Харьковский исторический музей

Для того чтобы познакомиться с городом, необходимо сходить в исторический музей, посетить театр и поужинать в ресторане. Так считают мои родители. В Харькове исторический музей несколько лет назад существенно обновился. Современная прозрачная достройка украсила его фасад, сделала его футуристическим. Теперь он совмещает в себе прошлое и нынешнее время, сюда стали чаще заходить посетители, а сам музей выгодно выделяется среди местной архитектуры.

Харьковский исторический музей

Расположен музей в историческом центре города. Площадь Конституции преобразилась в то же время, она стала более светлой, современной и удобной для отдыха. Рядом со зданием остались расти деревья, которые создают так необходимую здесь тень. Стеклянная постройка, которая теперь украшает вход, днем отражает все, что находится рядом с ней. А ночью, когда включают внутреннюю подсветку, музей становится похожим на магическое строение, загадочное и манящее.

Прилегающая территория также облагорожена тематически. Возле боковой стены здания выставлена на всеобщее обозрение крупная военная техника. Эти танки раньше стояли в другом месте, но после реконструкции площади их переместили на более открытую площадку. Здесь они находятся круглый год. Детвора любит забираться на них, изучать вблизи и просто фотографироваться на их фоне. У входа под елочкой прячутся несколько старинных фигурок. Если честно, я совершенно не знаю, что это и откуда. Но они обязательно должны быть связаны с историей этого края.

Каждый этаж музея посвящен определенному историческому периоду. Здесь собраны экспонаты со всей Харьковской области. Студенты исторических факультетов регулярно проходят практику в определенных местах, где ведутся археологические раскопки, а потом передаю найденный материал на баланс музея. Кроме того, здесь периодически проходят тематические выставки, всегда очень интересные и познавательные.

Харьковский исторический музей

Харьковский исторический музей

Харьковский исторический музей

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт