположению и внушительным размерам. Особой архитектурой здание не выделяется. И это не только мое мнение. Строение очень массивное, угловатое и неприступное. Эта мрачность просто расползается по всей территории театра. Яркостью здесь выделяются только афиши, развешанные на фасаде. А немного легкости добавляют фонтаны, построенные недалеко от входа.

Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Н.В. Лысенко

К ХНАТОБу проще всего добираться пешком от площади Конституции или из парка имени Т.Г. Шевченко. Кроме того, такая прогулка может пойти на пользу, ведь театр расположен на Сумской улице — главной в городе. Здесь можно посмотреть и на старинные здания, и отдохнуть возле Зеркальной струи, и пройтись по живописному парку. Вся эта красота, окружающая театр, немного разгружает его тяжелую архитектуру. Возле входа стоит памятник в украинском стиле, он как бы напоминает прохожим о назначении этого здания — искусстве.

Именно в ХНАТОБе организовывают концерты крупного масштаба. Здесь выступали самые известные артисты современности, которые посещали наш город. Кроме того, здесь проводили отборочные туры для различных музыкальных и танцевальных шоу. В помещениях театра регулярно проводятся выставки местных мастеров. Всегда можно сходить и на спектакли с участием харьковских артистов. К сожалению, их мастерство и костюмы уступают более крупным и известным театрам, но душевность произведения у них передать получается.

Если честно, я отдаю предпочтение другому театру, но именно ХНАТОБ считается главным в Харькове. К сожалению, его внешний вид не соответствует его высокому званию, но и это мнение может быть ошибочным. Я была только в основных общедоступных помещениях здания, но складывается такое впечатление, что оно скрывает много тайных комнат и темных переходов. И это не добавляет театру ни романтики, ни общего приятного впечатления.

Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Н.В. Лысенко

Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Н.В. Лысенко

Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Н.В. Лысенко

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт