Обертывания от целлюлита в домашних условиях

Малоактивный образ жизни и нездоровый рацион питания приводит к тому, что многие представительницы прекрасного пола обзаводятся жировыми отложениями на различных частях тела. Так, ноги — это одна из самых проблемных частей женского тела. Дело в том, что они подвержены появлению целлюлита. «Апельсиновая корка» всегда доставляла женщинам массу неприятностей, ведь при ее наличии ножки не будут выглядеть сексуально и привлекательно. К счастью, сейчас существует множество методов для избавления от целлюлита. Ваша задача — выбрать наиболее эффективный способ. Таким является обертывание с применением различных натуральных смесей и трав. Рассмотрим, как можно проводить обертывания от целлюлита в домашних условиях.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях

Преимущества обертывания от целлюлита в домашних условиях

Многие женщины предпочитают делать антицеллюлитные обертывания дома, так как такой метод избавления от жировых отложений является не только удобным, но и достаточно эффективным. Выполняя данную процедуру дома, вы получите следующие преимущества:

  • Комфорт и удобство. Ведь в обычной обстановке вы сможете расслабиться и получить от процедуры истинное удовольствие. Вы можете расположиться в максимально удобной позе и самостоятельно выполнить несложные действия.
  • Минимальная трата средств. Зачастую для проведения антицеллюлитного обертывания в салоне красоты дамам необходимо заплатить косметологам крупную сумму денег. Но этого не происходит в случае проведения процедуры в домашних условиях. Обычно смеси для обертывания можно приготовить из подручных материалов, которые наверняка найдутся в каждом доме.
  • Видимый эффект уже через несколько сеансов обертывания. Если вы научитесь проводить данную процедуру самостоятельно и не будете лениться, то уже через несколько недель ваши ножки станут заметно стройнее и изящнее!

Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола овладевают навыками обертывания и выполняют процедуру в домашних условиях.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях

Какой эффект оказывает обертывание на бедра?

Чтобы у вас не возникало сомнений, стоит ли учиться проводить данную процедуру самостоятельно, обозначим эффект, который обертывание оказывает на кожу бедер:

  • Усиливает кровообращение, вследствие чего начинается интенсивная потеря жировой прослойки с бедер.
  • Разглаживает «апельсиновую корку», делая кожу бедер бархатистой и упругой.
  • Избавляет от растяжек, которые неизбежно появляются при наличии избыточного веса. При этом, процедура способствует тому, что кожа становится эластичной, что в дальнейшем препятствует появлению ранних морщин.
  • Оказывает очищающий эффект на расширенные поры бедер, выводя из нее все загрязнения, шлаки и токсины.
  • Насытит вашу кожу всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, в результате чего ее внешний вид значительно улучшится.

Неудивительно, что при регулярном проведении сеансов обертывания женщине удается не только избавиться от целлюлита, но и привести кожу бедер в порядок.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях

Готовимся к антицеллюлитному обертыванию в домашних условиях

Для того чтобы процедура оказала максимальный эффект на бедра, стоит с ответственностью отнестись к подготовке данного мероприятия. В первую очередь следует позаботиться о приобретении всех необходимых материалов для обертывания. Купите полиэтиленовую пленку, приготовьте смесь, с помощью которой вы будете проводить процедуру и обзаведитесь теплым шерстяным одеялом.

Теперь перейдем к этапу подготовки кожи к процедуре. Для начала стоит открыть расширенные поры, иначе обертывание не сможет максимально воздействовать на кожу. Для этого примите горячую ванну, которая распарит вашу кожу. Принимая ванну, натирайте бедра специальным скрабом для очищения кожи или же добавьте в свой гель для душа немного кофейной гущи. Таким образом, вам удастся удалить с поверхности кожи ороговевшие клетки и расширить поры. В результате воздействие обертывающей смеси многократно усилится, что позволит в кратчайшие сроки избавиться от целлюлита.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях

Смесь для обертывания — главный компонент процедуры

От того, какую смесь вы подберете для проведения процедуры, зависит эффективность обертывания. Ведь воздействие тех или иных продуктов на кожу существенно отличается. Поэтому, не стоит придумывать рецепт смеси для обертывания самостоятельно, так как ваши усилия вряд ли увенчаются успехом. Тем более, что на данный момент существует множество рецептов смесей для обертывания, из разнообразия которых вы обязательно выберете наиболее подходящий вам:

  • Смесь из глины. Конечно, для ее приготовления применяется специальная косметическая глина, которую вы сможете приобрести в любой аптеке. Необходимо развести глину необходимым количеством теплой воды. Далее тщательно размешать смесь до получения консистенции без комков. После этого смесь можно наносить на кожу.
  • Также отличной смесью для обертывания станет любое косметическое масло (кедровое, оливковое, миндальное) в сочетании с мелкозернистым черным кофе.
  • Смесь с медом и молоком отлично очистит поры вашей кожи, и избавит от «апельсиновой корки». Для ее приготовления необходимо добавить в пол стакана сухого молока четыре столовых ложки сухого меда, и тщательно размешать консистенцию.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях

Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях?

После очищения кожи нанесите на проблемные участки бедер заранее приготовленную смесь. После чего надежно оберните бедра полиэтиленовой пленкой. Завернитесь в теплое одеяло, и пролежите так примерно пол часа. За это время вам не только удастся отдохнуть, но и нормализировать обмен веществ в коже бедер, благодаря чему целлюлит начнет постепенно исчезать с ног.

После завершения процедуры примите теплый душ и нанесите на проблемные участки кожи крем против целлюлита. Таким образом вы закрепите полученный от обертывания результат.

Автор: Ксения Миронова

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт