Базовые драгоценные украшения, которые должны быть у каждой женщины

Выбор украшений настолько широк и разнообразен, что иногда сложно выбрать что-то конкретное. Представляем вашему вниманию четыре базовых типа украшений, которые должны быть в шкатулке драгоценностей каждой женщины.

Даже те, кто считает себя коллекционерами тех или иных украшений и драгоценностей, должны признать, что зачастую достаточно нескольких базовых вещей, которые выручат в любой ситуации. Представленная подборка четырех типов драгоценностей прошла проверку временем и содержит обязательные типы украшений для каждой женщины. Также представляем вашему вниманию советы по стилизации этих украшений.

Лучшие друзья девушек — бриллианты

Базовые драгоценные украшения

Есть свой смысл в песне: «Лучшие друзья девушек — это бриллианты», иначе она не была бы настолько популярной и по сей день. Среди классических обязательных украшений, которые должны быть у каждой женщины, бриллианты прошли самую серьезную проверку временем и являются отличной инвестицией. Рассмотрите следующие варианты базовых бриллиантовых украшений:

Бриллиантовые сережки-гвоздики

Их можно носить с любой деталью гардероба, и это правда! Независимо от того, надели ли вы роскошный вечерний наряд или повседневную одежду, бриллиантовые сережки-гвоздики всегда будут выглядеть элегантно и утонченно. Также они отлично подойдут для путешествий налегке, достаточно будет одной пары сережек вместо целой подборки украшений. Выберите бриллиантовые сережки-гвоздики круглой формы или формы «принцесса». Это самые оптимальные варианты украшений.

Бриллиантовый браслет

И снова, бриллиантовый браслет можно носить с любым вариантом наряда, как в стиле кэжуал, так и от кутюр. Бриллиантовый браслет сам по себе смотрится минималистически элегантно. Также его можно сочетать с часами и другими браслетами для эклектических миксов. Выберите классический теннисный браслет, если необходимо легкое и универсальное украшение, которое никогда не выйдет из моды. Если вы подбираете другие варианты украшений, рассмотрите браслеты с бриллиантами по линии цепочки или цельной плоской основы.

Легкость и простота: ожерелье омега

Базовые драгоценные украшения

Существует что-то оригинальное и неуловимо привлекательное в простых и гладких украшениях, одним из которых является и ожерелье омега. Оно производит впечатление спокойной роскоши. Ожерелье может быть изготовлено из золота или серебра, а толщина украшения варьируется от легкой цепочки до выразительного круга на шее. Гладкое и аккуратное ожерелье омега можно сочетать с любыми нарядами, чтобы придать стилю эффектного сияния. Также ожерелье омега шикарно смотрится, слегка выступая из воротника строгой рубашки или блузки. С ним можно носить и ваши любимые подвески. Сочетайте ожерелье омега (с подвеской или без) с вашим любимым многослойным нарядом, например, рубашкой с отложным воротником, облегающими джинсами и полусапожками.

Большое и яркое коктейльное кольцо

Базовые драгоценные украшения

Коктейльные кольца были чрезвычайно популярны несколько сезонов назад, но при этом они остаются классическим вариантом украшения, которым можно дополнить практически любой современный образ. Чтобы подобрать выразительное коктейльное кольцо, обратите внимание на украшения из золота или серебра. Для дополнения повседневных образов в стиле кэжуал подойдет серебряное коктейльное кольцо с натуральным камнем. Для вечернего образа подберите кольцо с драгоценным камнем или группой камней.

Несмотря на то, что коктейльное кольцо можно носить на любом пальце, лучше всего стилизовать его на указательном пальце, чтобы создать современный смелый образ. Кольцо на указательном пальце свидетельствует о сильном характере и воле его обладательницы. Убедитесь при этом, что остальные аксессуары сведены к минимуму, ведь коктейльное кольцо будет основным акцентом в образе.

Женственный жемчуг

Базовые драгоценные украшения

Возможно это старая привычка, которая диктует правило: чем вы старше, тем больше должны быть ваши жемчужные украшения. Неизвестно, откуда это пошло, но в изречении есть доля правды: жемчуг является универсальным классическим украшением. Он смотрится хорошо в любом размере и в любом количестве.

Никто не станет спорить, что простая нитка жемчуга придает образу классической элегантности. Согласно общепринятым убеждениям такой образ также выглядит более консервативным и сдержанным, а не современным. К счастью, в наши дни существует много способов стилизации жемчуга, которые позволят вам выглядеть современно, и при этом носить это классическое украшение.

Жемчуг представлен в самых разных формах, размерах и оттенках. Примерьте новый вариант жемчужного украшения, подобрав или разноцветную нить жемчуга, или длинные жемчужные бусы, которые можно обернуть вокруг шеи несколько раз, или нетрадиционное украшение в стиле барокко (закругленные жемчужины, которые считаются «несовершенными»). Конечно, если вы предпочитаете простую классическую нить жемчуга, сочетайте её с контрастными сережками-гвоздиками с драгоценными камнями. Дополните украшения стильным ансамблем из футболки, потертых джинсов, шпилек и блейзера.

Если рассматривать варианты базовых украшений более широко, то вы найдете еще целый ряд оптимальных решений, однако, представленная подборка станет вашим незаменимым помощником, так как её составляющие прошли тщательную проверку временем и не уступили своих ведущих позиций, подчеркивая женственность, легкость, элегантность и изысканность женских стилей и образов.

Автор: Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт