Какие в моде аксессуары для осени-зимы 2014/2015

Говоря о лучших осеннее-зимних трендах 2014-2015, мы видим большой список новшеств и свежих интерпретаций тенденций в аксессуарах. Все это можно описать, как огромное разнообразие стилей и настроений, дополненное творческим подходом и изобретательностью дизайнеров, а также прекрасной совместимостью со многими образами. Так, говоря о таких предметах, как шарфы, перчатки, украшения и т.д., список наиболее важных тенденций следующий:

Модные аксессуары

Крупные и броские украшения

Самое первое, что привлекает наше внимание — явная тенденция к крупным украшениям. Как правило, все начинается с колец и заканчивается ожерельями и серьгами. Другая отличительная черта этих предметов — яркие цвета. Мерцающие текстуры также вносят свой вклад в создание модных украшений. Тяжелые металлические альтернативы, представленные Chanel, — одни из наиболее примечательных в этом отношении, также многоцветной тенденции следует Christian Dior, ультра-женственные нежные «кружевные» варианты предлагает Nina Ricci, тяжелые ожерелья были представлены на показе Vivienne Westwood, удлиненные крупные украшения создает Versace и творческие альтернативы предлагает Lanvin. Еще более разнообразные и творческие варианты можно найти среди крупных ярких украшений от Gucci, Giorgio Armani и Celine. Роскошные варианты, предложенные Dolce & Gabbana, делают образ еще более законченным и совершенным. Огромные геометрические кольца, предложенные Reed Krakoff и Roberto Cavalli, также заслуживают упоминания. Alexander McQueen пошел еще дальше, создав браслеты, полностью закрывающие руку и украшенные интересным рисунком в листьями. Etro, вдохновившись этническими мотивами, представляет еще один яркий вариант ожерелья из трех черных кистей, дополненных яркими синтетическими кабошонами. В дополнение, мы просто не можем пройти мимо удивительных ожерелий-бандан от Isabel Marant, радикально отличающихся от остальных украшений. Серьги-подвески от Oscar de la Renta также являются шикарной интерпретацией крупных украшений. Висячие серьги от Emporio Armani представляют собой еще один впечатляющий вариант. Наконец, следует отметить уникальные зеркальные воротники с показа Marni.

Модные аксессуары

Модные аксессуары

Модные аксессуары

Модные аксессуары

Модные аксессуары

Подвески

Это следующий мега-тренд сезона, который можно видеть в коллекциях многих модных домов. Lanvin предлагает наиболее удачные интерпретации и дизайнерские решения этого типа украшений, сочетающие в себе простой и минималистичный дизайн, дополненный удлиненными цепочками и другими примечательно крупными формами. На показах Roberto Cavalli и Reed Krakoff мы видели варианты с камнями вместо металлических подвесок, которые выглядели не менее загадочно и прекрасно. Ожерелье с висячим замком от Chanel — еще один впечатляюще модный вариант.

Модные аксессуары

Короткие ожерелья — колье-чокеры

Следующий наиболее часто встречающийся вид украшений — огромное разнообразие колье-чокеров, представленное во всех формах и отделках, включая металлические детали, элементы из пластика, яркие сверкающие камни и даже мех. Ожерелья от Giambattista Valli и Versace, украшенные цепочками? — одни из самых впечатляющих. KTZ поразил всех огромным ожерельем, а Fendi предлагает пушистые меховые варианты для абсолютного гламура и шика. Еще более роскошные варианты с кристаллами можно видеть на показах Balenciaga и Givenchy. Скульптурные чокеры от Altuzarra также заслуживают упоминания.

Модные аксессуары

Кожаные предметы

С помощью кожи также можно создавать чрезвычайно эффектные и модные украшения. Невероятные кожаные браслеты, представленные на показе Fendi, еще раз продемонстрировали универсальность в различных комбинациях. Сочетание кожи и меха придает дополнительную остроту образам. В дополнение, мы можем отметить яркие двухцветные браслеты-ремни от Cynthia Rowley.

Модные аксессуары

Удлиненные цепочки

Следующий тренд, который мы хотели бы упомянуть, — удлиненные, иногда даже чрезмерно, цепочки и бусы, который наблюдались на многих модных показах. Например, такими были модели от Vivienne Westwood и Roberto Cavalli, представленные в металле, пластике, дереве, коже и ткани, с длиной, иногда достигающей колена.

Модные аксессуары

Золотистые детали

Фанаты роскошных золотистых деталей могут в полной мере насладиться наступающим сезоном, поскольку их любимые вещи снова в моде и предстают в самых удивительных и творческих интерпретациях и формах, чем когда-либо, включая геометрические формы, круглые и крупные предметы, и многие другие. Креольские обручи, представленные Balmain, — один из самых ярких вариантов этого типа. Утонченные и шикарные украшения с показов Celine также могут быть упомянуты как одни из наиболее впечатляющих. Украшения в форме ключей, показанные Louis Vuitton — еще один из творческих вариантов. Удивительные треугольные формы от Saint Laurent также стали частью этого многообразия. Ожерелья от Maiyet также стоят упоминания. Однако, говоря о золотистых предметах, мы прежде всего должны упомянуть показ Moschino, на котором были представлены золотистые аксессуары с преувеличенными пропорциями, представляющие собой цепочки, браслеты, ожерелья и другие детали, составляющие целостный образ. Медальоны от Versace также стоят упоминания среди этой фантазии золотистых деталей.

Модные аксессуары

Модные аксессуары

Цветочные ожерелья

Говоря еще об одной творческой и модной интерпретации дизайна украшений наступающего сезона, мы определенно должны отметить ультра-шикарные и милые цветочные ожерелья. Представленные в виде всевозможных цветов, они объединяют многообещающие формы с впечатляющим видом, созданным с помощью необычайно шикарных инновационных дизайнерских решений, в большинстве своем однотонных. Так, мы может отметить удивительные ожерелья от Dolce & Gabbana и Dries Van Noten, этнический вариант от Givenchy, нежную и милую версию от Simone Rocha, цветочные орнаменты от Celine и Fendi, роскошную интерпретацию от Oscar de la Renta, и многие другие.

Модные аксессуары

Меховые шарфы

Самое первое, о чем следует сказать в отношении шарфов — это модели из меха, представленные в максимально шикарных и удобных формах и дизайнах, сочетающих тепло и красивый внешний вид. Мы должны отдельно упомянуть удлиненные меховые шарфы, выполненные из самых роскошных и дорогостоящих мехов. Цветовая гамма здесь достаточно разнообразна, варьируясь от спокойных до ярких тонов. Модели от Tod’s, Fendi, Michael Kors и Asos стали наиболее впечатляющей демонстрацией этого модного тренда.

Модные аксессуары

Вязаные шарфы

Еще один удобный и модный вариант шарфа, представленный во время последних показов — вязаные шарфы, которые снова сочетают практичность и прекрасный внешний вид. Рисунки и длина шарфов варьируется, как и их текстура и дизайн, предлагая большое многообразие стилей, дополняющих любые образы. Некоторые впечатляющие модели были представлены Marc Jacobs, Etro, Sonia Rykiel, Prabal Gurung, и Undercover.

Модные аксессуары

Легкие шарфы

Легкие невесомые шарфы, которые временами используются как платки, также входят в список основных модных трендов во всем многообразии образов с показов Prada, Alexander Wang, Burberry Prorsum, Sacai, Givenchy, Christian Dior, Emilio Pucci, Gucci и Ralph Lauren.

Модные аксессуары

Удлиненные перчатки

Длинные перчатки продолжают быть фаворитами дизайнеров и в этом сезоне. Это одна из наиболее безупречных деталей вечерних образов, подчеркивающих женственность и шарм любой леди. Так, самые примечательные варианты этого типа аксессуаров можно найти в коллекциях Vera Wang, Altuzarra, Band of Outsiders, Christian Dior, Daks, Dries Van Noten, Dsquared2, Erdem, Irfe, Fendi, John Galliano, Rachel Roy, Vivienne Westwood и других дизайнеров.

Модные аксессуары

Модные аксессуары

Перчатки с обилием украшений

Наряду с классическими моделями в моде перчатки с изобилием украшений и блесток, представляющие собой модную инновацию этого сезона. Варианты от Dolce & Gabbana служат примером богатого использования камней и золотистых фактур, в то время, как более нежные модели от Lanvin примечательны своей прозрачностью. Творческие варианты от Haider Ackermann и фактурные альтернативы от Rick Owens, Rochas и Dries Van Noten также стоят упоминания.

Модные аксессуары

Укороченные перчатки

Короткие разновидности перчаток не менее модны и впечатляющи в наступающем сезоне. Некоторые из лучших вариантов можно видеть на показах Rachel Roy, Emporio Armani, Dsquared и Agnes B. Особенно модными и творческими получились модели от Chanel и Dolce & Gabbana.

Модные аксессуары

Митенки

Немногие знают, что митенки появились раньше перчаток, и в этом сезоне они возвращаются в мир моды в новых и свежих интерпретациях и решениях. Так, вы можете рассмотреть варианты от Dolce & Gabbana, а также стильные спортивные модели от Kenneth Cole.

Модные аксессуары

Экстравагантный дизайн

Наряду с инновационными формами мы также можем видеть в новом сезоне интерпретации перчаток в стиле неомодерн, которые можно описать как необыкновенно экстравагантные и шикарные. Такими стали образы с показов Lanvin, дерзкие меховые варианты Rochas, предметы, украшенные кожей рептилий от Balenciaga, а также загадочные шикарные дизайны от Vera Wang.

Модные аксессуары

Итак, это были важнейшие тренды в области аксессуаров осенне-зимнего сезона 2014-2015, которые были отмечены на модных показах. Если вы хотели бы придать остроты вашим образам с помощью самых стильных и креативных аксессуаров и дизайнов, тогда эта статья будет действительно полезна для вашего вдохновения!

Автор: Валентина Быченко

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт